Опубликовано 24 Июль, 2019 - 11:13

Мой отзыв это ода женскому мозгу. Немножко предыстории, кому неинтересно, можно пропустить. Там ниже с капса начинайте.

Всю жизнь я волосоманьяк. Ращу, стригу, крашу, психую, снова стригу и так по кругу. И никогда у меня не получалось отрастить хорошие волосы одной длины и нормального цвета. Помог мне айрек. Я сидела тут безвылазно в разделе про волосы и впервые в жизни, на маслах, хне и басме, мне удалось вырастить волосы до плеч.

От природы мои волосы не густые, тонкие и пористые. Но постоянный уход очень повлиял на качество и даже парикмахеры думали, что я делала ботокс и ламинирование, настолько гладкие и блестящие они были.

И, конечно, это не могло остаться так. В какой-то момент я поняла, черт, они же чёрные. Это же невероятно мне не идёт. И гениально решила осветлить басму порошком. Как я это делала и сколько раз, не хочу и вспоминать, плакать хочется. Ну а закончилось всё вот так:

До сих пор с содроганием вспоминаю. И всем жутко понравился мой новый образ и меня засыпали комплиментами, а я вообще не могла видеть себя. Не могла надевать любимую одежду, мне было некомфортно, хотелось прятаться и не выходить никуда.

Было лето, все, как люди, ходили в платьях и шортиках, откидывая волосы назад и плетя косы, а я уехала в отпуск в деревню, закупив с собой масел, витаминов, массажеров и горчицы.

Полтора года! Полтора года я страдала, мучилась, ходила в мешках, как самая серая в мире мышь и самый синий из всех чулок. За это время стрижка обрастала в ужасный ужас из трёх волосин , торчащих во все стороны. Красить я боялась, поэтому и цвет был полу свой, полу бурый. Потом сделала мелирование, лучше не стало.

Про наращивание я даже не думала, пока случайно, малознакомая девочка с волосами до пояса не сказала, что у неё они не свои, рассказала в подробностях и показала фотки до и после. И всё. Я в тот же день засела в инете в поисках информации и мастера.

ГОРЯЧЕЕ КАПСУЛЬНОЕ НАРАЩИВАНИЕ:

1. Поиск мастера.

Моя знакомая делала в салоне, я же стала искать частного мастера. Я сама мастер маникюра и знаю, примерно, эту кухню изнутри. Нормальный мастер ценит свою репутацию и работает на совесть, как правило, цена будет дешевле, личного общения больше. Поэтому я начала писать всем, чьи фото работ мне понравились и смотреть, как эти люди отвечают на вопросы.

2. Волосы.

Я ничего не понимаю в этой сфере, становиться знатоком не собираюсь, поэтому искала мастера, который сам все сделает и мне доступно объяснит, то, что я хочу знать. Так и получилось. Волосы были у мастера, сертифицированные, где-то она их закупает оптом. Честно, я не верю во все эти детские волосы, супер славянские волосы и всё такое. Все мои знакомые парикмахеры говорят, что детские волосы по своей структуре, не подходят для наращивания. Другой вопрос, длину 50-60 см, нужно отращивать лет 6-7, много вы знаете славянских девочек, которым с рождения растят волосы, чтоб потом продать? Вообщем, у меня нет желания платить втридорога за чьи-то фантазии, мастер мне понравилась, сертификат был, волосы на вид и ощупь приятные, цена меня устраивала, на этом я вопрос волос и их происхождения, для себя, закрыла. И советую всем, кто хочет нарастить, ищите адекватного мастера, а не волосы и не усложняйте себе жизнь.

3. Процедура.

В первый раз заняла около 2 часов, на мою голову навесили 120 прядок, длиной 55 см. Я сначала планировала ходить со средней длины волосами, как были мои, чуть ниже плеч, но когда увидела себя с длинными, я, конечно обалдела. Даже в детстве, у меня не было таких кос. И попросила оставить такие. Кстати, в первый раз прядки у висков мне не надевали, надели уже во второй раз, когда я привыкла к ним.

Вот она моя первая коса. У меня мало фоток с того периода, я долго училась обращаться с длиной, прятать свои, кое-где выпадавшие из общей массы и чаще ходила с косой, не распускала совсем.

Сначала мне было очень странно и казалось, что все видят, что у меня волосы не свои. Я никак не могла привыкнуть их мыть и сушить по часу. Первые дня три у меня болела голова. Но я была счастлива.

Пока у меня не выпала одна прядь. А на следующий день ещё одна. Я с истерикой начала звонить мастеру и поехала к ней. Она мне объяснила, что так бывает, в норме выпадение 5-7 прядок, между коррекциями. Но есть и такие волосы, которые не могут выдержать чужие пряди, им тяжело. К этому тоже нужно быть готовым. Мастер одела выпавшие обратно и я поехала наслаждаться дальше. В этом тоже плюс частного мастера, связь напрямую, без администраторов и записи. И можно постоянно писать вопросы, потому что первый раз их очень много и всё пугает. Ну, к слову, чем короче становились волосы, тем реже выпадали прядки. Сейчас не выпадают совсем.

Но успокоиться это вот вообще не мое. Поэтому с каждым разом мои наращенные волосы, становились все темнее и короче.

Здесь еще не совсем сравняла цвет. Мелирование на своих волосах, все равно было светлее.
И спустя год наращивания, выглядит это все вот так:

Попала под дождь, волосы частично мокрые

Каааак? Как мы, девочки, живём вообще с этой вот женской головой, это отдельный вопрос. Для чего мне был нужен этот период мучений и расходов, чтобы прийти к тому, с чего все началось? Мне недоступно это понимание.

4. Уход.

Так как мои волосы сами по себе тонкие и слабые, я делаю коррекцию не раз в 3-4 месяца, как многие везунчики, а строго раз в 2 месяца. Как-то совсем не получалось и один раз я сделала коррекцию через 2,5 месяца. Свои отросшие волосы за эти лишние две недели сбились в колтуны и, спасибо моему мастеру, которая не вырывает их, а терпеливо распутывает. Во многом благодаря мастеру и частым коррекциям, мои волосы довольно неплохо переносят наращивание. Несмотря на запрет, бальзамы и маски, обычные, в душе, после шампуня, я наношу от корней. Всё держится нормально. Масляные, конечно, нельзя. На корни обязательно спрей от выпадения, или любой нужный мне, без масел, на длину термозащиту и силиконовые несмывашки. Для расчесывания идеально подошла массажка с редкими резиновыми зубьями, из фикс прайса за 50 рублей. Никаких специальных расчёсок за миллион я не покупала.

Изначально волосы были довольно пушистые, я не люблю утюжок и хотела сделать кератиновое выпрямление, но мастер отговорила меня, потому что на мое количество прядок у меня бы получилась длинная тонкая прямая полоса посреди спины, весь объём бы ушёл. Я видела такие варианты вживую, когда думаешь, обрежь ты уже эту соплю, и отказалась от кератина, но сделала ботокс. На мой взгляд это идеально для наращенных волос. Ботокс делает их гладкими, но не убивает объём. Единственное, мне состав нанесли и на свои, те, что сверху, хоть я и просила этого не делать. Для своих это, конечно, очень тяжелый вариант, они потом постоянно казались грязными, жирными и распадались на пробор. Во время паузы на коррекцию усиленно очищала свои шампунем глубокой очистки. А наращенные остались довольны и выглядели идеально ещё долгое время.

После ботокса, цвет темно-медный, очень красивый

К сожалению, я все же не смогла быть бережной в плане перемен цвета и осветляла снова все волосы и свои и наращенные, чтобы покрасить в ровный рыжий, когда отросли корни, у меня не получилось и я покрасилась в чёрный и на этом успокоилась и довольна сейчас, но волосы подпортила.

Свои волосы сейчас выросли вот так:

Свои волосы после года наращивания
Здесь они просто помыты, даже без бальзама, если вымыть нормально и уложить нормально, вполне прилично они выглядят. Тут я фоткала для себя, чтоб отслеживать рост. Жду, когда сравняется длина. Я считаю, что хуже мои волосы не стали, и всё что в них хуже это от покраски. Они такие же не густые и такие же тонкие, как были всегда.

5. Коррекция.

Как я уже говорила, коррекцию делаю раз в 2 месяца. Обычно в один день мы снимаем волосы и они остаются у мастера, а я какое-то время, пока хватает терпения, неделю или две, хожу со своими. Делаю скрабы коже головы, масляные маски и массажи. Иногда делаем в тот же день. Сняли-перекапсулировали-одели. Перед коррекцией волосы нужно мыть без бальзамов и масок, чтобы капсула хорошо закрепилась и не скользила по волосу. Многое зависит от того, как мастер волосы капсулирует, будут ли они выпадать или нет, поэтому повторюсь, очень важен мастер. Мне очень повезло, правда езжу на другой конец города, но зато спокойна за себя.

От волос наращенных уже осталось не так много длины. Дождусь, пока они не укоротятся до удлиненного каре, а дальше хочу снова нарастить длинные рыжие. Там где у меня была длина и темно-медный цвет, нравятся мне больше всего. Хотя и такие, чёрные, меня устраивают. И может быть пока этот момент наступит, мои собственные волосы сравняются в хотя бы каре и я перестану вообще наращивать, не знаю.

По итогу я счастлива, что меня надоумили это сделать. Уже год я чувствую себя красивой. И утром, и вечером, и с распущенными волосами, и с прическами (мне есть из чего делать причёски так то), я могу надевать объемные вещи и моя голова не кажется маленьким шариком на огромных плечах, я могу выйти из озера, не как лысеющая выдра, а как русалка, на фитнесе очень круто и стильно с хвостом. И, знаете, я не могла зимой носить шапки, потому что надевая простую, сразу превращаюсь в гопника с района, а объемные тоже не идут, никакие не идут. А этой зимой я ходила в чёрной шапочке, и это было красиво!

Я нравлюсь себе и это делает меня женственной.

А если не забивать на уход, относиться бережно, не сушить горячим феном, то и свои прекрасно отрастают, пока я радуюсь жизни.

Рекомендую! Девочки, если нет сил растить свои, а длинные волосы хочется, наращивайте! Не тратьте драгоценные годы молодости на ожидание и комплексы. Хороший мастер и регулярный усиленный уход сохранит ваши собственные волосы в нормальном состоянии. Будьте красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Густые
  • Длинные волосы
  • Красиво
  • Легче в уходе, чем короткие волосы
  • Меняют имидж
  • Не портятся свои волосы
  • Носятся и ощущаются как свои
  • Поднимают самооценку
Недостатки
  • Можно нарваться на недобросовестного мастера
  • Надо менять через 3-4 месяца
  • Путает волосы
  • Трудности с уходом
strekoza_nailsрекомендует
24.07.2019
Красивое наращивание, и волосы выглядят естественно)
24.07.2019
Спасибо! Мне очень приятно это слышать)
24.07.2019
Да вам и с короткой стрижкой очень круто)
Тоже в планах наращивание, но пока не уверена, что мои волосы выдержат вес нарощенных
24.07.2019
Спасибо) а вы попробуйте небольшую длину, чтоб не так тяжело было. Мои волосы тонкие, но выдерживают.
05.03.2020
Молодец девчонка! Супер образы с абсолютно разной длиной - красивая в любом случае. Love
14.03.2020
Как же приятно это слышать) спасибо?