Опубликовано 24 Март, 2018 - 02:04

Этот фильм я смотреть не хотела. Я человек сентиментальный и ранимый. Мне он изначально был противопоказан. Но случайно наткнувшись на него по телевизору, я уже просто не смогла оторвать глаз.

Я подозревала, что для меня просмотр фильма закончится морем слёз, ведь конечно была в курсе истории о Хатико. Наверное, нет человека, не знакомого с историей этого замечательного, верного пса. Он каждый день приходил на вокзал и ждал своего хозяина. Но вот однажды хозяин так и не вернулся с работы - его не стало. Хатико в течении девяти лет приходил на станцию и ждал.

Это очень трогательная история о преданности, о дружбе, о любви.

Я не поклонница Ричарда Гира, но в этом фильме он сыграл блестяще, вжился в роль, такой настоящий интеллигентный профессор.

Но главная звезда фильма, это конечно пёсик - Хатико. Данного персонажа играли несколько собачек, это и понятно, ведь Хати взрослел и старел. Так вот собачки сыграли выше всяких похвал! Все такие славные, симпатичные, душевные, отличные «актёры»!

А самый старшенький – это… невероятно. Ну как пёсику удалось передать такие эмоции? Эта милая мордочка с грустными глазами… Просто нет слов.

Музыкальное сопровождение фильма ещё больше «усугубляет» ситуацию… душевное.

Практически всю вторую часть фильма я тихонько плакала, она очень тяжёлая и грустная, а в конце меня вообще «прорвало»… Сама не ожидала таких сильных эмоций. Так что если вы, как и я сентиментальны и ранимы – либо не смотрите, либо приготовьтесь к океану слёз.

Девять лет жизни… для собаки это огромный отрезок времени.

Девять лет ожидания своего любимого хозяина, своего друга.

Девять лет мучений от того, что тот, кого ты ждёшь - не приходит.

Девять лет тоски по пропавшему хозяину.

Девять лет надежды на встречу, которой не может произойти…

Но я совершенно не жалею о просмотре, считаю что это кино должен посмотреть каждый! Фильм заставляет задуматься о ценности каждого мгновения проведённого с родными и близкими, о том, что нужно дарить им своё внимание, добро и любовь.

Это доброе, чистое, искреннее кино про дружбу, про верность, про пёсика Хатико, который заслужил, что бы о нём помнили.

Достоинства
  • Глубокий и чесный
  • Добрый
  • Душевный
  • Интересный
  • Исторический
  • Красивый Хати
  • Легенда
  • Настоящий
  • Полезный
  • Поучительный
Недостатки
  • Даже слёзы после него- достоинство!
Miss Snowflakeрекомендует
24.03.2018
Вы правы - такие фильмы нужно смотреть, потому что в них глубокий смысл. Фильм действительно сильный. Есть ещё "Белый Бим - чёрное ухо" - тоже история о собаке и тоже снято сильно и жизненно. И именно эти два фильма - о Хатико и Биме - я смогла посмотреть только один раз. Слёз было много, поэтому пересмотреть не смогу - снова польются слёзы.
24.03.2018
да, ещё раз посмотреть - это "подвиг" на который даже не знаю решусь ли когда-нибудь ещё)
24.03.2018
Сколько бы я его ни смотрела, каждый раз не могу сдержать слёз. Очень трогательная история. Цепляет за живое. Ну и актёрская игра Ричарда Гира достойна продолжительных оваций.
24.03.2018
Согласна, Гир - молодец!)
а всё же у вас нервы покрепче)) вот я пересматривать пока не решилась. Даже пока делала скрины для отзыва - и то наплакалась...)
24.03.2018
Смотрела Хатико лет 10 назад, помню, как рыдала на протяжении всего фильма, даже когда и не нужно было рыдать. Хотя сама себя настраивала заранее, что это просто кино, посмотрю и забуду. Ага. Даже отзыв читала и слезы сдерживала Big smile
Сюжет у фильма довольно прост, берут именно актерской игрой, что вышло просто шикарно. И грустный взгляд старичка Хатико отлично передан. Хороший фильм.
24.03.2018
я даже пока делала скрины с фильма для этого отзыва обрыдалась))
24.03.2018
Очень трогательный фильм, океан слез. Повторить просмотр я не решусь, отхожу очень долго.
тоже самое...
24.03.2018
Очень трогательный фильм, я плакала на взрыв Sad(
да, я тоже Sad(