Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2012 - 09:07

На эти витамины я возлагала большие надежды, потому как ну просто неописуемо-шикарно-восхощенные отзывы были на них в интернете. Люди прямо восторгались свойству этих витаминов спасать их волосы! У них просто за считанные дни останавливалось сильное выпадение и через месяц уже был виден заметный густенький подшерсток.Причем даже у самых отчаявшихся! Просто чудеса! И таких отзывов в инете просто море.

Я не могла пройти мимо таких лестных слов. Но это,к сожалению, оказалась лишь хорошая реклама...

Проблема выпадения у меня имеется и довольно застарелая.Я так и не нашла причину. А сейчас началось ухудшение,я связываю это с диетой и небольшим похудением, вроде бы и непродолжительной и не очень строгой, но вот волосы не смогли этого "простить". Еще и неимповерная жара, подкинула "дровишек" в общий костер.

Но вернемся к витаминам.

Хотя и здравый смысл твердил мне - "Не ведись, это развод! Не могут витамины с таким скудненьким составчиком творить такие чудеса." , я все равно решила их купить, с таким утверждением - пусть лучше я попробую и не получу нужного результата, чем не попробую и буду об этом жалеть.

Витамины производит немецкая, очень известная фирма Bayer.

В упаковке 120 штук, что рассчитано на 1,5 месяца приема.

При сильном выпадении советуют принимать по две штуки утром и одну вечером.

В состав входит экстракт проса,немножко пантотеновой кислты (витамин В5) и каплю Л-Цистеина(серосодержащая аминокислота).

Производитель клятвенно обещает, что улучшение настает уже после нескольких недель применения, но нужно принимать эти витаминки не меньше трех месяцев.
Я пью уже третью неделю их, и улучшений не замечаю, наоборот, пока только хуже стало. Обычно, лично у меня так, если средство в силах помочь, то эффект проявлется достаточно быстро, за 10-14 дней уже ясно, поможет он или нет. А на счет применения 3-6 месяцев, как советуют многие БАДовцы,я считаю,что это только лишь развод на деньги. Ты покупаешь, пьешь и ждешь, опять покупаешь, пьешь и ждешь, а результата ноль. У меня было так с Ревалидом, я пила его три месяца, даже больше, все ждала чуда, а оно так и не произошло. Теперь я на такоу не куплюсь, к тому же цена разнится в три раза в пользу Приорина.

Кстати, эти витамины ни В России ни на Украине в свободожной продаже не имеются, я нашла только в инет-магазине их по цене, в 2,5 раза превышающую их реальную стоимость в Германии. Ну не глупая ли?

В общем, девочки, не ведитесь и не выбрасывайте деньги на ветер! Дорого, это еще совсем не значит качественно и эффективно!Это может говорить и о всего лишь хорошей и качетсвенной рекламе.
Достоинства
  • Легко проглатываются
Недостатки
  • Очень дорогие
  • Эффекта нет
Неточка Незвановане рекомендует
06.08.2012
Shock Во дают, спасибо за отзыв, будем знать! Вам плюсик)
Спасибо за предупреждение!
06.08.2012
а сколько вы за них заплатили если не секрет?
700 грн с доставкой (около 3000-3500 рублей)
Обалдеть! За такие деньжищи - и ноль эффекта!
06.08.2012
Советую сходить к трихологу(доктор по волосам),он исследует ваш волос и после анализов и осмотров скажет каких именно витаминов не хватает вашему организму.
У подруги волосы стали очень резко редеть,виднелась кожа головы,так она сходила к такому доктору,ей сказали ,что в ее организме не хватает железа ( и еще чего-то,но я запомнила только железо),выписали определенные витамины,спец.шампуни и втирашки в корни волос.Дорогие,конечно,но не дороже тех витамин,что Вы пили.Так же ей запретили красить волосы(у нее еще нет седых волосков и она могла себе это позволить),пользоваться укладочными средствами,И ПИТЬ КАКИЕ ПОПАЛО ВИТАМИНЫ!Ведь зачастую мы не знаем точно,чего не хватает волосам....Вот допустим у Вас переизбыток витамина группы В,а Вы по своему незнанию делаете акцент именно на них,вот и результат-ухудшение состояния волос.....Говорю к тому,что все очень индивидуально.И что одним поможет,то другим может навредить....
Так что очень советую сходить к такому доктору,обойдется намного дешевле,чем покупка кучи витаминов из ИМ,да и результат будет виден.
Подруга моя полгода правда уже ходит к такому доктору,зато волосы стали расти и кожа головы так сильно перестала бросаться в глаза.

Здоровья вашим волосам желаю от чистого сердца.
Спасибо болшое за совет и пожелание, обязательно прислушаюсь к вашему совету. Smile
04.12.2012
абсалютно согласна с тучкой, но бывает и так что врачи говорят все ок, а волосы сыпятся Shock
учитывая что вы не пожалели отдать немалые деньги за эти витамины не надеясь на 100% результат рискну предложить вам пропить нагипол 1, цена у них смешная а эффект заметен у многих кто их пробовал. я пила ревалид 1,5 мес и никаких изменений, с нагиполом сразу ноготки в рост пошли, а сейчас, спутя 2,5 мес и волосы наконец отреагиали(правда я еще рыбий жир принимаю и массаж головы делаю когда не лень)
31.03.2013
Полностью поддeрживaю Тучку.
Ещe отмeчу, чтоб нe покупaли лeкaрствa в интeрнeтe. Нe фaкт, что нe подeлкa. Нeт в стрaнe в aптeкe и лaдно, a прeпaрaты бeритe в aптeкaх или нa склaдaх.
24.04.2013
Девушка вы наверно единственная которой они не помогли!Очень хорошие витамины,лично мне они помогают. А вам я советую обратиться к трихологу или щитовитку проверить.
18.09.2013
Сама покупаю данные витамины и шампуни этой фирмы в Финляндии и эффект есть, еще какой. Может быть Вам попалась какая-то подделка? Всем кому привозила витамины - очень довольны. И мама у меня пользовалась, при чем только шампунем, и даже после него (без коплекса витаминов) у нее появился подшерсток (она кстати тоже много чего перепробовала и была удивлена такому эффекту).
27.09.2013
Девушка, вы же сами написали, что принимали меньше месяца! как можно за месяц увидеть результат, если волос так медленно растёт? и во вторых - может вам действительно попалась подделка ? куплен препарат же не в аптеке Германии; в инструкции написано, что минимум месяца три нужно принимать; вот если бы вы написали после полугода приёма, тогда может было сказать, что именно вам этот препарат не помог
Пропила я их 40 дней, 120 штук рассчитано на именно на этот период. Все говорят, что волосам нужно несколько месяцев, чтобы отреагировать, но я могу с уверенностью сказать, что когда мне витамины (другие, американские, их сейчас не выпускают) помогали, то помощь эта всегда происходила за неделю-полторы. То есть почти мгновенно.
Да и от других действенных ( только наружных) средств эффект был не позже, чем через 2-2,5 недели. Сейчас, к сожалению, меня уже они не берут((
Честно сказать, ни разу не было такого случая, что мне какое-то средство помогало через два- три месяца или дольше. Если за месяц эффекта нет, его и не будет. Убеждалась не раз, к сожалению. Sad
16.07.2014
дааааа, просто "чудо-состав" за бешеные бабки. делают деньги на православных
08.08.2014
Вы неправильно принимали витамины, поэтому они и не помогли. Я живу в Европе и здесь же покупаю Приорин, в инструкции четко сказано, что эффект наступает через 3-6 месяцев регулярного приема этого препарата, не раньше. Вот и решайте, никто никого не заставляет покупать.
27.08.2014
Хороший отзыв! Smile видела такие, но прочтя состав, даже не позарилась. А настолько положительные отзывы...смешно! Разве что у тех людей нет серьезной проблемы с волосами. У меня дома целая полка отведена под витамины и всякие полезности, и то без особых восторгов.
25.12.2014
Спасибо за отзыв! Тоже очень хотела попробовать, теперь точно не буду
Если их и пить, то только те, что куплены либо вами лично в Европе, либо вашими знакомыми там. Так как то, что у нас продается, чаще всего является подделкой, да и стоит в разы дороже, что уже само по себе является подозрительным.
20.03.2016
Не хочу обижать автора, но отзыв безграмотный... Или написан так.... В общем 1) Если проблема застарелая, то следует учитывать, что волосяные луковицы имеют свойство со временем рубцеваться, и тут хоть какие витамины ты пей, хоть чем голову мажь, но без грамотного трихолога не разберешься! 2) производители рекомендуют прием 3-6 месяцев... Это не развод, т.к. ест фаза сна, есть фаза роста, и они длятся не по одному дню. Мне приорин рекомендовал трихолог после сдачи анализов и обследования у эндокринолога, но интенсивное выпадение длилось меньше года, пила 3 месяца по схеме 2 утром 1 на ночь, выпадение уменьшилось, но не остановилось полностью, но уже за это больше спасибо. Надо причину искать - гормоны или дефицит железа в организме, в общем без комплексного обследования прием таких дорогих витаминок и правда пустая трата денег.
Могу вас заверить, что трихологи не боги и не могут всегда знать, почему так, а не иначе. А просто назначают частенько всем одно и то же. Лохотрон не искореним Wink
Я пила витамины (американские, hair fair, к сожалению, сейчас их нет), они мне реально за неделю останавливали выпадение. Вы думаете, я не обследовалась? И не раз) У меня в организме нет причин для выпадения. Вот просто НЕТ. А волосы выпадают, периодами. И ни стресс, ни гормоны, ни железо или щитовидка тому не причиной. Т.к. проблем с этим нет. Возможно, Приорин кому-то и помог, но он был явно куплен не здесь.
А на счет застарелого выпадения и умирания луковиц, к счастью, это мимо. Кое-что все же помогает) хоть и не навсегда.
Я делюсь своим опытом, никому мнения не навязываю. Удачи.
21.03.2017
Девочки я проживаю за бугром и мне многое тут доступно для моих волосиков )), Пробовала почти все , помогло одно - это Swisse волосы,кожа,ногти . В нем и витамины и минералы , в общем биотин , цинк , коллаген . Стопудово эффективно !
  • Я думаю, что любой, кто озаботился покупкой этих витаминов, уже прочитал в интернете анотацию к нему и посмотрел как они выглядят, т.ч инструкцию переписывать не буду и фото витаминок не будет. А будет отзыв о действии. Волосы полезли со страшной силой после вторых родов.
  • 20.02.2018
    Дорогие дамы, я живу в Германии и пользуюсь этим препаратом давно. Он приносит прекрасные результаты, но!!!! Он был разработан специально для женщин, находящихся в менопаузе.
  • 27.10.2012
    я начала принимать из по совету очень хорошей знакомой которой они тоже помогли.когда я стала замечать что волосы стали выпадать больше обычного,то я озаботилась поиском средства которое бы мне помогло.На помощь пришел ПРИОРИН.В инструкции написано что при сильном выпадении волос нужно принимать…
  • 13.10.2021 - 11:24
    Эффект есть, но он не совсем тот, что обещает производитель
    Привет всем! С наступлением холодов важно помогать организму с получением витаминов. К счастью, многие БАДы неплохо справляются с этим. Сегодня я собираюсь рассказать о PWR ultimate power Витамин Д 3. Объем : 120 шт Стоимость : 874 руб., но по скидке можно взять за 454 руб.
  • 03.11.2015 - 03:14
    Безопасное очищение организма и восстановление иммунитета. Как быстро понять, что пробиотики "рабочие"?
    К сожалению отношусь людям которые крайне легко могут простыть и такая вещь, как "поддержка иммунитета" действительно необходимость в моих реалиях. Поэтому была задача найти максимально эффективный препарат который можно пропить курсом и возможно вернуться к нему через пол годагод.
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • 20.06.2016 - 17:55
    Дефицит кальция - погрызть мел или выпить "чудодейственную таблеточку" Кальцемин Адванс? Наглядные ФОТО, почему я уже сейчас не категорически против второго варианта. Глюконат кальция, Кальций Д3 никомед или Кальцемин от Bayer?
    Я из тех мамонтов, или даже динозавров , которых уговорить принимать препараты кальция - это еще надо постараться. По назначению врачей все это в худшем случае если и покупается, то дальше просто складируется, но иногда даже открывается, начинается прием по хаотичному "курсу" и забрасывается...
  • 08.06.2016 - 17:04
    Какие витамины лучшие для детей? Это вопрос любой мамы! Киндер Биовиталь гель с лецетином - наши впечатления +фото)
    Без витаминов никуда и никак! Это знает каждая мама, и рано или поздно мы начинаем тормошить врачей, шерстить интернет на предмет того, какие же витамины лучшие для деток, более того, какие эффективные и какие безопасные. Первый витамин для ребенка это конечно же Д.
  • 22.04.2020 - 23:36
    Ребенку понравились!)) Но к составу лучше присмотритесь...
    Доброго времени суток, уважаемый читатель! Предисловие Все мамы переживают о том, чтобы их дети росли здоровыми. И если случаются болезни ( а у детей это обычно респираторные вирусные инфекции), то конечно же хочется, чтобы ребенок скорее выздоровел и восстановился без последствий.
  • непонятный витаминно-минеральный комплекс SANATOGEN (Санатоген) + фото
    Не знаю продаётся ли этот витаминно-минеральный комплекс SANATOGEN (Санатоген) у нас в РФ, мы его приобретали за пределами нашей родины, но он довольно известен в Европе и производителем является коммпания BAYER, что вызвало во мне определённое доверие.   Пьём всей семьёй, упаковка (см.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 02.11.2014 - 21:19
    Вызывают бессонницу, нет столько энергии мне не нужно! (+ фото)
    Обычно в плане лекарств и бадов я себе не изменяю пью постоянно одно и тоже проверенное годами. Что касается витамин то сентября по апрель я принимаю рыбий жир, а вот в остальное время обходилась без них.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 18.08.2021 - 15:53
    Результат на неокрашенных натуральных волосах без предварительного осветления. Результат не впечатлили ни дочь, ни меня - но я рада, что благодаря этому эксперименту старшая успокоилась насчет креативного окрашивания)))
    Всем привет. В первую очередь я мать девочки подростка ( ей 14,5 лет) и как любая мать хочу лучшего для своего ребенка, но я уже была ребенком и знаю, какого это, а моя дочь взрослой еще нет, и поэтому все ее заскоки ( хочу проколоть нос, хочу сделать татуировку, хочу носить только худи и хочу…
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.10.2021 - 15:47
    Выход из чёрного цвета с помощью Blondex. Убивает волосы, при этом не осветляет так, как надо
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве мы протестируем самый популярный бюджетный осветлитель для волос. Blondex - настоящая легенда, ведь он пользуется популярностью уже много-много лет. Но отзывы на него достаточно спорные: здесь на irecommend он не заслужил даже твёрдую четвёрку.