Опубликовано 2 Январь, 2015 - 19:43

Добрый вечер!В краткости о себе:с детства у меня очень "расшатанная" нервная система(неблагополучные отношения в семье,проблемы со сверстниками итд) ,а так как я теперь молодая мама,после 15 часов родов моя крыша совсем "улетела" в теплые края:) Я искала бюджетное и натуральное средство,так как валерьянка действует на меня,как на кошку(расширяются зрачки,усиливается сердцебиение) я исключила ее применение.В аптеке мне посоветовали настойку пиона.К сожалению,после того что произошло,все бутылочки полетели в мусорное ведро.

Первый месяц все было отлично.Чуть начинаю нервничать,глаз подергивается,аль прибить кого-то хочется-сразу пила чайную ложечку,а в тяжелых случаях и перед сном-столовую.Вначале эффект был положительный:я стала чуть лучше контролировать свою раздражительность,наладился сон.И тут я посоветовала эту штучку маме,пострадала и она.

Дорогие мои,после полутора месяцев употребления,в первый же критический день я думала,что у меня выкидыш!У меня были неимоверные боли,я стонала и плакала,муж хотел вызывать скорую.Шли огромные кровяные сгустки.И только после того что случилось,свекровь меня ошарашила:раньше настойкой пиона делали АБОРТ,так как он вызывает сокращения матки.Соответственно,в тех дозах,которые я принимала это был просто мрак. Советую Вам сто раз подумать,прежде чем принимать настойку пиона.

Плюсы:

• Хорошее седативное средство
  • Копеечная цена
  • Натуральность

​Минусы

• АДСКИЕ боли во время критических дней,НЕ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕННЫМ!!!
Достоинства
  • Дешево и эффективно
Недостатки
  • ОПАСНО для женского здоровья!
Юлия_Январьне рекомендует
24.02.2015
Вы в несколько раз превысили суточную дозировку, не сделали перерыв после месяца использования, а виновата настойка? интересный подход...
Я не одна такая,кто может превысить дозу,чтобы "быстрее помогло",понимаете?
24.02.2015
Честно говоря не очень понимаю. Если любую вещь использовать не по инструкции, а тем более лекарственное средство, то обо всем придется отрицательные отзывы писать. Вы же в своем отзыве пытаетесь отговорить от применения настойки вообще, а не пишите "не превышайте дозировку"
У вас странный цикл, если через полтора месяца у вас были первые месячные
08.09.2020
Снизили оценку из-за того , что неправильно принимали ? Дозы вообще нешуточные такие . Любое лекарство и суперполезный продукт можно превратить в яд. Только чья в этом вина ? Уж точно тут не настойки пиона .
  • 23.07.2018 - 19:18
    Настойка пиона эффективна при головокружении, головной боли, неврозах и расстройствах сна.
    Для профилактики головокружений, связанных с вегето-сосудистой дистонией я иногда принимаю Настойку пиона уклоняющегося . В этот раз в аптеке купил настойку от нового для меня производителя, стоит она дешевле, чем другие, но по действию такая же.
  • 11.09.2018 - 09:40
    Успокойся! Пей пион! Но есть риск стать бездушным овощем...
    Всем читателям пламенный привет! В наше время невозможно оградить себя от стрессов. Вся жизнь - это сплошной нервяк, и порой, без успокоительных никуда. Я всегда была эмоциональным человеком, а после родов, возможно, из-за гормонального всплеска, это обострилось.
  • Мягко и нежно-нежно... Вернёт вам гармонию в вашу жизнь!
    Настойка из ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ - прекрасное мягкое успокаивающее средство. И не только... О ее полезности я вам и хочу рассказать. При этом пион это все таки растение женское! В качестве настойки он великолепно нормализует женскую эндокринную систему. Облегчает предменструальный синдром.
  • 06.02.2015 - 14:10
    Элеутерококк: даже однократное применение творит чудеса! Но постоянно пить не буду./+ инструкция по применению, цена
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном целебном средстве из аптеки - настойке Элеутерококка. Знакомство с ним, прямо скажем, выдалось сомнительным: его маме выписал флеболог в местной поликлинике, когда он пошла на прием.
  • 24.10.2019 - 09:10
    Заменит ли настойка пустырника за 20 рублей, ФЕНАЗЕПАМ и АМИТРИПТИЛИН? Что содержится в составе настойки и как ее принимать? Есть ли побочные эффекты, и стоит ли ее употреблять?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о настойке пиона, с помощью которой, можно успокоить нервишки, и о настойке женьшеня, с помощью которой можно те самые нервишки взбудоражить, а еще повысить потенцию, либидо и улучшить настроение.
  • 15.01.2014 - 22:42
    Использовала как последний шанс и могу похвастаться!!
    Наверное, у многих такое бывало: вдруг мне обсыпало шею. Внезапно и беспощадно. Мне было себя очень жаль. Началось все с пары прыщиков, а потом быстро их там выросли десятки. Вот ужас. Может быть, потому что я, не осознавая, прикасалась к шее грязными руками днем.
  • 17.06.2017 - 18:39
    Энергетик цвета ЛУННОГО КАМНЯ. Натуральная добавка, которую знает каждый студент! Вялость, заторможенность, сонливость и усталость... Знакомо многим, а вот поможет ли настойка лимонника? И всем ли ее можно?
    Думаю, у каждого бывают моменты, когда все навалилось, ничего не успевается, бесконечно хочется спать, усталость, а нужны ясная и хорошо думающая голова и энергия для работы. Как правило, с колоссальными нагрузками сталкиваются поступающие в институты школьники и студенты перед сессиями.
  • 27.06.2018 - 16:21
    Зачем это пьют спортсмены? И зачем я сама купила экстракт родиолы розовой в аптеке? Поможет ли он стать активнее, выносливее и укрепить иммунитет всего за 30 рублей?
    Здравствуй, читатель! Казалось бы, как применение средства с непонятным названием может изменить жизнь? Раньше словосочетание "родиола розовая" вызывало ассоциации с знахаркой из 18 века, но потом я пришла работать на непростую должность, где все, начиная от коллектива и заканчивая клиентами,…
  • 16.04.2012 - 22:34
    для вас, гипотоники!
    люблю я тонкий медицинский юмор про то, что гипертоники живут хорошо, но мало, зато гипотоники - паршиво, но долго и еще больше бы мне нравились такого рода шуточки, не будь у меня давление ниже некуда. нормальное (когда я бодра, активна, хороша) - примерно 9070.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.