Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 07:32

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Мне уже трижды доводилось пробовать распаривающие маски на основе глины: от российских, польских и белорусских производителей. Две из них были на основе черной глины, в состав последней же входила белая глина. Тот эффект, который я наблюдала после использования этих средств, мне очень нравился: цвет лица менялся в лучшую сторону, поры избавлялись от излишков кожного себума, лицо уже не напоминало жирный блин, а радовало своей матовостью. Поэтому когда я вымазала на себя остатки моей последней разогревающей маски, без долгих раздумий отправилась в магазин, дабы пополнить свои запасы схожим косметическим продуктом.

Мне на глаза попалась серия Pure Green, и почему то сразу я прониклась к ней доверием. Наверное, та цветовая гамма, которую производители выбрали для оформления этой линейки, сыграла здесь не последнюю роль: бело-зеленые оттенки у меня всегда ассоциировались с молодостью, свежестью и чистотой.

продукция линейки Pure Green
продукция линейки Pure Green
И в надежде на то, что эта распаривающая маска сможет обеспечить моей коже все вышеперечисленное, я практически не раздумывая, отправилась на кассу оплачивать свою покупку.
Маска для лица Белита-Витэкс распаривающая «Зеленое очищение» серия "PURE GREEN"

Все лето маска была у меня в активном использовании, и сегодня я готова поделиться своими впечатлениями относительно этой "термоядерной" штучки.

Общая информация.

Производитель. СП "Белита" ООО

Место покупки. Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Именно там всегда в нашем небольшом городке появляются все новинки от наших отечественных производителей. Однако позже я уже встречала эту серии и в "Острове чистоты" и в "Миле".

Цена. 4 белорусских рубля (в переводе около 1.7 доллара). Продукция фирмы Белита-Витэкс известна своими бюджетными ценами, и эта маска не стала исключением.

Объем. Сравнительно небольшой, всего 75 мл.

Однако из-за того, что маска расходуется крайне экономично, такого количества вам хватит надолго.

Сок годности. 3 года (до какого времени нужно израсходовать ваш продукт - ищите на спайке тубы). У меня он до мая 2022 года.

Упаковка. Бело-серая матовая пластиковая туба с зелеными и розовыми (для нас, девочки) вставками.

Зеленый голографический кругляш с указанием название линейки выглядит очень красиво.
Обычно производители размещают завлекающие обещания сразу же на передней стенке упаковки, чтобы тут же привлечь внимание покупательниц. Однако, я этой маской они пошли другим путем: внесли, так сказать, некоторую интригу.

Всю информацию о том, насколько хороша эта новинка, какие преображения кожи она сулит после ее использования, а также способе применения, составе продукта - читайте на обратной стороне тубы.

Увы, но никакой защиты от первоначально вскрытия здесь не было. Очень хочется надеяться, что в ближайшем будущем Белита все-таки будет относится к этому пункту более скрупулезно.

Крышка системы-флип топ открывается без труда, закрывается до характерного щелчка плотно и надежно. Можете не переживать, что в поездке туба может открыться, и маска испачкает вам косметичку.

Отверстие для дозирования продукта небольшое, исключает риск "плюханья" вам на ладошку излишков средства.

Аромат. Я не сильный любитель сладких и приторных отдушек в уходовой косметики, иногда даже очень сильный запах может меня отвернуть от продукта, хотя он будет очень эффективный. С этой маской такого не произошло: аромат здесь весьма деликатный и ненавязчивый, чувствуются травяные нотки. При нанесении на кожу я его практически не ощущаю.

Консистенция и цвет. Маска сероватого цвета с едва уловимым зеленым подтоном (хотя камера ни в какую не хочет передать этот оттенок).

Однако при нанесении на лицо каким-то волшебным образом преобразуется в белую. Текстура кремовая, плотная, хорошо держит форму, если нанести небольшое количество продукта на руку. Ощущается некая маслянистость, что неудивительно, ведь в состав маски входят несколько масел.

Состав.

вода, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерин, оксид цинка, глицерилтрикаприлат/капрат, С12-С13 алкиллактат, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полидецен, глина зеленая, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), кислота лимонная, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Редко у Белиты можно встретить натуральные составы, поэтому у той картинке, что выдал сайт Экоголик (а он жутко ненавидит всякую "химию"), я была в принципе готова. Из 36 компонентов, он смог распознать только 30, и 13 из составляющих получили отрицательную отметку.

Но моя кожа не капризная, на компоненты ненатурального происхождения реагирует вполне адекватно, поэтому состав меня нисколько не напряг. А вот наличие оксида цинка, глины, кислот, экстракта зеленого чая и кактуса (жаль, что он в самом конце списка) и масел откровенно порадовало. Правда, масло зародышей пшеницы обладает высокой степенью комедогенности, но учитывая тот факт, что здесь его совсем чуть-чуть, можно не переживать по этому поводу.

Несколько слов о моей коже.

+35, комбинированного типа, Т-зона особенно склонна к жирности, добиться матовости здесь очень сложно. Расширенные поры на щеках и крыльях носа (именно тут у меня постоянно скапливаются излишки кожного себума, поэтому эта зона требует более тщательного очищения), веснушки, которые ярко выражены в летний период, мимические морщинки в области глаз и межбровная складка - постоянные мои спутники. Иногда могут возникнуть незначительные покраснения или высыпания (из-за стрессовых ситуаций или чрезмерного поглощения сладкого). Черных точек нет: поэтому как маска влияет на такие несовершенства кожи на собственном примере рассказать не смогу.

Способ применения.

Особенности применения: нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-15 минут. Смойте прохладной водой. Рекомендовано применять 1-2 раза в неделю. Возможно пощипывание.

Я предпочитаю наносить эту маску дважды в неделю, так как практически каждый день не обхожусь без макияжа, где тональная основа обязательна. Поэтому кожа требует тщательного очищения, и всевозможные маски на основе глины всегда выручают меня в этом нелегком деле.

На тщательно очищенную кожу наношу эту новинку от Белиты тонким слоем (можно использовать кисть, но и пальцами тоже выходит без особых проблем). Благодаря кремовой текстуре по лицу маска распределяется здорово, без проплешин, при желании ее можно наслоить.

только нанесла маску
только нанесла маску
Буквально сразу я чувствую неплохое такое жжение (не зря же она распаривающая!), но производитель честно об этом предупреждает. Чувство тепла на коже и пощипывание не покидает меня практически все время, пока маска находится на лице (я, как послушная и прилежная ученица, строго следую инструкции и выдерживаю максимальное количество минут этот "пожар" на своем лице). Но хочется отметить, что это не какое-то адское пекло, а вполне себе терпимый огонь.

За 15 минут некоторое количество маски впитывается в кожу и чувство жжения немного стихает.

спустя 15 минут
спустя 15 минут
Пора отправляться в ванну и смывать остатки продукта. Смывать нужно именно прохладной водой, так как горячая может спровоцировать достаточно сильное чувство жжение (так что экспериментировать не стоит). Удаляются остатки маски без труда, долго тереть лицо вам не придется. Где-то около минуты я еще ощущаю небольшой "пожар" на коже, ликвидировать который мне помогает увлажняющий крем (но можно, в принципе, обойтись и без него). Теперь можно посмотреть на свое отражение в зеркале и наслаждаться полученной картиной.

Впечатления и результат.

• после использования данной маски кожа действительно становится удивительно нежной и мягкой, абсолютно нет никакого чувства стянутости и сухости. Не возникает никакого желания тут же нанести увлажняющий крем, если только как ликвидировать чувство жжения после удаления остатков "кактуса с зеленым чаем".
  • маска здорово помогает избавиться от излишков кожного себума, поры выглядят значительно чище, что сразу придает коже свежий и ухоженный вид.
  • заметила, что если на коже были покраснения или воспаления, то они немного подсушиваются и исчезают значительно быстрее, нежели без использования этой "баньки для лица". В этом не последнюю роль, на мой взгляд, играет оксид цинка.
  • маска не вызвала никаких аллергических реакций.
  • что касается избавления от черных точек, тут ничего толкового сказать не могу: хоть в этом мне повезло, и с такой напастью я не знакома.

Итог. Просто замечательная рабочая лошадка от Белиты, которая может похвастаться экономичным расходом, приятным ароматом, полезными компонентами в составе, выполнением практически всех обещаний (про черные точки мой опыт умалчивает), который дает нам производитель. Не исключаю, что повторю свою попытку еще один раз, ведь эта бюджетная маска заслуживает от меня исключительно наивысший балл.

P.S. Если вам интересно познакомиться с другими продуктами из этой линейки, добро пожаловать в следующие отзывы:

Матирующий крем-праймер дневной для комбинированной и жирной кожи

Крем-комфорт ночной для лица и век

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

prudnichokkрекомендует
Такая цена маленькая вы нашли Smile Неплохой результат Smile
У меня из этой серии пилинг Star маску не пробовала. Интересно ещё было бы почитать про крем из этой серии.
20.10.2020
Пилинг пока не пробовала, но два кремушка есть Wink
19.10.2020
Огромное спасибо за отзыв! Хоть глина и противопоказана тем кому за 40,но на лето скорее всего возьму 😊😘
20.10.2020
Я от глины не могу отказаться, хотя тоже уже давно не девочка Smile
19.10.2020
Отличный эффект! И лицо не покраснело. Я права?
20.10.2020
Да, у меня от этой маски не краснеет лицо, хотя припекает она знатно Big smile
20.10.2020
Классная маска! Хорошо работает! Люблю ваши фотки, красивые всегда!
Спасибо большое Shy
20.10.2020
Хочу все из этой линейки, но пока нет возможности купить, у нас не представлена марка((
20.10.2020
Жаль, что нет возможности попробовать этой линейку, она мне просто отлично зашла)
  • 20.04.2020 - 23:56
    Отражает ли красивое название суть и эффект продукта? Много ДО, в процессе и ПОСЛЕ на проблемной пористой коже, о плюсах и минусах, эффекте и кому подойдет кислородная маска-пудра для лица «Безупречное очищение и Матирование» Белита.
    Всем привет!) Продолжаю рассказывать о средствах белиты и на очереди кислородная маска-пудра для лица "Безупречное очищение и Матирование" White Detox Без преувеличений - серия White Detox наверное самая популярная у белиты, иначе объяснить огромное количество средств и постоянное пополнение…
  • 10.07.2015 - 23:09
    Я в восторге!
    Я люблю ухаживать за своим лицом и делаю это регулярно. Так как я являюсь обладательницей проблемной кожи, то и маски стараюсь брать соответствующие. Эту маску взяла совершенно случайно. Решила попробовать, так как раньше у меня не было ей подобных.
  • 03.02.2012 - 16:52
    Целебная!!!!!!!!!!!)))))))))))
    Долгое время пользовалась кремами из фито-серии. Раньше там была фито-маска для лица, не заявленная как лифтинг. Но ее сняли с производства. Долго я ходила и искала, но потом все-таки решилась купить эту . Хотя мне и 22 года.
  • 10.12.2012 - 15:59
    Если СРОЧНО нужно выглядеть хорошо, эта маска то, что надо!!! Она и разглаживает, и подтягивает и снимает следы усталости... +фото
    Приближается чреда новогодних праздников. Гости, рестораны и так далее Всё это, конечно, замечательно, но веселье приходится совмещать с работой, и со всякими домашними делами, которые никто не отменял, а кроме того - сколько всяких организационных вопросов предстоит решать в эти суматошные дни:…
  • 26.02.2018 - 13:51
    Как вы думаете за 3 минуты кожа может получить полноценный комплекс питательных, увлажняющих и тонизирующих веществ? ...~~--~~
    Экспресс-маска для лица Белита-Витэкс на цветочной воде Лучшие рецепты привлекла мое внимание сразу: - во-перых, потому что уже были опробованы некоторые средства из этой серии, которые мне понравились, - во-вторых своей низкой стоимостью, - в-третьих своим относительно натуральным составом и…
  • 04.10.2017 - 19:47
    Самородок линии LuxCare ❃ Антивозрастная КРЕМ-МАСКА для лица. Несмываемая. Интенсивная формула ❃ В отзыве вы найдете ☛ подробное описание свойств маски, анализ ее богатейшего СОСТАВа и фото кожи лица ДО/ПОСЛЕ ヅ
      Всем привет! Любите кремовые маски для лица? А реально работающие, и в тоже время бюджетные? Тогда этот отзыв для вас! В нем я познакомлю вас с замечательной маской "выходного дня" белорусской линии LuxCare и подробно расскажу, в том числе о ее некоторых особенностях в применении.
  • 17.12.2017 - 17:55
    Как я оксидом алюминия шлифовала лицо. И это не шутки. Для любителей жесткого.
    Ваааазазззап, пасаны   Выхода этой линейки у Белиты я ждала аки пьяный Санта-Клаус ждет свою Снегурочку. Все потому что линия MS.Безупречность по словам производителя ориентирована на проблемную кожу с огроменными порьями. Ну это ж мое описание буквально.
  • 28.02.2017 - 21:10
    В попытке остановить время! ⌛ BiElita ULTRA LIFT OLIVE Маска для лица Интенсивный лифтинг ⌛ Анализ СОСТАВа. Мои подробные впечатления. +ФОТО консистенции, поведения маски на коже, пустой баночки
    NEW! Новая линия ULTRA LIFT OLIVE от BiElita (белорусский научный центр Белита-Витэкс).     НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Маска для лица Интенсивный лифтинг       Объем: 75 мл. Срок годности - до ноября, 2018 г. РАСХОД: тубы хватило на 10 раз. Время использования - месяц.
  • 14.09.2019 - 17:30
    Маска для юной кожи, которую запрещено использовать при проблемах юной кожи, а на взрослой эффекта нет
    Приветствую! Совсем недавно я раскритиковала белорусскую мицеллярную воду Белита-Витэкс LikeMe из серии Красивая кожа . Только вот я не ограничилась заказом одного товара и одним махом купила сразу целую партию косметики этого бренда, включая маску из той же злополучной серии, что и мицеллярка.
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле
  • 18.10.2020 - 18:42
    Новинка. И уже любимка! Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" 💕 Достоинства/Недостатки | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа лица До / с маской / После | Мой топ-3 кислотных масок Белита-Витэкс
    Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп". Купила ее из любопытства, спасибо ему! так как уже год на регулярной основе (даже летом не прекращала) пользуюсь двумя ранее выпущенными кислотными масками Белита-Витэкс.
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 28.10.2020 - 14:24
    Не для начинающих и не для чувствительной кожи, самая активная кислотная маска, которую я встречала *среди средств для домашнего применения*.
    Это самая активная кислотная маска в ассортименте Белиты для домашнего применения, кажется, я вообще не встречала ничего более активного в этом сегменте.
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 03.11.2020 - 23:54
    "Кручу-верчу, запутать хочу!"
    Доброго времени суток! В пару к кислотной маске я сразу купила и уксусный тонер для лица "SATIN SKIN. Атласная кожа" Согласитесь, что тониками мы пользуемся гораздо чаще чем ТОНЕРАМИ.
  • 23.11.2020 - 19:15
    Кокосовая 🌰 WinterМаска для лица "Экстрапитание" несмываемая - устраняет сухость за 1 применение! 👉 Фото сухого участка кожи До и После | Пользуюсь с марта 2019 | Расшифровка состава | Свотчи | Фото лица До / с маской / спустя 20 мин / После
    WinterМАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Экстрапитание" несмываемая. Периодически покупаю ее с тех пор, как она вышла в продажу. В отличие от других продуктов линии "Экстрапитание", эта маска продается только в фирменных магазинах Белита-Витэкс, ну, по крайней мере, в других точках продаж моего города я ее еще не…
  • 29.11.2020 - 17:34
    Крем-спасатель от непогоды для лица «🆘 уход» Экстрапитание - спасение для кожи в любое время года! | Пользуюсь с марта 2019 | Мой опыт применения. Особенность крема | Расшифровка состава | Свотчи | Фото кожи лица До и После, в том числе макро
    КРЕМ-спасатель от непогоды ДЛЯ ЛИЦА «SOS уход» Экстрапитание Пользуюсь им с тех пор, как появился у нас в продаже. С марта 2019 года. Первую тубу использовала регулярно на все лицо, последующими пользовалась и продолжаю пользоваться по сей день по мере необходимости, когда на коже появляется…
  • 03.11.2020 - 10:45