Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 17:01

Гель для умывания "Чистая линия" с экстрактом чистотела покупаю уже второй раз. Первое знакомство состоялось несколько лет назад, когда моя кожа страдала от воспалений и прыщей. Гель нелохо справился со своей задачей: подсушил и устранил ужастикии на моем лице.

Состояние кожи сейчас:

Жирная Т-зона, черные точки, периодически проявляющиеся подобия прыщей. С наступлением осени - зимы остальная часть лица становится сухой. Обветриваются и шелушатся подбородок и щеки, но при этом лоснится нос и лоб. Здорово, не правда ли?

Сухую кожу легко устранить с помощью правильно подобранного крема для лица ( правда, в моем случае, это только до первого выхода на холод), а вот с проблемной и жирной будет еще сложнее...

О самой умывашке:

- объем: 100 мл

-цена: 20 гривен;

- состав:

(далеко не из натуральных компонентов)

Флакон сделан достаточно простенького, в стиле Чистой Линии из тонкого пластика и пластмассы. Крышка неудобная, закрывается плотно. Ее трудно открыть мокрыми руками и постоянно норовит прищемить мне ноготь.

Сам гель густой, действительно, гелеобразной консистенции. Прозрачный, с зеленоватым оттенком.

Запах: травяной, ненавязчивый, на коже не остается.

Пенится гель на троечку. Пробовала взбить пенку самодельной сеточкой для умывания - получилось очень мало (по сравнению с гелем для умывания от "Сто рецептов красоты") . Смывается легко.

Эффект:

Гель очень хорошо очищает кожу и смывает макияж. После умывания чувствуется легкая стянутость кожи, ощущение свежести и чистоты. Немного матирует кожу, но ненадолго. Очень хорошо подсушивает воспаления на лице. Если умыться вечером, то наутро прыщик станет гораздо меньше.

Только вот есть и обратная сторона монеты. Гель не подходит для чувствительной кожи. При частом применении даже моя, склонная к жирности кожа, стала стянутой и начали проявляться мелкие шелушения. Я старалась, чтоб гель не попадал на участки лица с сухой кожей, но этого практически не избежать во время умывания.

Я использовала гель каждый день вечером и иногда утром больше месяца.

Это средство подходит только для жирной кожи, но не для комбинированной. Нормальный и чувствительный тип гель будет слишком подсушивать и вызывать шелушения.

Состав достаточно - таки агрессивен и После пары недель использования советую делать перерыв!

Ставлю 3 звезды. Средство подходит и действенное "для очень жирной" кожи, но надпись "и комбинированной" явно здесь лишняя.

Достоинства
  • Доступный
  • Низкая цена
  • Отлично очищает кожу
  • Отлично смывает загрязнения и косметику
  • Устраняет воспаления и прыщи
Недостатки
  • Доводит до шелушения
  • Не идеальный состав
  • Неудобный флакон
  • Нормальную кожу может сушить
  • Почти не пенится
  • Сушит, сушит и стягивает кожу
_Candice_не рекомендует
Мне наверное будет сушить Crazy
Всё понятно... Держусь подальше! Wink
23.12.2014
мне вообще умывашки от ЧЛ не нравятся(
У меня комбинированная кожа, боюсь не подойдет мне
25.12.2014
Крышки у ЧЛ просто "песня". Мне у них молочко нравится, вот и приходится мучиться(
15.01.2015
Спасибо за честный отзыв! Laughing out loud Я было уже на него соблазнилась))) Не стоит, раз говорите, что сушит(((
30.05.2015
Очень странный для меня отзыв. Этот гель люблю,обожаю! У меня комб кожа,ничего не сушит,отлично сужает поры,исчезли черные точки.Прыщики,которые перед КД выходили раньше,теперь не беспокоят совсем. Гель пенится так сильно,что потом приходится долго смывать.Использую каждый день.
03.06.2015
Мне точно не подойдет! Puzzled
03.06.2015
ждущая, все очень индивидуально) И кожа разная у всех. Так что вполне возможно, что вам идеально он подходит, а мне нет.