Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 10:16

Сказать по правде, я никогда не покупала себе позолоченные украшения. Я их сознательно избегала и относила к разряду «недо» - уже не серебро, еще не золото. К тому же видела, как тускнеет позолоченное серебро в процессе носки, и что с ним делать? Как чистить-мыть серебро и золото – я знаю. А как чистить-мыть позолоченное серебро? А мне оно надо? И вообще не люблю все, что хочет казаться тем, чем (кем) не является на самом деле.

К тому же у меня есть парочка украшений из золота 375 пробы, «розового», отливающего медью. К чему пополнять запасы? В общем, я всегда проходила мимо позолоченных украшений в магазине, перелистывала эти страницы каталогов в интернете.

Но вот… видимо, жемчужная лихорадка передается через буквенно-цифровые символы. И захотелось мне тоже себе чего-нибудь новенького, с жемчугом. Помню, как однажды читала какой-то форум, где юные девы с глубокомысленным видом (я так и определила, что они юные - такие, как я, например, всегда простушками прикидываются) рассуждали о натуральности жемчуга. Мол, только натуральный и морской, что ты, что ты… какой культивированный? Какой искусственный? Моветон! Провинция! Глухая деревня! Короче, давно я так не веселилась, может, найду, дам ссылку.

У меня такого пунктика нет. Жемчуг всегда прекрасен, если он уместен. Даже если это крашеный пластик. Он сияет, он различает свет и тьму, он вкрадчив, молчалив, загадочен... Он знает много секретов своей хозяйки – кого она любит, с кем рассталась, с кем пойдет на тайное свидание. О ком болит ее сердце и кто заставляет смеяться ее глаза... Он знает! Но никому не расскажет - жемчугу можно доверять.

Я на левую руку надела колечко с правой руки. Велико.
Я на левую руку надела колечко с правой руки. Велико.
В общем, я видела это колечко раньше, не обращала внимания. А тут – зависла. Цена просто смешная, и, конечно, я не рассчитываю получить крупный натуральный морской жемчуг за 400 рублей. Искусственный. Бусина холодная, толстый слой перламутра, светится даже в темноте.

Оправа самая простая, но я такую и хотела. Вообще, купила это колечко, чтобы понять – насколько оно близко к моему идеалу. Близко, но я хочу жемчужину поменьше, более повседневный вариант. И еще поняла, что все-таки больше люблю жемчуг в серебре, «жемчуг в белом», хотя в золоте (и позолоте) он прекрасен.

Так как это мое первое позолоченное украшение, я оставлю без комментариев качество покрытия, я в этом не разбираюсь, и времени прошло мало с момента покупки. Понятно, что мыть посуду и делать уборку не стоит в любых украшениях.

Сначала я подумала: зачем производитель сделал такую широкую шинку? Вот сразу видно, что не золото, потому что золото всегда экономят. А потом узрела, что внутри – пустота. Видите?

Жемчужинка хорошо закреплена, я же первым делом проверила, у меня был печальный опыт (раз, два). И даже мыла посуду в кольце, суставы распухли, так просто его не снимешь – выдержало.

А теперь игры с переодеванием, маскарады там всякие и карнавалы. Это серьги из золота 583 пробы с натуральным речным жемчугом. У натурального жемчуга перламутр всегда немножко наплывами, неравномерно. Как видите, и оправа в цвет, и жемчуг. Но крупноват, да.

Эти серьги вообще не знаю из чего и с чем, но вот уже лет пять эпизодически надеваю – не меняют ни цвет, ни форму. В общем, к непонятно чему это колечко тоже подходит.

Рекомендую однозначно, качество изделий «Диамант» у меня пока замечаний не вызывало.

Ссылка на колечко в магазине

Интернет-магазин ювелирный изделий Сибювелирторг – отзыв

Моя немалахитовая шкатулка

Алениярекомендует
Смотрится очень неплохо. Smile
Светлана Юрьевна, спасибо. Я им очарована Smile
Я вас понимаю. Smile У меня есть похожее, но чешская бижутерия, ему больше 30 лет. Smile
01.09.2015
Очень симпатично! Ничего лишнего, весь акцент на жемчужину. Позолота стирается, но сейчас новые технологии, которые позволяют покрывать так, чтобы не так быстро стиралась Smile
01.09.2015
А я боюсь такие покупать, у меня бзик, что слетит очень быстро жемчуг. Вроде и вижу, что прикреплено хорошо, но боязно.
01.09.2015
Очень понравилось! Просто и со вкусом!
Светлана Юрьевна, Smile

Kristiya, спасибо. Согласна с Вами, трудно иногда подобрать оправу, которая соответствовала бы камню. Либо слишком нарочито-вычурно, либо россыпи фианитов Puzzled Я предпочитаю классику, и думаю, колечко проносится долго, оно ведь у меня не одно Wink

Бобби, спасибо. На этом сайте есть колечко с жемчугом и марказитами, я уже несколько месяцев на него посматриваю, там жемчуг крепится "лапками", полная надежность, и вообще, в моем вкусе. Но у меня нет сережек с марказитом, а я себя знаю - это как в рассказе у Аверченко (или Тэффи), потянется, короче, одно-за другое...
Вообще, там должен быть штифт с резьбой, на него жемчуг и накручивается, с клеем. У добросовестного производителя все сделано по уму и ничего не отваливается, хотя и старуху бывает проруха, конечно.

Леди Юлия, спасибо. До этого я показывала серебряные серьги с крупным жемчугом, теперь - кольцо. Как-то бы объединить их в цвете, получился бы прекрасный комплект.
01.09.2015
Как красиво и тонко подмечено: " Он сияет, он различает свет и тьму, он вкрадчив, молчалив, загадочен... Он знает много секретов своей хозяйки – кого она любит, с кем рассталась, с кем пойдет на тайное свидание. О ком болит ее сердце и кто заставляет смеяться ее глаза... Он знает! Но никому не расскажет - жемчугу можно доверять."
Здорово ! Я прям зависла на этом Big smile
А по теме: Колечко простое, но красота всегда в ПРОСТОТЕ Smile
01.09.2015
10 Женек, спасибо. Для меня тоже красота - в простоте, остальное - литературка Wink
Уж не знаю, как в жемчуге такая сила скрыта, но у меня самые удачные фотографии - когда я в нем. Приведенные выше не считаются, потому что болею... Tired
Выздоравливайте скорее!! Smile
01.09.2015
Какая красота! Вот очень люблю такой стиль: совершенство в простоте...
01.09.2015
Какая я прям заразная с этим жемчугом Big smile Но, Алёна, не попускает Stare И ещё мне надо, и ещё. Ох уж эти французы Big smile
Классное колечко. Концептуальное.
Мне нужно на брошку ещё написать, с жемчугом, тоже такая, позолоченная. Я тоже долго избегала, с далекой йуности, но сейчас мне совершенно всё равно, тем более, казаться не получится, всегда видно что это - не золото.
А чистить, только мыть и не запускать, чтобы не чернело без носки. Да и опять же, это же не фамильные украшения, поносишь сколько будет "в виде", да и всё, спасибо и на этом Smile
01.09.2015
Я переболела жемчужной лихорадкой)Мне оно все так же нравится но носить пока не хочу)
Жемчуг- это вечная, прекрасная классика Smile
Простенько и со вкусом.
01.09.2015
Мне понравились сережки с речным жемчугом. Оригинальная форма.
01.09.2015
красотаааа! я правда такие пупыристые кольца не ношу, но они меня всегда тянули. Серьги очень понравились)
01.09.2015
Красивое, но я тоже думаю что в серебре лучше будет.
Качество просто отличное!
01.09.2015
Жемчуг люблю, но именно с кольцами у меня не заладилось!
02.09.2015
Нежное колечко Smile
Тоже обожаю жемчуг, пусть и искусственный или майорка. Ювелирные заводы используют такие восхитительной красоты бусины под жемчуг в своих изделиях, часами можно на них смотреть и стихи слагать...понравился романтический абзац! Smile
02.09.2015
10 Женек, спасибо. У меня пока только наоборот получается, сильнее болеть. Нервы…

Люба, спасибо. Я, конечно, люблю и мудреное что-нибудь нацепить, но в серебре и золоте предпочитаю простые формы, чтобы не ломать голову – с чем носить.

Катя, спасибо. Да конечно, ты заразила! А еще сколько всего ко мне не пришло! А еще сколько всего хочу! Прямо глаз на жемчуг косится, косится… Я и на те посматриваю, крупные жемчужины краснопреснинские, что коллеге купили. И цена на них симпатичная. А за позолотой – буду проверять, ага, чтобы не потемнело без носки. У той же коллеги серьги потемнели – а носить надо было.

MiaRed, Инна
, спасибо. То, что носить пока не хочется – это ничего страшного. «Пусть будет». Все течет, все меняется, сегодня так, завтра иначе…

Destruction,
спасибо. Меня периодически на самоцветные мутные камушки заносит, но жемчуг – да, вне конкуренции.

Natalka00
, спасибо. Чем сложнее конструкция, тем мудренее ввести украшение в жизнь. Подстраиваться под него.

nataliya34, спасибо. Я эту форму несколько месяцев по разным сайтам выбирала Smile А серьги эти уже показывала, в отзыве на подвеску, которую к ним и подбирала.

OceanSoul, Катя, спасибо. Вот и я хочу менее пупыристое. Как мое серебряное, там жемчужинка поменьше, оно удобнее как-то в носке. Серьги индпошив, но ношу редко.

Анита, спасибо. К золоту я по-прежнему равнодушна Smile Хотя есть красивые вещи, не спорю. Но хочется в белом.

Svetlana431, спасибо. Главное, жемчуг крепко держится Wink

теринаterina, спасибо. Я вас понимаю, жемчуг в кольце часто мешает.

Галина, спасибо. На загорелой коже надо носить золото, может, через год Smile

Евгения Барсова,
спасибо, что оценили романтический абзац Smile Я думаю, что самые красивые и любимые украшения с жемчугом еще впереди. Я не тороплюсь.
03.09.2015
Посмотрела магазин попристальнее. Даже на мой 14-ый есть колечки. Love
03.09.2015
Цибуля, Лена, спасибо. Колечки-то есть, но выбор не велик, к сожалению...
Да уж...вот уж точно лихорадка! Big smile Ну мне моя подруга-лихорадница (не будем показывать пальцем)) обещала отсыпать горсточку. Cool
05.09.2015
Лена, спасибо. Не будет показывать пальцем Smile Я свою "горсточку" пока жду.
05.09.2015
красиииво)
жемчуг люблю, ношу, но носить не умею что ли. к нему просится классика, а у меня больше кэжуал. Но с твоей внешностью жемчуг и к джинсам пойдет.
06.09.2015
Лаконично и элегантно. А насчет позолоты - не угадаешь. Иногда годами носится и не стирается Wink
08.09.2015
Очень красивый комплект! Жемчуг всегда смотрится изысканно и благородно, а еще считается, что он забирает все болезни и помогает своей хозяйке выглядеть молодой.. Из-за этого он со временем деформируется и темнеет (поверье такое)
08.09.2015
Марина, спасибо. Я никогда особенно не церемонилась с жемчугом и ношу со всем подряд Smile Это же не бусы. В классику я редко наряжаюсь.

Alyon-ka, спасибо. Проверим на прочность позолоту от Диаманта Smile Сама раньше не покупала позолоченные украшения, но на других видела, что в процессе ношения (или хранения) темнеют.

AnnaTs, спасибо. Комплект еще не собран, сюда простые пусеты подойдут, так мне кажется. Пока не думала об этом. Относительно свойств жемчуга, реальный и приписываемых – наверно, это все-таки к натуральному относится. У меня имитация. Она ничего не заберет, но, надеюсь, поможет хозяйке дольше оставаться молодой. Освежает Smile
10.09.2015
Да, Освежает- это точно!
10.09.2015
AnnaTs, спасибо. В этом прелесть жемчуга.
13.09.2015
Я бы тоже от такого колечка не отказалась, вот только чтобы камень не такой крупный был. Хотя вообще не люблю желтый металл, но с серебряным, мне кажется, жемчуг (или что там вместо него Big smile ) не так выигрышно смотрится.
16.09.2015
Рита, спасибо. Я бы тоже хотела бусину меньшего размера. Жемчуг в золоте/позолоте и жемчуг в серебре - две большие разницы. Я бы не стала их сопоставлять, как раз про ряды динамики читаю, в общем, несопоставимые данные. Серебро - лунный металл, и меня к нему тянет сильнее. А золото кажется чужим Puzzled летом ношу, когда кожа загорает.
Теперь вот сережки надо к этому кольцу, нет у меня подходящих... Tired замкнутый круг.
24.09.2015
Все очень красиво, и кольцо с жемчугом, и сережки. Smile Серебро с позолотой очень хорошо должно себя вести. У меня есть еще бабушкино колечко, которому лет 50 или больше, наверное. И уже мои, из юности, серьги. Металл просто светлеет потихоньку, очень-очень постепенно, годами. Но потемнеть не должно.
24.09.2015
Elliot, спасибо. Наверное, зависит от количества и качества позолоты. И от того, кто "позолачивал" Smile У моей знакомой потеменело, но она носила редко, и не мыла, наверно, никогда... От тоски и потемнело Tired
25.02.2016
Love :love: Love :love: Love какое классное))))
27.02.2016
belka211089, спасибо. Оно простое, но милое. Правда, для совсем юных ручек, как мне кажется.
27.02.2016
оно прелестное, наверно , потому что невинное такое , поэтому для юных))) я бы носила такое!!! классное
28.02.2016
Невинное - точно сказано Smile К нему надо такие же нежные и гладкие ручки.
Ещё 4 комментария
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.
  • 21.06.2021 - 18:04
  • 16.05.2021 - 18:06
    Когда нет денег на Van Cleef, но очень хочется купить культовое кольцо. Серебряное кольцо с натуральным чёрным ониксом, ношу и любуюсь❤️
    Приветствую всех заглянувших!   Многие когда-либо слышали или видели культовые украшения от Van Cleef, ведь их первый ювелирный дом был открыт в далеком 1906 году. А знаменитые украшения в виде клевера просто стали украшением вне времени.
  • 15.06.2021 - 17:35
    Кольцо Хюррем в бюджетном варианте! Можно ли отличить кварц от изумруда? Попытка составить комплект из украшений с разными камнями)))
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Ювелирные украшения из серебра люблю давно трепетной любовью и питаю к ним самые нежные чувства))) Мои близкие знают об этом и на праздники я обычно получаю ювелирные изделия))) Как-то муж подарил мне изумительные серьги с выращенными изумрудами.
  • 17.06.2021 - 20:32
    Красивое и заметное кольцо! Почему сняла одну звезду? Обо всем в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения бывают разные и на любой вкус: и тоненькие, и крепенькие, и яркие, и скромные. Лично я спокойно отношусь и к тем, и к другим.
  • 18.06.2021 - 15:38
    Красивые сапфиры глубокого синего цвета! Сравнение с другими похожими камнями.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Это колечко у меня появилось неслучайно. Я уже писала в других отзывах, что люблю носить серьги в паре с кольцом. Пусть даже это кольцо некомплектное, но все же оно должно как-то подходить к сережкам.
  • 12.05.2021 - 21:17
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 09.07.2021 - 13:09
    Expensive, посвященное фильму Cruella , широкое с большим фианитом кольцо. Нужно ли говорить, стоит один раз увидеть и влюбиться.
    После фильма Cruella стали очень популярные надписи бросающие вызов. Наверно это кольцо именно такое, смелое. Вроде как посвящено фильму, коллаб Disney х SKLV x ТВОЕ. Слоган : "Без ума от Круэллы". Кольцо из серебра с фианитом и эмалью Артикул: 94013360. Стоимостью изначально 5190 .