Опубликовано 24 Май, 2019 - 16:10

Я как и многие девочки люблю фильмы и сериалы, в которых главными героинями выступают именно женские персонажи. И в то же время, мне нравится супергеройская тематика. Поэтому, когда в 2015 году я узнала о выходе в свет сериала "Супергерл", я обрадовалась - это было именно тем, что я люблю (главное не испоганили бы идею, думала я в тот момент).

Испоганить напрочь было трудно, так как в общем-то идея не новая, персонаж уже "жил" до этого в комиксах, а и вообще много общего имел со своим "старшим братом" Суперменом. В общем, бери и снимай. Так что, забегая вперед, могу сказать, что сериал мне нравится, однако все же хочется рассказать о героях и актерах подробнее. Расскажу лишь о некоторых, так как всех перечислять места не хватит.

Кара Дэнверс / Супергерл / Мелисса Бенойст

Изначально на превью и постерах она мне не понравилась (именно актриса) - казалась пластиковой и безжизненной. Но оказалось, что у Мелиссы отличные данные для этой роли, она живая, очень эмоциональная и невероятно органично вписалась в сериал.

Впервые в костюме Супергерл
Очень нравится мне смотреть на нее, как на Кару Дэнверс, очень милое лицо и отличная мимика. Все четыре сезона она растет - сначала работа на Кэт Грант, а потом и собственная журналистская деятельность - Кара пример того, что стоит добиваться своей мечты.
Кэт Грант
Алекс Дэнверс

Сводная сестра Кары, у актрис Кайлер Ли и Мелиссы Бенойст, на мой взгляд, получился отличный сестринский тандем. Очень интересно наблюдать через флешбеки и основные сцены, как развиваются отношения этих героинь.

Сводная сестра Кары Алекс
Джеймс (Джимми) Олсен

Этот персонаж "перекочевал" в сериал из истории про Супермена - Джеймс Олсен работал фотографом в том же издательстве, что и Кларк Кент. И вот тут случилось первое (и пока единственное) мое отторжение. Джимми Олсен в оригинале был рыжеволосым пареньком, и образ созданный Мехкадом Бруксом малость не вязался у меня в каноном. Да и называть подтянутого и накачаного Мехкада Джимми как-то не вязалось у меня... У создателей сериала, видимо, тоже, потому что в "Супергерл" его все называют полным именем - Джеймс.

Кара Дэнверс и Джеймс Олсен.

Кларк Кент / Супермэн

Хоть сериал и не про него, старший брат заглядывал несколько раз в НэшнлСити, чтобы помочь младшей сестренке. В сериале Супермэна исполнил Тайлер Хеклин, с выбором его на роль я сперва тоже не могла согласиться (слишком слащавым показался), но потом мне понравилась динамика и взаимоотношения, которые мелисса и Тайлер показали на экране и я смирилась.

Супермэн и Супергерл
И снова, не я первая и не я последняя, но "как можно не узнать их обоих только из-за того, что они одели очки"?! Эта наивность меня всегда поражала почти во всех супергеройских фильмах и сериалах, но только здесь (где Супермэн и Супергерл фактически не используют маски), онадоходит до абсурда.
Кларк Кент и Кара Дэнверс
Лена Лютор

"Раз уж ты младшая сестра Супермэна, вот тебе во враги/друзья младшая сестра Лекса Лютора". Вот примерно так я думала, когда узнала, что одним из ключевых персонажей в сериале будет Лена Лютор. С ее ролью трудно определиться: вроде бы хорошая, но постоянно темнит. Кэти МакГрат в ее роли шикарна, к этому претензий никаких.

К чести сериала, стоит отметить, что и Лекс в нем засветился, только странно для меня, что они с Супермэном не попали в одну сюжетную линию (все-таки Лекс его заклятый враг).

Лена Лютор

Сериал собрал каких только можно персонажей из вселенной DC, относящихся к знаменитым криптонцам: Мон Эл, Брейниак, Дж'онн Дж'оннз, белые марсиане...

Одно из самых примечательных событий, произошедших с "Суперерл", на мой взгляд, это участие в ежегодном кроссовере с сериалами "Стрела" и "Флэш". Очень печально для меня, что Флэш и Супергерл обитают по сюжету в разных вселенных, однако, быть может, так даже лучше. Если честно, вот уже который год именно эту серию (точнее блок серий) я жду больше других. Когда-то я смотрела и "Стрелу" и "Флэша", но потом смотреть весь сезон мне наскучило, а вот увидеть их раз в год в компании с другими супергероями - это по мне.

Супергерл
Что мне нравится в "Супергерл"? Пожалуй, это некоторая детская наивность, доброта и неизменно хороший исход. Красивая криптонка всех победит и обязательно вернет людям веру в светлое будущее. Эта наивность оттолкнула моего мужа от просмотра "Супергерл", поэтому могу сделать вывод, что это все-таки сериал для девочек.

Есть в нем и любовная линия, но какая-то слабо выраженная, поэтому не мечтайте увидеть счастливую "love story".

Радуют создатели порой и введением в сюжет каких-то каноничных персонажей или сюжетных линий (как, например, Лекс Лютор или Красная Дочь). Но тут вам нужно хоть немного интересоваться историей персонажа, чтобы оценить такие моменты.

В целом, сериал мне нравится, я ощущаю себя с ним моложе лет на 15 (когда смотрела первый для себя сериал про Супермэна "Лоис и Кларк"), он не слишком жестокий (с "Игрой престолов" и рядом не стоял), немного наивный и всегда со счастливым концом (ну или почти всегда).

Всем спасибо за прочтение. Смотрите то, что вам нравится!

Достоинства
  • Добрый и светлый
  • Интересный сюжет
  • Присутствует юмор
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Немного детский
Oswinрекомендует