Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 12:36

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

В 2019 году, зайдя в Рив Гош и пройдясь по залу с ароматами, мне приглянулся этот золотистый флакончик с пчёлками. Просто прелесть. А маме очень понравился аромат. На тот момент я планировала сделать заказ в интернет-магазине Beautydepot и выбрала 2 аромата, к ним присоединился третий - нектар любви от DKNY. Заказала флакон 100мл.

DKNY Nectar Love Donna Karan - это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: грейпфрут, мандарин, нектарин, жёлтая фрезия и солнечные ноты.

Средние ноты: жасмин, ландыш, и слива мирабель

Базовые ноты: пчелиный воск, белый кедр, ваниль, мускус и нероли.

На вкус и цвет товарищей нет. Маме нравится, а мне - не очень. Поэтому в отзыве буду опираться на свои ощущения и впечатления от аромата.

• Для начала определимся: к какой категории относится аромат:

Eau de parfum - это парфюмированная вода. Аромат должен быть стойким. Но на деле оказалось, что стойкость очень низкая и к концу дня аромат практически не ощущается.

• Есть ли шлейф у данного аромата? Да. В течение 1-2 часов аромат может ощущаться на расстоянии 2-4 метров.
  • Теперь разберу аромат по нотам. Что из заявленного ощущается, а что - нет.

По моим ощущениям:

Брызнула на кожу...

Верхние ноты: на несколько минут ощущается аромат мандарина, затем что-то медовое.

Средние ноты: жасмин и аромат свежести слегка пробивается - это держится час-полтора

Базовые ноты: возможно, что мускус и нероли, но по ощущениям подобно запаху изделий из натуральной кожи и... табака!!!

Спустя 2 часа остаётся запах, который я бы назвала сладко-цветочно-табачный. Но я не курю и не переношу запах табака, поэтому такой аромат точно не для меня.

• Рекомендую ли этот аромат?

Поскольку он лёгкий и ненавязчивый, то подойдёт для весенне-летнего сезона. Но, опять же, на любителя. Поэтому перед покупкой обязательно его протестируйте на себе.

Благодарю за внимание Smile

Carolina Herrera 212 VIP Rose

Calvin Klein CK IN2U Her

Достоинства
  • Приятный медовый аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
Lovely Foxрекомендует
12.04.2020
Заголовок отзыва отпад Laughing out loud Табак - это конечно не то, что ждешь от парфюма...
12.04.2020
Купила по хорошей скидке, но пока даже не вскрывала. Интересно каким он покажется мне?
17.04.2020
У меня зелёно яблоко, а это пока не тестила
19.04.2020
Тоже ходила вокруг него, но так и не поддалась)
21.04.2020
Я Духичный Big smile маньяк, Люблю каждый раз пробовать что-то новое))