Опубликовано 15 Август, 2021 - 22:00

полгода или более
    1900 руб

Мои приключения по поиску и выбору сковороды можно описывать в разделе "клоунада". Рассказывать я про это подробно не стану, а скажу лишь то, что меня поразило обилие материалов, из которых стали делать сковородки. А у меня была установка взять именно отечественную посудину, и я выбрал мраморную сковороду от компании "Наша посуда".

С рулеткой я не ходил, но мне реально нужна была махина. Поэтому я взял диаметр 26 см.

Данная сковородка российского производства, а внешняя этикета просто на каждом сантиметре об этом оповещает. Купить сковороду мраморную получилось у местного ИПшника.

Продавалась она без крышки, но мне не критично, потому что этих крышек у меня хватает.

Сковорода "Наша посуда" мраморная! Она выглядит как мрамор: темная с красивыми белыми вкраплениями, как будто снежок идет. И когда она была новая, выглядела еще краше. Плюс она литая, что мне очень нравится, так как единая конструкция предмета означает меньше поломок.

Дно у сковороды уже не мраморное, а алюминиевое. Оно очень толстое, над мраморной основой выпирает, зато еда не пригорает.

Готовить на этой сковороде – один кайф. Масло моментально растекается по поверхности, котлетки скользят, и переворачивать их легко. Картошечка не пригорает, а жареные яйца не прилипают ко дну. Правда, я использую лопатку без острых краев: боюсь поцарапать сковородку, хотя указано, что она не боится этого.

Да и мыть ее тоже легко. Губка (про губки для мытья посуды "Пчелка", которыми я пользуюсь, отзыв читать ниже по течению) отлично скользит по мрамору.

Сковорода большая и тяжелая даже для меня. Ею один раз вдаришь по лбу, и тебе тогда понадобится уже другое мраморное покрытие. Хорошо, что я купил ее себе, а не девушке своей. Такую бандуру девушке лучше не дарить: это тебе не скалка. Сковородка крепкая и мощная, что тоже чувствуется, когда ее держишь в руке.

По поводу держишь. Сначала я думал, что ручка не снимается. В первые дни использования случайно у меня выяснилось, что ручка, оказывается, снимается, но очень хитро: замочек сдвигаю на себя, а потом ручку надо не вынимать, а поднимать под углом в 90 градусов. К этому я привык, но самое интересное - это то, что обратно ручка вставляется прямо.

Сама же ручка пластиковая, а не мраморная. И вот у нее есть недостаток: в собранном виде она гуляет. Я всегда замочек довожу до упора, но ручка все равно шатается. Она не вылетает, но мне всегда кажется, что вот-вот и отвалится сейчас. Поэтому я держу сковородку за ручку ближе к месту соединения.

В общем, вот такая у меня теперь чудо сковорода. Цена на нее составила 1900 рублей, и честно говоря, это нормальная цена. Мой итог светится счастьем: я рекомендую купить мраморную сковороду "Наша посуда". Все-таки, умеют в России делать качественные товары.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большой объем
  • Глубокая
  • Тяжелая
  • Устойчива к металлическим столовывм приборам
Недостатки
  • Без крышки
  • Ручка немного гуляет
NewSkyрекомендует
16.08.2021
Про удар по лбу и другое мраморное покрытие смешно 😄 😄
  • Эту сковородку я подарила сама себе под новый год. Я и не собиралась ее покупать, но она попалась мне на глаза и я прочла что с данным покрытием можно использовать металлические столовые приборы. Это супер! А еще раздразнил ее вид, она черная в белую крошку, как звездное небо ночью.
  • 27.06.2016 - 00:00
    Импортозамещению "да"? Могут ли в России делать достойные сковороды или это всего лишь жалкая попытка? Стоит ли она своих денег? Разберемся! (много качественных фото)
    Здравствуй, дорогой мой читатель! Обновили мы кастрюлько-сковородный парк у себя дома, не могла не поделиться впечатлениями от новенькой антипригарной сковороды российского производителя "Нева Метал Посуда!
  • 20.04.2019 - 09:35
    Жестокий обман со сковородой Homestudio SKALA от известного производителя, скрывающегося под псевдонимом. Оправдались ли мои надежды получить качественную сковороду за небольшие деньги?
    Доброго времени суток! Рано или поздно, но у всех в жизни наступает этот момент.   Момент замены сковородок. Своими старыми сковородами я пользовалась 10 лет. Они были произведены известной отечественной фирмой НМП.
  • Несколько раз пользования, вывод - пускай будет, полезно же, люди говорят, и модно))
    Поддавшись всеобщему ажиотажу, купили и мы себе современную гриль-сковороду. У нас она - от фирменного бренда магазинов "Лента", изготовлена по их заказу, и только для них - Homeclub Литая, так называется именно эта, т.к., они делают ещё с другими покрытиями, и названия уже другие.
  • 20.05.2019 - 22:20
    "Мраморная" сковорода из Китая, хороша ли? Стоит ли обратить на нее внимание?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам про весьма бюджетную сковороду, которая мне очень нравится. Это сковорода SATOSHI Стоун с антипригарным покрытием Мрамор. Место покупки: магазин Галамарт Цена: около 900 рублей Страна производитель: Китай Диаметр моей сковороды - 28 см.
  • 15.10.2014 - 13:32
    Только посмотрите что с ней стало меньше чем за 2 года (+фото за работой) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Я давно хотела написать на нее отзыв, но какой смысл писать восторженные мадригалы сразу после покупки? Ведь нужно попользоваться сначала как следует, понять что к чему, посмотреть вещь в действии, а потом уже высказывать свое мнение.
  • 22.07.2015 - 19:54
    В этой сковороде даже самое обычное блюдо станет изысканным! ФОТО
    Вот и на носу у нас с мужем ЧУГУННАЯ СВАДЬБА (6 лет в браке). Что подарить? Сюрпризов мы не любим (оба козероги!!!) ,поэтому договорились, то купим себе совместный подарок - сковороду.
  • 03.01.2020 - 11:28
    Отличная на первый взгляд, но оказалась не так хороша при эксплуатации
    Всем привет!!!   Была у меня на кухне верная помощница- сковорода от Tefal, которая прослужила мне 8 лет. Но на последнем году жизни мягко говоря подпортилась. Антипригарное покрытие откровенно поцарапалось. Пришла я как домой, а сковороды дома нет.
  • 16.04.2018 - 17:37
    Отличная сковорода. 👍 Дешевле аналогов, а качество супер!
    Вчера купила новую сковородку, которую уже давно было пора купить, но как обычно до самого важного руки не доходят) предыдущая сковорода уже начала пригорать и за неимением другого варианта, мне приходилось изворачиваться и готовить на блинной сковородке ))) недели две помаилась ерундой и всё-таки…
  • 03.06.2018 - 13:50
    Титан захватил кухню – 7 причин купить Особенную сковороду Нева Металл Посуда. Что стало после года использования
    Хорошая сковородка служит долго, но и, чтобы найти такую, надо постараться. Сейчас производят большое количество некачественной посуды, которая быстро приходит в негодность. Тефлон в нашей семье не приветствуется, поэтому мною была выбрана литая Сковорода Нева Металл Посуда Особенная.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 13.08.2021 - 14:48
    Сковорода за 1000 рублей - действительно ли мечта хозяйки? Престиж - почти идеальная сковорода, которая будет удачным выбором.
    Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества , на которой будет приятно готовить.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.
  • 25.10.2021 - 09:35
    Сковорода Нева-Металл 26 см с антипригарным покрытием - посуда, которая усложнила мне жизнь.
    Моя любимая сковорода из Икеа служит мне верой и правдой уже больше года - и до сих пор антипригарное покрытие прекрасно работает. Но она достаточно большая, поэтому для более мелких готовок я решила купить сковороду меньшего размера (по этой ссылке вы можете прочитать мой отзыв на скороводу из…
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…