Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 22:52

Продолжаю свою рубрику про одеколоны от "Новой Зари", уж так они мне запали в душу, что пока все не перепробую, нутро моё не успокоится.

Ранее, я никогда не была знакома с этим одеколоном, но была наслышана про "Наташу". Представляла себе этот аромат немного иначе и более грубым (не знаю почему).

Оформление у него в ретро стиле. Производитель даже не стал менять изображение той самой, первой Наташи.

Спустя годы, это изображение ассоциируется уже с чем-то "старым", об ушедших временах. Но, глядя на этот желтый флакончик, создается ощущение, что эти времена еще где-то рядом).

Ходят слухи, что в СССР "Наташа" был очень популярный аромат, и многие девушки/женщины хотели быть похожими на девушку с изображения этого одеколона. Причем "Наташа" был не только одеколон, но и духи. У духов была немного другая пирамида, очень интересная кстати, было бы любопытно послушать в живую.

Не удивительно, что в то время, на пике популярности одеколона, изображение этой симпатичной блондинки с макияжем было столь востребованным. Причем настолько, что многие девушки/женщины в чем-то пытались копировать такой образ.

Кстати, данный одеколон вышел в продажу примерно в конце 70-х. Получается, этому одеколону уже более 40 лет, но у него до сих пор есть поклонники.

✅ Общие данные.

Цена: от 75 рублей, до 250 рублей. Все зависит от места приобретения и объема. На Бьютидепо самая выгодная цена если покупать в розницу. Но, выгодно будет в том случае, если покупать минимум на 1000 рублей, ибо еще придется заплатить за доставку.

Страна производитель: Россия.

Объем: 85 мл и 100 мл.

Семейство ароматов: цветочный, фруктовый.

✅ Внешний вид и оформление.

У "Новой Зари" есть два вида флакона. Все флаконы без упаковки, подаются просто в стеклянном пузырьке.

Один флакон закругленный (как у меня на фото) в нём 100 мл.

А есть еще плоский флакон, в нём 85 мл. Хотя как по мне, не заметно, что в том флаконе на 15 мл. меньше содержимого.

Крышка самая простая, пластиковая, в данном случае она желтого цвета, в тон этикетке.

Откручивается/закручивается без труда.

Содержимое флакона, слегка подкрашено в желтоватый оттенок. Внешне даже напоминает воду с лимонным соком.

✅ Состав и информация от производителя.

Состав есть на обратной стороне флакона.

Одеколон «Наташа» – интрига и красивая мечта.

«Наташа». В имени аромата будто слышится что-то загадочное и одновременно родное… Характер «Наташи» мягкий и жизнерадостный, сердце – нежное и немного страстное, а в душе всегда есть пространство для красивой мечты и заманчивых идей…

Звучание аромата открывают приятные фруктовые ноты. Благородное цитрусовое звучание бергамота с легким оттенком восточной пряности играет с соблазнительными ягодно-фруктовыми нотами летнего арбуза… Разве можно устоять перед столь откровенными мотивами?

Но сердце аромата хранит тайную страсть… Несмотря на сладостное, манящее звучание жасмина, ноты фиалки придают аромату сдержанность и консервативность: ярко слышимый зеленый, с нюансом свежескошенной травы, немного заглушает ее чувственные порывы. А хвойный звуки кедрового дерева заставляют проявить мужской характер, не свойственный ей. Но здесь нет никакой дисгармонии. Напротив, такой поворот событий вполне в ее духе…

Никто никогда не узнает, кто на самом деле является избранником ее сердца. «Наташа» умеет хранить интригу, потому что в ее основе звучат ноты пачули – немного терпкие, влажные, землистые… Хорошо можно спрятать те чувства, которые находятся на виду. Таинственные ноты находятся под властью натуральной амбры и природного мускуса, а значит, интрига будет сохраняться до последнего…

✅ Аромат, мои впечатления и способы применения.

Если сравнить аромат из самого флакона и на коже, то на коже будет слышаться более разнообразная пирамида, если её можно таковой назвать.

Если откинуть спиртовые ноты, то из самого флакона, лично мне слышится, будто это водичка с лимоном, однозначно свежий аромат. Отдаленно я даже слышу ноты огурца и арбуза. Также слышу "зеленые" травяные ноты, и немного цветочные.

Когда наношу на кожу, первые 10 секунд идут спиртовые ноты, нужно переждать, и уже потом слушать аромат.

Сразу, после выветривания спиртового начала, я слышу яркие цитрусовые мотивы. Однозначно шкурка лимона, слегка с горчинкой. Кто-то скажет, что это Бергамот, но как по мне, Бергамот имеет более яркий и выраженный аромат с горчинкой, а тут в ансамбле с цедрой лимона я слышу и лимонный сок, причем с характерной кислинкой. Будто лимон отжали вместо со шкуркой.

Лимонная кислинка, очень приятная, даже я бы сказала съедобная.

Шлейфа от этого Одеколона не будет, аромат сидит близко к коже.

Через минут 15, цедра лимона утихает, и на свет выходят цветочные ноты, более приглушенные, мягкие и нежные.

Опять же, Одеколон это своего рода парфюм, но с минимальным количеством ароматических веществ в общей массе.

Парфюм он не заменит, разве что, вылить на себя пол флакона.

Либо прикрутить подходящий пульверизатор, и оросить себя этим одеколоном с ног до головы, тогда можно даже добиться шлейфа на некоторое время, при этом самого средства уйдет не так много.

Но тем не менее, от этого небольшого флакончика я получаю массу полезностей и по мимо приятного аромата.

Я даже нашла описание пирамиды одеколона "Наташа".

Сколько держится на коже?

Сложно ответить однозначно на этот вопрос, т.к. аромат сидит близко к коже, и через некоторое время я вообще перестаю его чувствовать. Но если отслеживать, то до 2-х часов точно в месте нанесения.

Аромат не вызывающий, не бьет в нос, очень нежный.

Как я его применяю?

Нашла для себя несколько применений одеколона.

1) Т.к. он относится к гигиеническом средству, и имеет в составе спирт 61%, то вполне его можно использовать как антисептик для рук, телефона и других предметов.

Данный одеколон "Наташа" я брала с собой в поезд. Там я использовала его "по всем фронтам".

Сразу же протерла им все поверхности вокруг себя (с помощью ватного диска).

Дезинфицировала постоянно телефон, руки и тд и тп.

Также и для лица. В поезде хоть какой бы он крутой не был, плохая вентиляция свежего воздуха. Еще и постоянно то кондиционер, то еще что включают, куча народу. От этого кожа быстро загрязняется и жирнится. И в таком случае этот одеколон вдвойне спасает (о чем рассказала ниже).

2) Для лица.

Наношу немного средства на ватный диск, и протираю кожу лица. На удивление, не сушит кожу, даже в осенний период. А про лето вообще молчу. Летом пользовалась огуречным лосьоном и одеколоном от Новой Зари, отлично справлялся с покраснениями и мелкими высыпаниями.

Прыщи быстро проходили, а некоторые и не успевали даже толком появиться.

Сейчас же, жары нет и прыщей от этого стало поменьше.

Но тем не менее, 1-2 раза в неделю я протираю лицо таким одеколоном, и каждый раз удивляюсь, как он хорошо притягивает любую грязь с кожи.

3) Для ароматизации помещения.

Беру ватный диск, хорошенько пропитываю его одеколоном, и протираю поверхности полочек и мебели. Это одновременно и дезинфицирует поверхность и ароматизирует комнату.

Аромат одеколона слышу 2-3 часа. Особенно это заметно, если зайти с улицы, создается ощущение, что в доме распылили духи.

Чем больше нанести одеколона на поверхности, тем ярче будет аромат.

4) Можно найти подходящий пульверизатор, и прикрутить на флакон, либо перелить часть одеколона в уже готовый атомайзер. Можно распылять на себя и для ароматизации в помещении.

С пульверизатором расход средства гораздо экономичнее.

Кому интересна тема одеколонов, смотрите мои отзывы также на:

Ландыш, Новая Заря.

Русская Лаванда, Новая Заря.

✅ Выводы.

Очень радует, что этот одеколон дожил и до наших времен.

В целом, за такую небольшую стоимость это отличный продукт. Не совсем духи, но тоже имею аромат и массу других функций.

Лично я не застала тех времен, и родилась уже не в Советском Союзе, но как по мне, изображение этой дамы с одеколона и по сей день актуально. И прическа и макияж, сейчас и не такое можно увидеть. Живем мы во время, когда в моде ВСЁ, и старое/ретро и новое и все необычное и нестандартное.

Так что, производитель попал в точку, что оставил прежний облик одеколона, да и для поклонников он узнаваем.

А вы что думаете? Возможно тут найдутся те, кто застал то время и тоже был поклонником данного одеколона))

А от меня 5 звезд и рекомендации)

Достоинства
  • Ностальгирующее оформление
  • Свежий, бодрящий аромат
Lins_Linsрекомендует
19.11.2022
Исторический одеколон и исторический отзыв) Я как-то тоже давно читал историю "Наташи". Очень здорово, что Новая Заря продолжает выпускать свои бестселлеры, а не только Дух Духов.
22.11.2022
Даже не подумала бы, что этот отзыв будет кому-то интересен, как и сам одеколон))
Давайте тоже пишите на "Сашу" а то я опережу Big smile
22.11.2022
НЗ всем интересна) А я "Сашу" уже отфоткал. Даже заголовок сочинил. Но я улитка. Вы точно опередите) Я пока сочиняю отзыв на коллаген с айхерба, пока он совсем не закрылся. Так что буду ждать Ваш отзыв на "Сашу")
20.11.2022
В закладки: по описанию запах должен быть очень приятным! А то мы пока водкой для дезинфекции обходимся, а там % недостаточный: одеколоном, если еще и по хорошей стоимости найти, получится куда приятнее и эффективнее, спасибо Вам за идею!!
А девушка - красавица: немного иная причёска, она бы и сейчас фурор произвела;) Личико - живая Барби!!)
22.11.2022
Ага, у меня тоже водка стоит, делала с ней разные настойки травяные) Ибо спирта такого не было в наличии)
Да вообще отличное средство, я в поезд с собой постоянно беру одеколон, и все таращатся на меня, когда достаю его и ставлю на столик Laughing out loud
22.11.2022
Все ждут, что следом достанете рюмашку Big smile В поездах вообще странные люди) Косятся на мою экологичную маску для сна Wink
04.12.2022
Они смотрели с недоумением, типа6 "а что это за фигня" и зачем я протираю им лицо и всё вокруг Laughing out loud
28.11.2022
Да, вот, точно: в поездах на что только не косятся. Но у них, наверняка скорее когнитивный диссонанс: такая приличная девушка и вдруг одеколон Big smile . Big smile . Wink
Спирт в аптеках был очень полезной и дешевой штукой, жаль, что по причинам нецелевого использования его больше не продают Shock
04.12.2022
Некоторые в поездах и коньячок попивают, не стесняются..так что мой одеколон тут вообще - Божий одуван) Cool
06.12.2022
Wink . Big smile
04.12.2023
где купить? хочу! еще бы огуречный лосьенчик )))
09.12.2023
Заказывала на Бьютидепо, и на ВБ иногда покупаю)