Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 23:01

Начиталась я хвалебных отзывов о о данной маски и решила прикупить себе.Нашла её я в аптеке "Календула",искать её даже не пришлось)

Кожа у меня комбинированная,склонная с прыщикам,иногда суховатая,возможны шелушения.На маске написано,что подходит для всех типов кожи.Посмотрим,подойдет ли она моей.

Натура Сиберика позиционирует себя как косметика с максимально высоким содержанием натуральных компонентов, без парабенов,SLS,синтетический отдушек и красителей.

Что пишет производитель:

Вы хотите восстановить уставшую и истощенную стрессами кожу? Специально для Вас создана ночная маска для лица, которая способствует детоксикации, регенерации и восстановлению баланса кожи.

Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитные функции и обмен веществ в клетках. Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения. Растительный эластин обладает лифтинг — эффектом, разгллаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью. Витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Вот состав масочки

Маска имеет гелеобразную консистенцию,такое оранжевое желе.Пахнет она довольно сильно-зеленым чаем и травами.

Способ применения:нанести на очищенную кожу лица перед сном.Смывания не требует.Тут есть такой нюанс.

Маску надо нанести именно тонким слоем,максимально тонким.Тогда она хорошо впитается,не оставит липкости,пленки,и будет эффективна.Как-то раз намазала таким приличным слоем,эффект не порадовал-его просто не было.Да и лицо было каким то несвежим.Особо тонко наносить на кожу вокруг глаз-а то можно проснуться оттекшей.

Так что расход у маски очень экономичный.Я использую её с зимы-и её еще очень много.

Утром кожа радует свежестью,даже цвет лица более свежий.При утреннем умывании я не чувствую никакой пленки,жирности,при условии,что нанесу её правильно-тоненьким слоем.

Она удобна в применении-нанес готовую,даже смывать не надо.И на лице её незаметно,будто просто намазала лицо кремом.

Делаю я её не очень часто,часто забываю,думаю оптимально её использовать раз в неделю,полторы.

Впечатления у меня о маске положительные,если использовать в меру -то будет счастье вашей коже)А то ведь многие любят намазаться,да-побольше,чтоб уж наверняка была польза,но нет!Нужна мера,определенно.

Цена маски около 80 рублей за 75 мл,вполне бюджетная маска.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Легко наносится-не надо смывать
  • Освежает кожу
  • Экономична
Недостатки
  • Запах на любителя
07.09.2013
интересно! а что думаете по поводу других масок этой марки? я брала одну для улучшения цвета лица, но что-то ни о чем, ни тонкми слоем, ни толстым...
я не пробовала другие маски пока.а у вас какая?у меня еще лежит розовая "Питание и увлажнение",ждет своего часа)
08.09.2013
Интересный вопрос: как спать с этой маской на лице, если она нанесена всё лицо?
Мы же спим не только на спине: на бок переворачиваемся во сне и т.д., тогда маска может оставить следы на подушке и на одеяле.
Как у вас с этим?
Rachel,маску я наношу минут за 20 перед тем,как лечь.успеет впитаться,как крем-гель.Подушку не пачкает,ничего не стирается
08.09.2013
у меня была в зеленой тубе, моментальная. ну вопче ни о чем.
26.12.2013
о! где вы ее за 80р взяли?
а то я купила в октябре за 200 в "органик-шопе"((( ничего ссе переплата...
АлексаС,покупала в аптеке
17.11.2014
Спасибо за отзыв! Нашла в нем то, что хотела найти, а именно, как наносить правильно маску. А то я наношу не очень тонким слоем, и наутро у меня кожа очень жирная и красная! И небольшой вопросик к вам: с утра вы умываетесь со средством для умывания или просто водой?
kissunia Рада что была полезной) Smile Умывалась без средства.С умывалкой начала недавно)