Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:46

Всем привет!

Не буду рассказывать как пробник аромата Gucci Bamboo попал мне в руки, это неинтересная история. Cкажу лишь, что очень рада нашей встрече, я влюбилась в аромат и мечтаю о полноразмерной версии.

Первый раз послушав аромат прямо из флакончика, я очень расстроилась, подумала «ну вот, очередной бабушкин вариант». Было жаркое лето, аромат звучал грубо, тяжело, душно, не хотелось даже тестировать на коже. Пришлось забросить его подальше в шкаф, может потом появиться соответствующее настроение, а пока обойдусь нежной розой от Chloe.

И такое настроение появилось, осенью. В прохладную погоду Gucci Bamboo заиграл совсем по-другому! Это определенно осенне-зимний парфюм.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможный объем: 30, 50, 75 мл

Производство: Великобритания

Год выпуска: 2015

Пирамида Gucci Bamboo

Верхние ноты: бергамот.

Ноты сердца: иланг-иланг, лилия, цветок апельсина.

Базовые ноты: ваниль, сандал, амбра

Группа аромата:

Цветочные древесные

На мне аромат вначале долго держит верхнюю ноту, цветы не сразу сменяют горькую кислинку бергамота. Цветочки, кстати, звучат очень деликатно, приторность не ощущается, да и вообще аромат не сильно сладкий. Но! Я не обливаюсь парфюмом, наношу буквально пару капель, иначе потом будет болеть голова. Все таки в пирамиде присутствуют лилии, а они бывают очень коварны. В конце появляется легкий намек на ваниль и немного древесных нот.

Шлейфовостью Gucci Bamboo не отличается, вернее шлейфа вообще нет, во всяком случае я его не ощущаю. Аромат близок к коже и слышим только с близкого расстояния. Для меня это минус, люблю оставлять после себя след.

Стойкость небольшая. На коже держится 5-6 часов, на одежде около суток. В целом неплохо, для одного рабочего дня достаточно, чтобы аромат не успел надоесть. Учитывая лилии в пирамиде, это очень уместно.

А был ли мальчик бамбук?

Как видно в пирамиде нет никакого бамбука, тогда причем здесь он?

Gucci представляет один из своих самых узнаваемых символов – бамбук, интерпретированный по-новому. Вдохновляясь силой и элегантностью этого растения, аромат рассказывает о многогранном характере современной женщины.

Флакон, сочетающий в себе изысканную чувственность и строгие линии, являет собой союз традиций и передовых технологий, демонстрируя контраст между женственным цветом аромата и внушительной металлической крышкой в виде части стебля бамбука, венчающей стеклянный флакон дерзкой огранки.

Нежный и насыщенный аромат воплощает уверенность в себе и силу современной женщины Gucci. Эта двойственность нашла свое отражение в контрастном сочетании женственного букета цветочных нот в сердце (лилия Касабланкаи иланг-илангкласса «экстра» с Коморских островов) и насыщенных древесных базовых нот (сандаловое дерево), олицетворяющих силу.

То есть производитель сравнивает бамбук и женщину Laughing out loudGucci Bamboo рассказывает о женщине пластичной и гибкой, но стойкой, женственной и изящной, но сильной.

И я согласна с Гуччи. Это не яркий аромат для блистающей девушки, не нежный для скромницы, не дерзкий, не конфетный. Он строгий. Gucci Bamboo напомнит собеседнику, что вы девушка, но не простая, а с серьезными намерениями. На учебу, на работу, на экзамен, на собеседование – идеально. Для меня он все же деловой, хотя производитель говорит о нем, как об универсальном.

Поначалу я тоже использовала Гуччи Бамбу куда только не собиралась, но потом пришла к мысли, что хочу носить его только с офисной одеждой.

Я не призываю вас использовать аромат так, как понравилось мне, не претендую на истину в последней инстанции. Просто поделилась своим мнением, а согласиться или нет, дело за вами Smile

Также важно помнить, что ароматы звучат на людях по-разному. Кому-то может подойти, кому-то нет.

Безусловно я рекомендую аромат Gucci Bamboo. У меня были планы на покупку другого парфюма, но теперь придется все либо менять, либо лихорадочно соображать где найти средства на оба аромата Laughing out loudЯ влюблена в Гуччи Бамбу, и не важно, что вначале он мне совсем не понравился.

Chloé Roses De Chloe

Dior Poison

Paco Rabanne Lady Million

Спасибо, что дочитали до конца! Приятных покупок!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Margarita Brusnikinaрекомендует
28.10.2016
Необычная пирамидка аромата, но, наверное, запах не мой
28.10.2016
попробую эту водичку, подруга ее тоже хвалит)
28.10.2016
Не знакома с этим ароматом)
28.10.2016
Вижу ваниль... значит не мой аромат
28.10.2016
Зашла узнать, кто же это женщина-бамбук Laughing out loud Аромат такой серьезный)
28.10.2016
и почему это я еще не тестировала этот аромат?))) Ведь так много слышала о нем
28.10.2016
Надо будет потестировать. Женщина-бамбук - это, конечно, сильно!
интересный аромат)
28.10.2016
Все не дойду его послушать, по идее мне должен очень понравиться Smile
Мне как раз на работу нужен парфюм)
28.10.2016
Из всех нот мне ваниль и апельсин интересны Smile хочется познакомиться с этим ароматом
Не пробовала этот парфюм,но непременно "послушаю" при следующем посещении магазина парфюмерии
29.10.2016
То есть производитель сравнивает бамбук и женщину
Да уж, комплиментарное такое сравнение от Гуччи Wink
Все-таки ванилька в базе мне сладковата.
03.11.2016
По описанию наверно не моё..Бергамот не вызывает восторга и я люблю сладкие ароматы как раз!

Но я уверенна,что аромат достойный,все-таки марка и бренд говорящие Smile
03.11.2016
теперь понятно, при чем тут бамбук Smile
04.11.2016
Пирамидка интересная, и тем более будет любопытно узнать вживую, как сочетаются между собой такие ноты Wink
05.11.2016
красивые фото получились) интересно узнать этот аромат
07.11.2016
С этим ароматом не знакома, но вообще с ароматами Гуччи у меня подружиться так и не получилось. Не мой, наверное
09.11.2016
Надо мне затестить...я заинтересована))
11.11.2016
Спасибо за Ваше мнение, оно помогла в выборе:)
12.11.2016
Захотелось его почувствовать)))
12.11.2016
Знакома с этим ароматом Glasses
14.11.2016
Не знакома пока с этим ароматом) Но по описанию понравился)
14.11.2016
Нравится флакон у духов Smile
от такого аромата я бы не отказалась.
19.11.2016
знакома с этим ароматом,очень приятный пудровый парфюм
Было бы интересно послушать этот аромат)))
21.11.2016
Надо будет потестировать такой необычный аромат
26.11.2016
Обожаю этот аромат, впрочем как и большинство других ароматов Gucci.
29.11.2016
шикарная марка и ароматы!
02.12.2016
Сразу хочется ощутить аромат.
13.12.2016
Интересный аромат! Понравилось описание Smile
Мне бы хотелось попробовать этот аромат. Во всяком случае, Гуччи славится многогранными ароматами Laughing out loud
03.01.2017
у мамы давно был парфюм Гуччи, такой тяжелый, древесно-восточный, я с него фанатела просто.. но его перестали выпускать, так жаль
После песни Буйнова
(Но я бамбук пустой бамбук, я московский пустой бамбук)
это растение ассоциируется отнюдь не с женской гибкостью)))
23.01.2017
Когда-то это был один из моих любимых ароматов!