Опубликовано 21 Январь, 2017 - 15:06

Доброго времени суток!

Судьба-злодейка привела меня работать в такси, да не в простое а в Яндекс Такси.

Сразу отвечу на частые вопросы ко мне: да,я девушка, да я работаю в такси. И нет, не страшно Smile

Работать на самом деле не страшно, наоборот даже нравиться. Встречается очень много людей: иногда интересных, а иногда не очень. Один совет сразу: не стоит ныть, сидеть в машине, иначе так вы вообще ничего не заработаете. Колесите по городу Smile

Если вдруг Вы захотели работать в Яндекс Такси, то мой отзыв к этой программе очень поможет Вам.

Итак, поехали:

Как устроиться работать в Яндекс Такси?

Яндекс не подключает водителей на прямую. Нужно искать подходящий для Вас таксопарк в своем городе. Стоит учесть, что у всех условия работы разные. Ищите самые выгодные для себя. Вас зарегистрируют в системе, после можете смело скачивать программу и выходить работать под своими данными.

Установил программу. Что дальше?

Как только Вы открыли программу и зашли под своими данными, то вы увидите карту.

\Красный кружок - занят. Передвинуть - зеленый (вы свободны).

На карте есть обозначения: мало заказов, много, повышенный тариф.

Если нажать на белый кружок, то откроется такое меню:

Пролистаем вперед:

Стоит отметить, что оформление достаточно красивое)

1. Таксометр- если клиент сел к вам не по заказу через приложение, можно нажать таксометр 2 раза и откроется новая поездка.

2. Резерв - честно говоря никогда не была нужна эта вкладка)

3. Сообщения - от яндекса и диспетчерской. Можно напрямую писать диспетчеру.

4. Мой счет - сколько начислили, сколько списали и почему.

5. Доход - сколько поездок было, на какую сумму.

6. Мои заказы - все заказы, которые у вас были, и даже отмененные.

7. Чат - чат между водителями по всей стране. ( в основном сидят там те, кому не чем заняться, пишут в основном "нет заказов, что мне делать?")

8. Категории - доступные категории: комфорт, эконом. (какие есть в вашем таксопарке, какие вам доступны).

9. Услуги - настройки, сделать таблику и т.д.

10. Рейтинг - здесь интереснее. Рейтинг выполненных заказов, рейтинг от пассажиров, % принятых заказов и активность.

11. Водитель - ваше фото со всех ракурсов.

12. Новости - тут все просто Smile

13. Штрафы - на авто по ГИБДД.

14. Контакты - связь с вашим таксопарком.

15. Техподдержка - тут тоже просто все.

16. Выход - закрыть программу.

Как принять заказ?

Когда высветиться заказ нажать: принять. Если не нажимаете, то заказ идет в не принятые/отмененные.

У меня оплата по безналу, что делать?

У клиента списываются деньги с карты автоматически. Вам зачислятся деньги на счет системы. Вывод: спрашивать у своего таксопарка.

Нет заказов. Стою час.два. десять. Почему?

Тут несколько причин: вы нытик посмотрите в статусе ли свободен стоите. Если плохой рейтинг, то заказы поступать не будут. Повысить можно путем сдачи экзамена. По этому вопросу обращаться в свой таксопарк.

Совет: стоять на одном месте не стоит. Двигайтесь по городу, 100% поймаете заказ.

Выгодно ли работать?

Если Вы не ноете и не сидите на месте, то да, выгодно. У всех таксистов разное мнение о яндекс такси.

Программа рабочая, но иногда тупит или же клиенты не правильно вбивают адрес (какой вариант правильные угадать невозможно). Вполне удобно пользоваться - интуитивно понятно: что, куда и зачем нажимать. Скачивается, кстати, бесплатно.

По мне так программе заслуживает твердую 4 из 5. 4 потому что все-таки есть лаги, не нужные кнопочки - типа резерв (еще ни разу мне не пригодилась). В целом работает хорошо, стабильно.

На этом, наверное, все. Удачи Вам, особенно в работе Smile

Достоинства
  • Интуитивно понятное меню
  • Красивое оформление
  • Можно заработать
  • Один из лидеров такси
Недостатки
  • Есть не нужные кнопки
  • Иногда тормозит
  • Работает только на андроиде
CoeEkaterinaрекомендует
08.06.2017
Девушка-таксист. Как работать в Яндекс Такси

Яндекс-такси используем, но работать таксистом точно не смогла бы )
08.06.2017
почему же?))
  • 06.12.2018
    Признаться, никогда б не могла подумать, что смогу подрабатывать в такси. Были нужны деньги - попробовала немного покататься в Убере и втянулась, это немного стало напоминать какой-то квест, игру, которая ещё приносит дополнительный доход, можно хоть побаловать чем-то своих детей.
  • 26.04.2019
    Новая бонусная параграмм для водителей Яндекс такси подвела черту под моими решениями сменить таксопарк.Новая сетка тарифов от Яндекс в Саратове с гарантированным заработком за определенное количество выполненных заказов привела к увеличению пробега и соответственно к расходу топлива и ресурса…
  • Всем привет!   Я люблю искать источники дополнительного дохода. Как говорится, нет ничего ужаснее, чем жить на одну зарплату. Уже писала о заработке на рефератах . Теперь расскажу о такси. Яндекс такси набирает все большую популярность.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 25.12.2017 - 15:10
    Мобильное приложение от Почты России - единственная услуга Почты России, которой приятно пользоваться. Отслеживай посылки, узнавай актуальную информацию о режиме работы и оставляй претензии к работе ОПС, не выходя из дома!
    C приложением "Почта России" я познакомилась немногим менее года назад, когда искала хорошее приложение для отслеживания посылок из Китая с международными треками и российских посылок, которые приходят ко мне достаточно часто.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • Абсолютно бесплатное приложение Mary Key, благодаря которому можно подобрать себе прическу, цвет волос и макияж. Очень класная вещь!
    Давненько в интернете находила сайт где можно было подобрать себе прическу, предварительно закачав свое фото. Но выбор причесок был маленький, а что бы расширить варианты нужно было оплатить через смс некую сумму. Платить я не стала и забросила это занятие.
  • 05.07.2016 - 19:13
    Ставлю твердую четвёрку!
    Всем Привет! Сегодня я хочу Вас познакомить с очень удобным сайтом по отслеживанию посылочек " Где Посылка" ([ссылка] ). Так как я уже почти три года являюсь постоянным покупателем на Алиэкспресс , то этот сайт для меня просто "находка".. .
  • 21.05.2014 - 00:16
    Это не Просто СОННИК - Это МЕГА МОЗГ)))))
    Всем привет!!! Хотелось бы написать об одном очень полезном приложении - для меня это сонник - вернее ПРОСТО СОННИК - вот такое скромное название носит это чудо. Почему Чудо?
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 18.06.2020 - 03:31
    СУПЕРприложение, с которым можно строчить отзывы, как из пулемета, и ради которого я даже сменила телефон 📱 Покажу, чем оно отличается от сайта.
    Всем привет! Поняла, что до недавнего времени (ну как недавнего, это было еще год назад) жила практически в вакууме: давно мечтала, чтобы изобрели не просто голосовой поиск, а целую программу, где можно было бы что-то диктовать, а система бы превращала звуки в текст.
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 26.06.2020 - 14:02
    Я тут немного в шоке! Бесплатная доставка от любой суммы! Мне доставили заказ буквально через 6 минут! И я получила Камамбер с трюфелем за 180 рублей)
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться с вами одни отличным сервисом доставки продуктов и не только, имеющим огромное преимущество: бесплатная доставка от любой суммы заказа! И не просто бесплатная, но и быстрая! Заказывала в спальный северный район Москвы.
  • 22.05.2020 - 12:05
    Я играю в нее каждый день по несколько часов, с нетерпением жду обновлений и переживаю за отношения главных героев. Оленька, 28 годиков.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых необычных для меня отзывов - это отзыв на мобильную игру Клуб Романтики. Обычно я не увлекаюсь мобильными играми, но скука на карантине дает о себе знать.
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 05.06.2020 - 07:59
    Получила штрафы на 24 тысячи за то что много ходила у себя дома!😡 Приложение социальный мониторинг вызывает только отрицательные отзывы! Кривая программа. Чем грозит не установка надзора
    После моей истории с положительными результатами анализа крови по данным Роспотребнадзора на момент сдачи анализа (на данный момент эти цифры у них уже считаются отрицательным результатом), но при этом отрицательными анализами ПЦР на коронавирус (мазок) , я подписалась на домашнее заключение, в…
  • 04.08.2020 - 05:16
    Крысы бегут с корабля, а из Инсты — невзаимные подписчики☝️Отслеживаю отписавшихся бесплатно✅1000 подписчиков с нуля меньше, чем за месяц: разгребаю «последствия»
    Вот уж не думала, что меня когда-нибудь меня это коснётся, но почти месяц назад я завела себе Инсту . Со всеми вытекающими. Личный профиль у меня, конечно же, был до этого, но совсем не блогерский.
  • 04.06.2020 - 10:30
    Покупать сладости ещё никогда не было так просто. Покажу мой глобальный закуп вкусняшками всего на 600 рублей
    Мы постоянно покупаем домой какие-нибудь сладости, и очень часто делаем это через сайт KDV. Но не так давно у них появилось свое приложение, через которое этот процесс теперь занимает в разы меньше времени.   В период самоизоляции заказывать вкусняшки таким способом - верх удобства.