Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 23:12

Здравствуйте дорогие читательницы. Снова хочу посвятить отзыв всем белокурым красавицам, ибо последнее общение с краской для волос принесло мне только положительные эмоции. Ранее я уже писала о блондинистых оттенках в разных красках для волос из обычного магазина, (например замечательный оттенок 9.1 Гарньер, Палетт или неудача Garnier Color Sensation)и вот впервые пишу отзыв на краску из профессиональной серии. О марке Kapous я уже давно наслышана, у меня есть шампунь, была сыворотка для волос и наконец-то я добралась и до окрашивания.

Почему выбор пал именно на эту краску? Да очень просто, на айреккоменде о ней только положительные комментарии и наглядные фото, да и найти ее в моем городе довольно просто. Скажу честно, проф краску покупаю впервые, верней пару лет назад я брала Эстель, вроде как профешнл, но вот результат был примерно как от оттеночного бальзама и потому о подобных красках я забыла. Но хватит слов, давайте разбираться со всем по порядку.

Глава 1. Задача найти

Где купить? Покупала я в магазине профсредств для волос «Индустрия красоты». Магазинчик у нас маленький, но в нем много-много всего и марка Капус представлена в полном объеме. Знаю, что данную марку можно найти в интернет-магазинах, и последний вариант это найти мастера, который работает с этой маркой. Т.к. я крашусь сама, то и краску выбирала сама, и по своему желанию.

О краске.

Капус предлагает несколько видов стойких красок, как аммиачных, так и безаммиачных, цена не слишком разнится, но т.к. аммиачные краски проверены временем и моими волосами, то я взяла именно такую в серебристой упаковке. У паковка проста до безобразия, блестящая коробка с мелкими черными надписями, внутри тюбик с краской аж в 100 мл , а вот инструкция для экономии бумаги напечатана прямо внутри коробки, поэтому если захочется ее почитать, то нужно разрывать упаковку. Оттенков представлено много, ноо так как я обычно беру 10-11 уровень осветления, то оттого и плясала, еще мне важно закрасить желтизну, но без явного сиреневого оттенка или не дай Бог зелени, что бывает с пепельным рядом, поэтому остановилась на оттенке 10.02 «Перламутрово-платиновый блонд»

Как и положено для профкрасок в комплекте не идет оксидант, его нужно приобрести отдельно в зависимости от исходного цвета, вашего пожелания по окрашиванию (тонирование 3%, окраска тон в тон 6%, стойкое окрашивание и осветление на 1-2 тона 9% и интенсивное осветление 12%), я взяла 12%, но чисто интуитивно, и хоть консультант предлагала взять 9% и 12% и разделить краску. Вобщем после покупки я стала сомневаться, не загублю ли я этими 12% свои волосы, и может пока не поздно купить еще 9% оксидант? Но так я этого не сделала, а решилась покрасить волосы только через 2 недели после покупки…

Глава 2. Экономическая часть

В приобретенный комплект краски вошли:

Краска №10.02 «Перламутрово-платиновый блонд» 100 мл – 159 рублей

Оксидант «Cremoxon» 12% 150 мл - 24 рубля

Ампула с защитным комплексом – 45 рублей

Итого: Общий объем краски 250 мл – 228 рублей.

Как вам такая экономия? А ведь мне на мои волом=сы нужно 2 обычные пачки бытовой краски по 100 мл и стоимостью от 110 руб и выше. Тут я получаю 25% лишнего объема за копеечную цену.

Глава 3. Момент истины

Применение. Для начала ознакомилась с инструкцией, оказывается пользоваться так же просто, как и обычной краской, поэтому смешала все ингредиенты в определенной последовательности, довела до однородности и стала мазюкать волосы. Сразу хочу отметить, что краска имеет не слишком выраженный аммиачный запах, нет, она конечно им пахнет, но глаза не слезятся, а вогруг все живое остается жить, так же имеет очень приятную парфюмерную отдушку (и ампула пахнет приятно). Еще меня смутил цвет самой краски, он какой-то золотисто красный и на платину совсем не похож, но зная свойства красок окисляться уже в процессе, я на этом моменте не стала заморачиваться. Консистенция получается средней густоты, чуть гуще Гарньер, наносится легко, кожу не щиплет, но у меня вобще такой реакции на краску не наблюдается, так что этот момент индивидуален.

Окрашивание я начала скорней, как велит производитель, т.е. нанесла на корни пожирней-погуще, оставила на 20 минут, а потом намазала остальные волосы. Общее время воздействия 45 минут, можно и больше, но так как краска для меня новая я не рискнула долго держать, да и проявляющийся коричневый цвет волос немного пугал.

Глава 4. Эксперимент удался

Что же получилось. Краску, как и все остальные нужно смывать предварительно вспенив, вымывается с волос хорошо, но мягкости нет, как если бы я помыла просто шампунем. Вода стекает розово-коричневого цвета и это мне напомнило краску Гарньер крем 10.1 "Белый песок". Поэтому я наносила бальзам, возможно стоило приобрести от Капус, что-нибудь, но мой вполне достойно справился с задачей смягчения.

После высыхания мне понравился результат, волосы хорошо прокрасились, оттенок без желтизны, но натуральный и очень-очень похож на Гарньеровский «Белый песок», единственное, что расстроило, так это слабо осветленные корни, все-таки следовало предварительно их обесцветить, хотя у меня волосы хорошо поддаются осветлению.

Оттенок, получился натурально-платиновый, т.е. нейтральным, мне бы хотелось похолоднее, но в целом неплохо. В зависимости от освещения оттенок меняется, может и пепел уйти, а может и в мед. Наиболее достоверный вариант, это фото при дневном свете и со вспышкой, на солнце он слишком золотой. Качество волос ничуть не пострадало, они мягкие, блестящие и объемные, вобщем эксперимент пошел удачно.

Теперь скажу о ее стойкости. Обычно краски у меня вымываются через 2 недели, и это при том, что я мою волосы через 2-3 раза в неделю, а тут оттенок бледнеет не сразу и вот уже прошел почти месяц, а еще не пользовалась оттеночными средствами, только сейчас собираюсь.

Вывод у меня один: Теперь она моя любимица, буду экспериментировать с оттенком, а также с предварительным осветлением корней, но краска действительно очень качественная, хоть нет ни бальзама, ни перчаток и не везде можно купить.

Всем большущее спасибо, что осилили мой отзыв, желаю вам удачных экспериментов и будьте красивыми.

Обзор и фотосессию провела Donna Helen, в простонародье Лена

Читайте также:

Замечательная краска Ollin 9/81 "жемчужно-пепельный

Любимой краске в последнее время AVON

Шампунь, придающий серебристый оттенок Indola Silver Shampoo

Pallet - моя классика

Garnier - убийца желтизны

Garnier "Белый песок"

Осветляющая пудра Estel

Неудача с Palett без аммиака

Чем и как я тонирую волосы

Garnier "Белый песок"

Осветляющая пудра Estel

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

Моем уходе за волосами

Потрясающий облепиховой бальзам

Бальзам облепиховый с эффектом ламинирования

Облепиховая маска

Лучшие кудряшки с папильотками

Мягкие бигуди

Волшебные

Эликсир для мягкости и блеска

Достоинства
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Недорого
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Donna Helenрекомендует
06.11.2013
Вот Капусом я ещё не красилась! В блонд так тем более=) А волосы у Вас, Лена, просто потрясающие! Краску буду иметь ввиду, только другие оттенки=)
Ну, шикарные волосы!!! Оттенок супер!!! Не перестаю ими любоваться!!! Love
06.11.2013
Красивый цвет и состояние волос Love !
Какой же красивый и сногсшибательный блонд (т-т-т) Shock
06.11.2013
Хороший отзыв и шикарные волосы!
Оттенок радует глаз!
07.11.2013
Higher_high, спасибо реккоменду, что я о ней узнала

Спасибо Танюш Laughing out loud, особенно приятно слышать от обладательницы шикарных серебристых волос Love

evgenia27, спасибо большое Wink
Вредная Анна, да, эта краска мне угодила Laughing out loud

Misterika, благодарю за столь высокую оценку Love

Богема, оттенок хорош, в следующий раз посеребристей попробую Smile
07.11.2013
Лен, ну очень красивый оттенок получился, волосы в шикарном состоянии Love Я вот ума не приложу, кааак блонд может быть тааким ухоженным, хоть и читала твой отзыв про уход за волосами, но все же, в чем твой секрет Big smile
07.11.2013
Лен, оттенок просто супер, я тоже теперь такой хочу, где-б еще этот Капус раздобыть Shock
Мне, правда, наверно все же придется волосы сначала обесцвечивать, а потом уж только красить, чтоб волосы такие же белые как у тебя получились Tired
07.11.2013
У вас очень красивые волосы, я бывшая блондинка с стажем более 4 лет. Перепробовала много профессиональных красок для волос. Эту краску не пробовала, но много слышала о ней. Цвет получился изумительный Smile
07.11.2013
какие волосы Love да,корни не особо она "взяла".. а это частая проблема(
ООООООЧЕНЬ!!! красивые волосы!, а я только хотела отказаться от покраски волос, а тут Вы соблазняете! Love
07.11.2013
Алиса, прежде всего мама с папой постарались и я получила в наследство свои волосы Big smile Ну и конечно не забываю о важных правилах содержания блондинистых волос Smile

Катюш, думаю все же придется осветлить на пару тонов. Я вот думала, что на 12% я чуть ли не в снежную королеву превращусь, а оказалось, что краска очень щадящая и работает только на готовом материале с предварительным осветлением Smile
Очень эффектно, краску конечно на заметку! Волосы выглядят прекрасно! Innocent
07.11.2013
NastyaSolo, а я все боялась самостоятельно проф.красками пользоваться, но как видно зря. Капус одна из самых доступных у нас, а вот такую как Игора уже не достать...

Ален, я наверное слишком многое ждала от такой краски, не думала она не такая, как из супермаркета. А вот оказалось, что с ней та же схема нужна, осветлила корни - закрасила Smile
07.11.2013
ЛиловаяЛиса, а я вот не могу решиться изменить блонду и вернуть родной цвет... Поэтому, если не удержитесь от соблазна, то я не удивлюсь Wink
07.11.2013
lisiчka, спасибо Laughing out loud Найти нужный оттенок и волосы сохранить не всегда удается
шикарный оттенок Love
07.11.2013
Красивый цвет получился и волосы шикарные Smile.
Только 12% оксид - экстремально много, особенно по длине, проф краски тем и хороши, что можно мешать как угодно Smile.
anita-05, спасибо Wink

Only white, вы правы, я 12% хотела взять для осветления корней, но как выяснилось не слишком-то они закрашиваются. Все-таки для осветления краска не слишком подходит, даже на 12%
Здорово! Очень натурально!!!
Шикарные волосы Smile
07.11.2013
Отличный результат окрашивания, тезка. Хоть я уже давно не блондинка, но краска заинтересовала, хотелось бы попробовать темные оттенки Wink
07.11.2013
Вау, неплохой результат без предварительного осветления! И цвет приятный. А что волосы шикарные говорить не устану, всегда любуюсь ими во всех твоих отзывах, где про них! Love Понравилась инструкция, она, конечно, адовая Big smile А я всё, слезла с аммиака кажись окончательно, волосы белые без жжения и вони Party
результат очень хороший)))

волосы у Вас очень красивые)))))) Love
Чудесный оттенок и волосы роскошные Love
07.11.2013
Волосы замечательные, красивые и ухоженные SmileInnocent . И цвет очень понравился!
07.11.2013
Такой шикарный оттенок получился. Love Я даже жалею, что мне блондинкой не пойдет. У меня кожа слишком смуглая.
Kate L, да, оттенок натурально выглядит Smile

Nataly19, порадовала Laughing out loud

@нгел, спасибо Wink
07.11.2013
Леопарда, я думаю, что и темные оттенки отличного качества, хотя наверняка сказать трудно Smile

Сеющая,
спасибо вам за комментарий Wink Вы меня заинтриговали безаммичноной краской, я все не решаюсь пробовать такие. Если не секрет, какой краской пользуетесь? Smile

Оксаночка..ksuxa, спасибо большое за комплимент Innocent
07.11.2013
Ксения Крынски, спасибо большое, подобрать нужный оттенок всегда трудно, тут у меня вышло Smile

Катер, спасибо за ваш комментарий, оттенок тут хамелеон получился, но довольно интересный Laughing out loud

Neon_Rain, при смуглой коже светлые волосы тоже красиво, не платиновые конечно, но медовый или пшеница или тоже брондирование Smile со временем, я думаю, все же придется мне перейти из блондинки в темные оттенки, даже не представляю какой мне может подойти...
08.11.2013
БЕЛЛИССИМО!!!! Как же красиво быть блондинкой!!! Лена, у Вас - роскошные, потрясающие волосы и очень эффектный благородный цвет. Видела эту краску в журнале для салонов красоты. Восхитительно Выглядите!!!!!
08.11.2013
вот это оттенок!!!! Love шикарный цвет вышел и волосы супер!!! Love
08.11.2013
Antuanna, благодарю за такой роскошный комплимент Love Я об этой краске на этом сайте узнала, но чувствую, что теперь она моей любимой станет

Наталья Король, спасибо огромное Laughing out loud
09.11.2013
Цвет волос ооочень красивый, но сами волосы-это что-то потрясающее Smile
10.11.2013
Красивые волосы Love Мечта, да и только!
И цвет понравился!
10.11.2013
Donna Helen , пока сделала безаммиачные процедуры один раз, но уже в полном восторге, чувствую, что это моё!Осветление пастой лореаль + цветное ламинирование матрикс.
Esa аватар
Esa
11.11.2013
обалденный оттенок, да еще на таких ухоженных волосах! Но я не рискну сама дома красится, очень боюсь не так что-то намешать, передержать и прочее Smile
11.11.2013
Blondie Smart. благодарю, мне очень приятно Shy

jfk86, спасибо Love

Сеющая, спасибо за ответ Smile Если соберусь в салон, буду знать, что попросить с собой сделать Laughing out loud

Светуль (Esa), меня по началу пугала надпись "professional", в салонах ведь они разным смешиванием занимаются, и я думала, что такие краски дома просто дадут непредсказуемый результат по незнанию... Не знаю, как другие профессиональные краски, а тут как обычная бытовая, бутылек+тюбик и все в ажуре Big smile
Ещё 29 комментариев
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 28.06.2021 - 18:20
    Оттенки 12/89 и 12/61 краски Лонда для осветления корней. Покупаю не первый раз и буду покупать ещё.
    Всех приветствую! Сегодня отзыв о краске для волос.Краску Лонда я пробую не впервые, но вот спец блонд только сейчас для себя открыла и пока на ней остановилась.   ПОКУПКА . Стоимость краски варьируется от места покупки.
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 20.10.2021 - 08:49
    🧚‍♀️ 2 года с Kapous Hyaluronic, потратила уже 10 тысяч, но волосы при мне → На каком оксиде тонировать и не портить, СЕКРЕТИКИ от мастера, чем закрасить седину, варианты окрашивания с номерами оттенков и хитростями миксования
    В умелых руках краска Капус Гиалуроник даёт шикарный эффект блестящих волос. Это одна из самых мягких к волосам красок в бюджетном сегменте. Но минусы есть, обо всём рассказываю.   Все, кто осветлял волосы знает, как сложно сохранить холодный блонд и как быстро волосы желтеют и портят настроение.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 21.09.2022 - 22:51
    Она была минутным помутнением бывшей блондинки
    Привет всем   Сегодня, я хочу познакомить вас со средней краской для волос, которую я купила в пятиминутном помутнении разума. Итак, герой данного отзыва Краска для волос Estel Celebrity.   Внешний вид Вот такую коробочку краски я приобрела. Выбрала 7 тон.
  • 01.02.2023 - 17:05
    Опыт домашнего тонирования. Микс оттенков 8.72, 9.25, 9.31 от болгарского производителя
    Уже несколько лет сама себя обесцвечиваю с помощью порошка, но обязательно после этого нужно тонировать волосы. Порошок вытравляет натуральный пигмент, а краска заполняет пустой стержень искусственным пигментом. Я не являюсь профессиональным колористом, но уже набила руку в этом деле.
  • 02.02.2023 - 16:31
    #12/81 тон, жемчужно-пепельный блонд на натуральные волосы 6 уровня
    …::: Добрый час! :::…   Стойкая крем-краска для волос Kadus Professional я взяла впервые, но оказалось, что я пользовалась ей несколько долгих лет и обожала краситель! Так как раньше в России средство называлось Лонда Профессионал.
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.