Опубликовано 22 Август, 2022 - 14:14

Доброго времени суток!

Около семи лет назад я посмотрела фильм 14+. История первой любви. Об этом фильме я узнала совсем случайно. Я смотрела телевизор и случайным для себя образом наткнулась на данный фильм. Фильм еще начала смотреть по той причине, что я сама была подростком, правда мне было 13 лет.

Общие сведения о фильме

• Данный фильм был выпущен в 2015 году
  • Длительность фильма составляет 106 минут
  • Жанр этого фильма мелодрама
  • Страна, в которой был снят фильм является Россия
  • Кинокомпанией данного фильма является «Централ партнершип»

Описание сюжета фильма

Фильм повествует о первой любви двух подростков -Леши и Вики. Лёша достиг возраст половой зрелости и после 8-го класса летом задумался о девушке. Мать Леши всячески беспокоится о нем, но сын думает не головой, а «одним местом». Также Лёша и его друзья, следя за девчонками в клубе, нарвались на шайку Гоги и его хулиганов. Однако вопреки его угрозам и руганием матери, Лёша все равно встречается со сверстницей Викой. В итоге, мать Утром вернулась и увидела их в постели после их бурной ночи. Здесь ей даже сказать нечего.

Актерский состав

В главных ролях Глеб Калюжный или по фильму Леша. Леша тихий, скромный персонаж, ему 14 лет. Леша мечтает найти свою первую любовь. У Леши есть еще два его друга. Вообще его друзья такие же скромные, как и сам Леша. Также Леша очень зажат в себе. Мне кажется это происходит из-за его возраста, в его возрасте большинство мальчиков очень зажаты в себе и не всегда находят контакт с противоположным полом.

Ульяна Васькович или по фильму Вика. Эта та самая девушка, в которую влюбился Леша. У Вики есть подруги, она постоянно с ними проводит время. Также Вика в свои 14 лет может выпить спиртное, она общается с парнями намного старше ее. А еще у Вики очень не хороший авторитет, многие ее в 14 лет считают девушкой легкого поведения. Такое мнение сложилось потому что она общается с парнями старше ее.

Ольга Озоллапиня или по фильму Людмила, мама Леши. Мама Леши очень сильно боится, что ее сын очень быстро созревает и на уме у него только девочки. Сама мама Леши свободная женщина, у нее нет мужа, она мать одиночка. Как по мне, то Людмила очень не счастлива. У нее есть только ее сын и больше никого.

Дмитрий Баринов (Дрон) и Даниил Пикула (Витек) - это друзья Леши. Обычные мальчики, у которых, как и у Леши началось половое созревание и они тоже хотят девочку. Данные персонажи довольно положительные, эти мальчики безобидные.

Сюжет

В центре событий Леша и Вика. Леша обычный 14-летний мальчик, который любит посидеть в интернете, посмотреть интимные видео. Но тут случается событие, которое полностью поменяло жизнь Леши. Леша со своих 14-ти лет очень сильно хотел себе девушку. И тут случайно Леша встречает Вику. Вика такая же его сверстница. Она ведет не очень хороший образ жизни. Больше всего она любит гулять со своими подружками в компании взрослых парней.

Однако знакомство у них не случается. И тогда Леша решил найти Вику привычным для всех образом. Он стал искать ее страницу в интернете, дабы познакомиться. И он находит! У Вики на странице было очень много вызывающих фотографий в купальнике и именно их Леша так рассматривал.

Леша решает написать этой Вике. Но что-то не получается. Тогда он ее начинает преследовать, следит за ней. И вот он выследил и решил оставить ей записку с целью познакомиться поближе и пойти на дискотеку. Кстати, школы Вики и Леши очень сильно враждуют.

Произошла ли встреча? Познакомились ли Вика с Лешей? Об этом можно узнать, посмотрев сам фильм.

Мое мнение

Сам фильм мне понравился. Задумка у него очень даже неплохая. Практически большинство подростков 14-летнего возраста ведет такую же жизнь. Многие в 14 лет только начинают влюбляться, думают о противоположном поле. Но как по мне, то в 14 лет отношения начинать ну слишком рано. В 14 лет еще совсем дети. Я бы еще нормально отнеслась, если бы здесь рассказывалась история любви 16-летних подростков, но не 14-летних. В 14 лет лучше уж проводить время с друзьями, но никак не с противоположным полом.

В этом фильме мне очень не понравилась актерская игра. Все актеры какие-то скучные, очень мало разговорной реплики. Такое чувство,что я смотрела какой-то немой фильм, где всегда молчат. Мне очень не хватало долгих разговоров.

Снято все очень неплохо. Все-таки с картинкой очень даже постарались. К картинке у меня нет никаких вопросов. Все сделано профессионально.

Еще мне не понравилось слишком много ДЕТСКОЙ пошлости. Меня очень удивило, что пошлыми делали именно детей, частенько показывали эротические сцены. Я все понимаю, но только не эротические сцены с детьми. Все-таки такие сцены показывать лучше с совершеннолетними людьми.

Еще мне не понравилось, что этот фильм показывает то, какие подростки глупые и думают только об одном. С этим я полностью не согласна, большинство подростков очень умные и противоположный пол у них никак не стоит на первом месте. Так что этот фильм очень оскорбляет подростков. Подростки не все такие.

Вывод

Фильм вызвал у меня неоднозначное впечатление. Мне не понравилось, что в фильме слишком много присутствует детской пошлости, а еще не понравилось то, что выставляют подростков очень глупыми, показывая, что все они думают только об одном и больше у них никаких мыслей и нет. Но мне понравилось то, как сняли сам фильм, я считаю, что над картинкой очень даже постарались. Но а все остальное это вымышленное, такое не всегда происходит, как мне кажется. Но несмотря на эти минусы я все же рекомендую этот фильм к просмотру.

Достоинства
  • Будит ностальгию
  • Новое русское кино
Недостатки
  • Ведет к деградации молодежи
  • Глупость героев
  • Мало разговоров
  • Пошлость
n_nekeрекомендует
22.08.2022
хм, мне на тему первой любви очень понравился фильм "В первый раз" с Диланом О’Брайеном, а вот этот фильм не обещает ничего интересного(
23.08.2022
ой, очень милый фильм, кстати - я его как раз недавно вспоминала Smile
кстати, а Вы знали, что Дилан с той актрисой долгое время в реале были вместе?)
Надо посмотреть на досуге Smile
а посмотрите!
Какая первая любовь может быть в 14 лет🤷‍♀️
вот и я про то же)))
27.06.2023
может, ещё как
22.08.2022
Мне фильм очень понравился,какой-то он необычный и герои очень привлекательные
23.08.2022
У меня фильм вызвал неоднозначное впечатление, но я жду продолжения Smile
23.08.2022
В моей школе были девочки, которые в 13 лет впервые "спали", а в 15 лет аборты делали, что уж говорить про любовь в 14 Big smile (причем это девочки из нормальных семей, даже вполне себе).

Я два раза смотрела этот фильм, но не заметила в нём ничего ужасного (но разговор мне тоже было, если честно). Кстати, Вика плохой образ жизни не ведёт: она не бухала в зюзю и не курила там, а с мальчиками гуляла только потому что подружки туда таскались (сама же Вика очень отстраненная была к ним, это ее подружка скакала вокруг парней и разрешала себя лапать).
Мне даже кажется, что и в конце фильма у ребят НЕ было интима, так как и Лёша в джинсах спал (!!) и на Вике были трусики.
Впервые влюбиться в 14 лет и поцеловаться - это нормально Smile

Кстати, обещали снять продолжение этого фильма "18+", где расскажут дальше историю ребят. Но что-то затянулось...