Опубликовано 10 Май, 2024 - 19:58

один раз

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Очень люблю кино и регулярно радую себя просмотрами какой- нибудь интересной новинки. Мой самый любимый жанр- это детективы и запутанные истории. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 года "Паранойя". Жанр- триллер, детектив. Продолжительность- 1 час 46 минут. Страна-производства- Дания. Режиссер- Кари Веде.

Действия происходят в Дании. Лилу- девушка подросток, которая проживает кризис переходного возраста. Она находится в стрессе из-за учебы, её все раздражает. Её семья любящая и дружная, но девушка не чувствует их поддержку.

Однажды Лилу отправляется на вечеринку и начинает угощаться алкоголем абсолютно не зная границ и меры.

Стакан за стаканом под веселое улюлюканье друзей. В какой-то момент теряется грань.

Девушка приходит в себя уже в больнице. Она пережила тяжелейшее отравление.

И тут начинаются странности- плачущая девушка на соседней каталке, голоса, зов помощи.

Родители с понимаем относятся к ситуации, не осуждают и не наказывают.

Но девушка уже не та, какой она была раньше. Её начинает преследовать ощущение страха и тревоги.

Кажется, что она начинает видеть то, его не видят другие.

Мадс- парень, который учится в той же школе, что и Лилу. Его все сторонятся- он откровенно странный, всем известно, что он имел проблемы с психикой.

Но он видит то, чего не видят другие. Он проявляет к Лилу симпатию.

Девушка хоть и побаивается, но тянется к нему. Она абсолютно не реагирует на предостережения подруги.

Большинство людей Мадс пугает, но героиню тянет к нему, с его помощью она хочет узнать причину своих видений. Что это за девушка? Что может для неё сделать Лилу?

Действия фильма развиваются постепенно. Настроение фильма тревожное темное и постепенно становится мрачнее. В центре внимания главная героиня и её переживания.

Её преследую голоса и видения, кажется, что она сходит постепенно с ума. Она не может жить прежней жизнью, спать и нигде не чувствует себя в безопасности. Становится страшно и жутко. Это результат интоксикации или что- то другое?

Она пытается разобраться в событиях и в себе тоже. Начинает свое собственное расследование.История постепенно обрастает новыми подробностями и фактами, ощущение тревоги идет по нарастающей.

Девушка меняется и сближается с таким человеком, с которым никогда бы раньше не начала общаться. Кажется, что она абсолютно лишена чувства самосохранения.

Актерская игра также заслуживает похвалы. Главные герой отлично передает свою тревогу и безысходность, а актёры, окружающие его, создают мрачную и загадочную атмосферу.

По мере развития событий раскрываются и персонажи. Мэдс очень странный парень и я совсем не понимаю его очарования.

К главной героине Лилу так же много вопросов возникает. Девушка весьма необычная и весьма эгоистичная, она действует без оглядки на других. Ей как-то все равно на переживания родителей и близкой подруги.

Но тем не менее её упорство вызывает уважение . Она решила разобраться в ситуации и он разбирается.

История весьма простая и сюжет сам по себе незатейливый, по развития событий всплывают новые факты и по- тихоньку приоткрывается завеса тайны.

В паре моментов сюжет может показаться сложным и запутанным, не всегда объясняя все детали и развитие событий.

Сам сюжет простой и детективная линия простенькая. Меня разочаровали многочисленные отсылки к мистике, каким-то потусторонним силам, как-то совсем неубедительно.

Но снят фильм красиво и музыкальное сопровождение интересное.

Главная героиня очень красивая и играет эмоционально, она прекрасно вжилась в роль.Сам фильм кажется затянутым и я с большим усилием досмотрела его до конца.

✨✨✨И про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2024 "Паранойя" меня разочаровал. Вся история просто высосана из пальца. Главная героиня- это просто невероятно избалованная девица, которую бы проверить у нарколога и психиатра. Сюжет простенький и со своими ляпами, напряжения во время просмотра как такого нет, детективная линия просто наислабейшая. Сам фильм скучный и он как пародия на хороший детектив. затянутый и неинтересный. Досмотрела его с большим трудом и рекомендовать в к просмотру не могу!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнане рекомендует
10.05.2024
Жаль, что фильм оказался таким слабеньким. Главная героиня красивая)
не смотрю такое
Что-то нет желания смотреть
10.05.2024
Жаль, что неудачный, а я советую всем другую Паранойю - старый фильм от 2007 года, но очень классный триллер)
Не возникло желания посмотреть
Спасибо за предупреждение
Не смотрела.
Точно не мое
Не мой жанр кино Wink
Желания смотреть не возникло
11.05.2024
Совсем не позитивный фильм , нет желания смотреть его
11.05.2024
Буду знать, что не стоит тратить время на просмотр
13.05.2024
вряд ли буду смотреть!