Опубликовано 24 Январь, 2018 - 20:13

Добрый день, любители своих маленьких друзей))

Я тут стала с вкусняшками для своей мелочевки разбираться, точнее чтобы собственный мозг разгрузить рассказывать стала о лакомствах собачьих))

Dr.Alders

Dr.Alders - довольно широкая марка по изготовлению лакомств и кормов для собак всех пород ,у них даже свой сайт имеется. На сегодня я заказывала дважды продукцию этого товарного знака, и сейчас рассказываю о менее оценённом моим шпицем печенье..

И так, Бисквиты КНУСПЕР РОЛС МИНИ с Ягнёнком и рисом.

Dr.Alders

Я редко беру большие упаковки подобных лакомств, так как никогда не знаешь как животное его воспримет. Именно эти мини-роллы стали вторыми что я брала, так как первые - с шоколадной начинкой - нашему шпицу очень понравились, вот и рискнула на покупку сразу 500 гр. упаковки как в тот раз. Жаль, именно их шпиц не так любвеобильно оценил....

У нас коробка на 500 грамм, есть ещё вариант на 250 гр., по цене не слишком далеко от полкилограммового формата, но для пробы вполне сгодится и по своей цене.

Кстати, цена за 500 гр. - 325 рублей.

Покупаем мы всё и всегда в сети магазинов "4 Лапы", последние месяцы перешли на онлайн версию м-на, тем более доставка по моему городу бесплатная от 500 рублей, а доставляют в первые же сутки))

Упаковка с роллами представляет собой пачку, напоминающую наши хлопья или подушечки.

Но у меня претензия к упаковке - почему они просто насыпаны в коробку?

А если она промокнет? или сверху снег насыпется, а может и не снег? или упаковка упадёт в нечто неприятное хоть что? Весь продукт питания внутри картонной коробки сразу можно будет утилизировать, не будешь же ты этим маленькое животное кормить. Почему бы не насыпать такие продукты в упаковочные пакеты? пожалуй, тут производитель решил знатно сэкономить....

Описание на упаковке слишком скромное. Что смешно, даже на сайте 4lapy ничего нет, кроме состава и нормы кормления:

Состав: мясо, субпродукты, зерновые, растительное масло, минеральные вещества и витамины.

✓ Малые породы – до 5 штук в день.

✓ Средние породы – до 10 штук в день.

В упаковке много эти мини-роллов, и учитывая, что у меня собака малых пород, но даже из-за этого больше 2-3 штук в день такого лакомства я ему не даю (предпочитаю разбавлять с чем-то другим), то такой коробки мне хватит на полгода точно.

А, ну и ещё кое-что - собакевич мой не сильно оценил даже такой щедрости и лопает эту "вкусноту" только если больше ничего другого я ему не даю.

Кнуспер роллс - по сути то же печенье, только внутри его мясная начинка как оценивает производитель. Этот вариант - Мини, и да - в сравнении с КНУСПЕР РОЛС с мясной начинкой они реально маленькие.

И видимо, потому менее аппетитны и соблазнительны.

На вид они совершенно одинаковые, но шпицу мелкие роллы по какой-то причине не так понравились.

КНУСПЕР РОЛС МИНИ сухие, как обычное печенье. Попытки разломить его можете оставить при себе - ролл слишком мелкий для этих дел. Раздавить тоже не выйдет - корм сухой, говорю ж!

На вид, начинки внутри печенья много, но она тоже сухая, так что выковыривать бесполезно.

Запах можно уловить только из общей коробки - крекер. Ну печенье короче, для собак, как это или это))

Хоть оно и сухое, разгрызается без проблем. Лично я ещё ни разу не видела, чтобы маленький шпиц как-то напрягался чтобы раскусить этот ролл. Хрустит не так сильно, как более мягкое печенье, но крошки потом с кровати только так и стряхиваю...

О принятии собакой:

Я так и не понимаю, почему крупные роллы шпицу нравятся так, что он за каждую готов от ужина отказаться, а эти мини - ест только если под конец дня один несчастный ролл будет лежать в игрушках и у малыша выбора не будет кроме как съесть печенюшку.

Редко когда бывают потепления и шпиц съедает ролл сразу, но за добавкой в этом случае не стремится.

Кстати, всё же это печенье, причём суховатое, потому у собаки на время начинается приступ водохлёба, ну это нормально, мы тоже такое лакомство запивать предпочитаем.

Dr.Alders

По запаху - никакого отличия от крупных роллов нет, кроме самого размера. Печенье одинаково сухое и не должно вызывать различий в глазах собаки, даже запахи одни и те же. Потому я не понимаю привередства своего пса.

Так что эти роллы у меня на полгода минимум задержатся. У нас подобная ситуация и к крупными косточками Purina One возникла, собака обоих ест только если выбора нет. А что делать, надо же их как-то докармливать теперь... приходится хитрить и прятать остальные вкусности, чтобы его не дразнить)

Потому и снимаю 1 звезду - не понимаю причину такого избирательного поведения у шпица, тем более что другой вариант точно такого же печенья он лопает только успевает оттаскивать.

*** Choco Dog VEDA Печенье в Молочном шоколаде

*** Choco Dog VEDA Печенье в Белом шоколаде

*** TiTBiT Мясные мюсли

*** TiTBiT Гематоген мясной

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

(◑‿◐) Спасибо за внимание!! Желаю здоровья вашим питомцам!!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
24.01.2018
Я никогда не видела ничего подобного) думала собаки только сухой корм едят и косточки грызут Big smile
как я отстала от жизни(
Оксана, опять балуешь свою собачку Laughing out loud
24.01.2018
Я коту тоже не так давно роллы брала Big smile
24.01.2018
Я конечно все видела, но этого еще не видела Big smile
24.01.2018
у меня собак нет)) поэтому с интересом туту читаю чем вы своего питомца балуете))
24.01.2018
Пойду гляну, может на сайте "4 лапы" и для кошаков что-нибудь есть...
Это печенье в продаже более 5 лет (или даже 10). Мои чихуа(3 девчонки) и дачная дворняжка не ели. Выбросила всё. Из Д-ра Алдерса у нас прижились только пластинки DR.ALDER'S Топ Снэкс лакомые мясные пластинки с Ягненком 20 шт, или такие же с Рубцом. Для меня эта марка ниже премиальных, но еще больший показатель качества- отторжение у моих собак.
25.01.2018
Так я и не говорила что это новинка. Но походу эта пачка повторит и у нас судьбу вашей - полетит в места не столь отдалённые, если простоит ещё месяц - просто засохнет уже и давать не рискну точно( странно, что другой вариант, покрупнее, наш кушает более чем охотно. Ну вот что значит маленькие собачки, всё же чуют то, что нам не понять!!))
А, вот ещё - я на днях ещё одни снеки др.алдерс купила, ну типа шоколадные, может тоже знаете такие, ещё не открывала, но хотелось бы чтоб они получше оказались(
25.01.2018
Оо даже крупная собака отказалась! Странно что рейтинг здесь высоковат у бренда.. Походу я его чуть подправлю Big smile
ели и такие, у нас не стали фаворитами. Больше не покупаю. Если не изменяет память есть белый и черный шоколад. Первая чихуа даже нюхать не стала... Мои с удовольствием едят сухое говяжье легкое(воздушное и легкопоедаемое), или такие же Хрустики Говяжьи Титбит(твердые, надо жевать, обсасывать и тогда можно по кусочкам отрывать и проглатывать). А за стрижку когтей получают- B&B ALLEGRO DOG лакомства для собак мясные колбаски из Говядины(мягкие колбаски в индивидуальной упаковке). И еще из фаворитов для чистки зубов- Косточка для собак до 10 кг с кальцием и морскими водорослями Зубочистики(но это под присмотром- если затащит на кровать испачкает), и Лакомство для собак мелких пород , "Мятные" с хлорофиллом(на ура у обеих чихуа), 7шт/60г и такие же с кальцием(одна ест, одна редко)
25.01.2018
Какая у вас избалованная собачка, чего только нет Big smile
26.01.2018
А я люблю роллы, но такие бы тоже есть не стала))) Может отдать кому-то другому, зачем мучить песика?
26.01.2018
Не оценил значит твой Микки! Smile
Теперь я хотя бы в курсе, что уже и роллы для собак имеются!
01.02.2018
Хорошие вы хозяйны для шерстянчика)) балуете)) классно, что они мягкие такие))
01.02.2018
шерстянчика?? так-с.. у меня в лексиконе появилось новое слово Big smile так я его еще не называла Big smile
только они вообще-то напротив жесткие
01.02.2018
Smile) я Свою такмзову любовно -шерстянчик)))
  • 02.02.2018 - 19:42
    Печенье для взрослых собак маленький шпиц воспринял на Ура)) Не самый лучший бренд лакомств, но избирательному существу этот вариант понравился больше чем роллы с Ягненком(
    Добрый день)   С этого лакомства у нас началось знакомство с маркой Dr.Alders . Дело началось ещё несколько месяцев назад, когда я решила взять крупную пачку чего-либо нашему шпицу , выбирала из наличия о интернет-магазине, состав, цена и вес вполне зацепили, потому было решено рискнуть.
  • 27.02.2016 - 17:37
    И что же в Veggies Light такого вкусного, что собачку за уши не оттащишь от этих косточек?! :) Порадуйте своих пушистиков и обязательно приобретите это лакомство, если у щенка режутся зубки.
    Привет! Я рассказываю о жевательных косточках ТМ TRIXIE под названием Veggies Light . Мы вообще без всяких жевательных вкусняшек не обходимся, т.к. во время нашего с мужем отсутствия наш Баксик способен погрызть расчески, резиновые шлепки и т.д.
  • 28.04.2020 - 19:44
    Как отучить собаку грызть вещи?!
    Как отучить собаку грызть вещи?! Очень многие хозяева сталкиваются с непослушанием своего любимого питомца. И наша собака не исключение. У нас маленькая чихуахуа Лиза. Когда кто-нибудь дома, она очень хорошо себя ведёт, грызёт только свои игрушки.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 25.07.2016 - 13:34
    Как восстановить собаке нормальное пищеварение?Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ сухого корма Go!!!Стоит ли переводить собаку на этот корм???+небольшое приспособление для удобства
    Привет всем читателям!!! Многие собаководы задаются одним и тем же вопросом:" Чем кормить собаку, чтобы не навредить здоровью питомца?" Мы с мужем этим вопросом задавались не раз. Нашему песику 3 года. С малых времен был на натуралке (мясо, каша, субпродукты, молочка и т.д.).
  • 27.10.2017 - 14:10
    А вы ещё не пшикаете? Гадим, гадим..сил больше нет. Всем ходить на лоток!
    Всем привет. Вот уже 4 месяца я дружно живу со своими двумя котейками. Одного поначалу хотела отдать, пристроила, а через пару дней мне его же удачно подкинули назад. Лоток у меня был двойной с сеткой (остался от кошки-мамы). Наполнитель купила. Девочка сразу сообразила, куда ходить, а пацан нет.
  • 08.11.2018 - 12:07
    💠🔷🔹 Расческа для животных от ZIVER – шикарное решение для пушистой вредины! Гелевая ручка и 24 вращающихся зубца сильно упростят ежедневный уход за густой и длинной шерстью! 🔹🔷💠
    Всем доброго времени суток!       Стыдно признаться, но, несмотря на 20-летний опыт содержания кошек персидской породы, о существовании расчёсок с вращающимися зубцами я узнала лишь пару месяцев назад! Всё дело в том, что внешне они ничем не отличаются от обычных расчесок.
  • 09.11.2018 - 11:06
    💠🔷🔹 Великолепная расческа для животных с гелевой ручкой – ZIVER, и все её 35 переменных вращающихся зубчика разной длины! С ней мы забыли, что такое колтуны! 🔹🔷💠
    Всем доброго времени суток!       В прошлый раз, рассказывая о расческе "ZIVER 24 вращающихся зубчика" , я немного слукавила! Сказала, что данную расческу купила после неё. На самом деле расчёски были куплены одновременно!
  • 11.03.2020 - 09:42
    попробовать стОит, и вот почему: (фото довольного едока)
    Вот совсем не ожидали, что наш цвергшнауцер окажется капризулей. По породе этим собачкам свойственно обжорство, и я приготовилась следить за его весом. Это сделать пришлось, но совсем наоборот: в какой то момент, когда ему исполнился год, он начал "разбираться" и копаться в еде.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 14.04.2022 - 17:13
    Вольер для щенка, почему именно этот вольер? Как его еще можно использовать?
    Всем привет! С появлением маленького щенка дома, много что пришлось дома изменить и подготовить - были спрятаны все провода, убрано все потенциально опасное, детский кукольный домик поднят на тумбочку, чтоб щенок не смог дотянуться...
  • 30.03.2022 - 18:22
    Горшок кот с шарфом из Фикс Прайс! Нереально крутой, харизматичный и необычный!
    Привет всем читающим меня! Коты - это всегда какая-то нереальная любовь. Они почему-то хороши в любой форме. Но вот в форме кашпо для цветов у меня их ещё не было, поэтому когда встретила такого нереального котяру в шарфике - я сразу побежала с ним на кассу:     Где купить : Фикс Прайс Цена : 199…
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 24.04.2022 - 16:45
    Ролл куриный Tritato Рококо - Бледноватые толстые колбаски | Ужин на скорую руку, который понравится не всем
    Доброго всем дня! Честно говоря, я давно стремлюсь к тому, чтобы минимизировать время на приготовление пищи и прочие бытовые дела. Готовить не люблю, хоть и умею, поэтому часто покупаю какие-нибудь полуфабрикаты.
  • 20.03.2022 - 12:45
    Ищем корм для импортозамещения. Пробуем Родные корма для крупных пород.
    С отечественным производителем корма для животных Родные корма, я познакомилась несколько лет назад. Покупала разные варианты. В этот раз, снова купила сухой корм для собак Родные корма для собак крупных пород с курицей.
  • 15.05.2022 - 14:27
    Ваш корм сняли с продажи из-за санкций? Не беда! Переходим на другой. Мопс идеально лопает этот вкуснейший корм!
    Добрый день дорогие собаководы! На протяжении пару лет моя собака уплетала корм ветеринарной диеты до одного грустного дня. Именно в этот день я обнаружила, что наш корм пропал со всех полок зоомагазинов и плэймаркетов. Знакомая посоветовала мне попробовать этот корм и знаете я не пожалела!
  • Я смотрела, всё смотрела. Мини-тёрку приглядела. Чтобы рядышком была, Есть с магнитом сторона.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У нас тут свои тёрки. Сегодня я хочу перетереть с Вами одну тему.   Мы давно решили, что не будем завешивать холодильник магнитиками так, чтобы холодильник не было видно)). Ведь зачастую очень сложно остановиться и пошло-поехало.
  • 29.04.2022 - 16:30
    Разочарование
    Здравствуйте. С моим щенком породы Шелти я много занимаюсь, и, если раньше готовила сама вкусняшки (отваривала куриные желудки, сердце, печень, резала говяжье легкое), то потом это надоело (тем более, что быстро портится, если много отварить, а если мало, то варить надо часто) и я решила перейти на …