Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 17:20

Всем добрый здрям! И сегодня отзыв на то, как проходило официальное мероприятие и как по мне магазин Nyx в Метрополисе. В данном отзыве я опишу сугубо личное свое мнение, эмоции и рекомендации в дальнейшем для людей кто хочет попасть на открытие магазинов.

Итак, полгода назад мы с подружкой подсели на помады от Nyx. Я просто влюбилась в них, яркие помады, тени и столько красивых оттенков. В феврале месяце открылся магазин Nyx в тц "Капитолий", на который я к сожалению не попала, а подружка была там и так нахваливала открытие (огромное количество девушек которые разбираются в тонкостях косметики, все проходило спокойно, кучу различных подарков, сумасшествия не было), что я тоже загорелась желанием попасть на открытие магазина. Я ни разу в жизни на таком мероприятии не была, и я просто была счастлива когда узнала, что скоро открытие магазина в Метрополисе. Мне так хотелось тех эмоций, общения и радости которые испытала моя подруга, что я твердо решила - иду! Ну как бедному студенту и простой девушке, хотелось, конечно же, подарка которые давали первым 150 покупателем. Особенно хотелось палетку для стробинга (она вся такая мерцающая и красивая, даа).

Дни за днями, вот и открытие. Тщательно все разузнав: погоду, где все происходит и что на открытии будет, я смело двинулась к своей цели. Взяла самое важное: попить, перекусить и надела теплую одежду. Я встала в 4 утра, собралась, накрасилась, поехала и вуаля, я в 6.30 была у торгового центра. Обомлеть и не встать, 6.30 у Метрополиса, уже стоят 51 человек (да я посчитала, мне было интересно точное число), 51!

Маленькие любители Nyx

Я подошла к очереди, все люди дают тебе номерок, мне выпал 66! Одной подружке 67, другой 68, ну и ее молодому человеку 69. Умереть и не встать. Люди спереди принесли стульчики, пледики и попивали спокойно горячий чай. Мы мирно все болтали, перезнакомились с людьми спереди и сзади нас. А очередь росла и росла и к 6.43 кто пришел уже было 108 человек! К 7 было человек под 150. Это такой ажиотаж. А мне было весело, потому что была веселая компания и я стояла впереди и не думала ни о чем.

Это уже фото с круга
В социальных сетях Nyx говорил что в 8 утра будут людей уже запускать. Но это было не так. Только примерно к 8.30 начали запускать по ОДНОМУ в торговый центр. И тут начался ад. К людям что были спереди лезли те кто только подходил, взрослые женщины отталкивали девушек из очереди (одна там сумку порвала), началось сжатие толпы к проходу. Вышли охранники. Сзади давит очередь, начинается толкучка, оры, маты отовсюду (и это от девушек), крики, стоны - все смешалось. Я сгруппировалась, руки перед собой, чтобы не повредить грудную клетку и "протекаю" по течению толпы. Вот я в метре от рамы, как меня толкают агрессивные девушки, которых не было в начале вообще, раму сломали, я уже в проходе рамы, как тут ломают ограждение которое было слева (ближе к входу) и самые хитрые по одной по две девушки пробегали вперед, плюя на охрану и крики сотрудников тц. "Самое главное оставаться человеком, а не животным", я спокойно прошла через раму, показала сумку и пошла на открытие. Ааа тут..

Людей "животных" запускали в определенные участки, квадраты, огороженные лентами, я успела попасть в 4-ый "боксик" с людьми.

Ленточки :3

Толпа бежала, влазила в первые ограждения. Но этот хаос успели сотрудники торгового центра предотвратить. (Потом оказалось что плохо все равно получалось) Всех девушек просили пройти в порядке очереди, особо хитрые пытались, но те кто были внутри их не впускали. Были особо наглые из разряда: "я отходила сахар себе вколоть я диабетик", "здесь моя подруга" или "я здесь вообще то была". Особенно я расстроилась от взрослых и пожилых женщин. Они готовы убить как будто были. Столько оскорблений и ненависти к молодежи. Кошмар в общем. 9 часов утра. По идее, должны начинать выдавать так называемые браслетики - билет твой к 150 первым покупателям. Нету. Люди начали паниковать, готовые уже друг друга искусать, все что угодно сделать. Все на взводе. Особо умные начали считать сколько людей. Посчитали что наша пачка попадает в первые 150, все успокоились немного. И как гром среди ясного неба, в районе 9.34 вышла девушка, начался такой кипиш. Начали раздавать браслетики. Люди в первых рядах кричали, орали. Раздавалось медленно, но терпимо. Охранник шутил что вы все получите и зачем вам столько косметики. Третий квадрат почти пройден. Мы все видим сколько осталось браслетиков. Иии шок. Их там осталось десяток примерно штук. А очередь то видит все. И как зомби руки все высунили за ними. Я стояла во втором ряду, но руки благо длинные и успела вытянуть свой "счастливый билет". Я сразу отошла и спрятала браслет, а то если он порвется, то считается недействительным. Потом пошли крики, толпа ломанулась вперед, началось дикое движение. Очереди все расформировались, люди побежали вперед. Оказалось там вынесли печеньки в виде губ. Просто представьте толпа народа бежит на вас ради печенек. Я в легком шоке. Подвели с компанией итоги. из людей с которыми мы пообщались в очереди (4 спереди и 2 девушки сзади и нас 4 = 12) получили браслетики только 5 человек. Это просто ужас.

Подведем итог: организация столь классного мероприятий - провалена. Девочки которые стояли рано не получили желаемое. Получили места свои те кто был очень нагл и "просто ходил по головам". Особо порадовали женщины старшего поколения которые мало того что сами кричали за справедливость очереди, тем кто пришел пораньше - так еще оказались наглее и хамовитее. Никто не пострадал. Вроде. Настроение было испорчено - да. Вера в людей - испорчена. Думаю стоит компании немного уделить внимание таким мероприятиям, и сделать какую либо справедливую очередь и более комфортные условия для своих покупателей-фанатов.

Совет: если вы, как я- любопытная и спокойная девушка с небольшим доходом, и кто хочет получить подарок - готовьтесь. Одевайтесь теплее, если холодно, возьмите попить (это важно ибо душно) и перекусить, если попали в толпу, держите руки спереди, не пытайтесь идти против толпы и самое главное - сохраняйте самообладание и оставайтесь людьми.

А теперь переходим к самой приятное части. Отстояв, еще одну очередь - нас пустили в магазин. Божечки-кошечки какой магазин. Компактный, все так разбито на мини сегменты. В 90% случаев есть все тестеры. Заходишь - слева помады soft matte lip cream и контуринг, справа - все для лица:пудры, румяна, хайлайтеры, праймеры и т.п. Вперед проходишь, в центре - тени и карандашики для глаз с кистями и зеркальцами. Около касс - все для губ: lingerit, lip gloss, и прочие известные нам помады. На всех тестеры были, все цвета практически были.

красным - входы выходы. Примерная схема.
Фотографии не получилось сделать, потому что магазин небольшой, а девочек очень много. Большинство дам у витрин с помадами. И, о как же я люблю продавцов-консультантов в Nyx. Сегодня девочки были в экстравагантных прическах, все в блестках, такие сногшибательные! На все вопросы отвечали и помогали с выбором и поиском товаров. Очень дружелюбные и милые. Даже когда что то не так, они исправляли и старались сделать все возможное. Тем не менее, я быстро ухватила что хотела (я заранее знала чего хочу), оплатила, получила свой подарок и домой. Устала невыносимо, морально и физически. Но рада маленьким презентам, как слон.

Сделаем выводы. Если вы имеете достаточно средств для покупки от 2000, то вы легко в день открытия получите подарок. Ради шанса попасть в первые 150 покупателей, не стоит. Нервы себе дороже. Магазин классный, компактный. Все тестеры есть, легко можете приходить и тестить что хотите! Консультанты хорошие и всегда вам помогут. В целом, я довольна подарком и довольна тем, что пообщалась с огромным количеством людей. Недовольна организацией праздника и животным, первобытным отношением девушек которые были готовы тебя, да и себя, покалечить ради косметички.

Так что я рекомендую данный магазин для ваших покупок и выражение любви к Nyx! <3

Будьте счастливы и красивы дамы!

вот и сам подарочек <3

P.S. Такое открытие впервые. По словам людей которые были на других открытиях и магазинах, все прошло неорганизованно и дико.

Достоинства
  • + оригинальный подарок
  • Забавный охранник
  • Компактный магазин
  • Много новых знакомств
  • Отличный товар
  • Теплая атмосфера в магазинах
Недостатки
  • Агрессивность людей
  • Несправедливые очереди при ожидании
  • Плохая организация открытия
Lesychрекомендует
Я теперь тоже жду, когда у нас еще магазин Никс откроется - подарки хочу Smile
22.04.2017
Вы живописно описали этот треш Big smile женщины в возрасте еще с советских времен закалены в очередях. Нам до них еще далеко!
22.04.2017
этот магазин давным давно открыт в афимоле, представлен в магазине подружка, а теперь еще и в рив гош. Я честно не понимаю эти толпы. Неважно, какие бы подарки они не предлагали, нервные клетки не восстанавливаются.Прочитав Ваш отзыв я еще раз в этом убедилась (спасибо за отзыв). Помню, давно, года 4 назад приехала в метрополис и там была очередь еще больше, чем на фото в Вашем отзыве, все стояли в магазин одежды H&M,там была какая - то супер коллекция и что-то разыгрывалось... Я честно в ужасе, такое путешествие я бы не пережила...
22.04.2017
Для меня это было опытом, что и как происходит. Ну проблема в том что сделали в субботу открытие. И девочки школьницы, наглые, хамовитые лезут, и им на все все равно. И все кто свободен: мамочки с детьми, бабушки..это кошмар. Все в основном за халявой приехали, заходят купить один карандашик и все. Еще достаточно быстро все люди заходили и входили. Теперь захочу подарок, в следующий раз накоплю пару тысяч и не буду мучаться Laughing out loud
22.04.2017
Черт перечитала еще раз, 10 человек, т.е. ровно половина получили браслетики. Stare
14.05.2017
Вы знаете, я сама работаю визажистом в NYX и насчёт малолеток Вы правы на все 100%. Малолетнее хамло, которое даже тестеры не могут поставить на место и аккуратно, а Вы хотите, чтобы они в очереди честно и адекватно стояли...
09.04.2019
Какой кошмар! Никогда не была на подобных мероприятиях)
11.04.2019
И не советую! Big smile