Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 01:02

неделя или более
    10500 рублей

Исколотые крыжовником и колючим барбарисом руки... Садоводам это знакомо не по наслышке. Осенью, во время обрезки ножовкой колючих растений в саду, я твёрдо решил: иду покупать сабельную пилу. Да - дорого, да - зачастую бесполезная вещь. Так я думал вначале. А поскольку каждый раз, когда держу в руках новый и качественный инструмент, испытываю при этом технический "оргазм", ещё и боялся, что эта покупка будет просто для "того, чтоб было в хозяйстве".

На деле вышло все по другому.

Являясь счастливым обладателем небольшой коллекции аккумуляторных инструментов Dewalt серии XR (18В), стал искать "сабельку" именно этой фирмы, и именно аккумуляторную, т.к. батареи в общей линейке инструментов Dewalt совместимы с любым устройством. Сразу отмёл в сторону мощные модели типа DCS367, или DCS386, ввиду их большой массы. Нужен был именно лёгкий "однорукий" аппарат. Выбор пал естественно на сабельную пилу Dewalt DCS369N.

По отзывам в интернете - хорошая развесовка, малый вес и неплохая производительность. Но надо же самому все проверить!

Купил. В комплекте есть фирменная клипса для подвешивания на пояс и... всё. Обидно. Для других рынков в наборе идёт хотя бы демо пилка. Батареи и зарядное устройство в комплекте не идут. Приобретение рассчитано на тех, у кого уже есть инструмент из этой линейки. Ну да ладно. Благо, что к этой сабельке подходят практически любые полотна, т.к. крепление самое распространённое. Смена полотна выполняется без ключа - очень удобно. Пока приобрёл дешёвые пилки для сырой древесины и пилки с карбидом вольфрама для демонтажных работ. Разбогатею - куплю оригинальные. Они всяко дольше ходят.

Теперь по эксплуатации.. Действительно, отлично ложится в руку - удобный хват, обрезиненная рукоятка, идеальная развесовка. Центр тяжести у этой сабельки смещен ближе к рукояти, поэтому она не "клюёт" носом вперёд и, следовательно, гораздо меньше устаёт рука при работе. Ход пилки небольшой- 16 мм, но этого более чем достаточно для большинства моих потребностей. Пробовал распилить сваленную бензопилой яблоню на чурки. Без проблем. Конечно, медленнее, чем бензиновый собрат, но..сабелька не для этого. А вот злосчастный крыжовник и колючий барбарис сдались с первого раза. И руки без царапин.

Далее предстоял демонтаж прогнившего пола в садовом домике. И вот тут я понял, что без этого инструмента я не обошёлся бы никак. Дело в том, что на старом полу был смонтрован каркас гкл (обшиты стены) и очень не хотелось его ломать. Легко! Ставлю длинную пилку по дереву, завожу её между досками, прижимаю пилку прямо к стене (изгибая её) и пилю. Стены целы, каркас гкл не повреждён, доски демонтированы!! Никакой другой инструмент так не смог бы.

Одного заряда батареи на 5Ач мне хватило на демонтаж пола из 50-й доски на площади 4,5 м2. Это отличный результат!

Мотор у DCS369N бесщеточный и это несомненный плюс. Работает тише, значительно ниже вибрация. Мощность на выходе 640Вт. Конечно есть более мощные модели, но я брал именно маленькую, лёгкую машинку и она справляется со своими задачами на ура!

Из плюсов ещё отмечу:

- удобную поворотную подошву. С её помощью можно плотно прижать инструмент к обрабатываемой поверхности, а также с лёгкостью обходить препятствия.

- При наличии соответствующих полотен можно пилить древесину, древесину с гвоздями, пластик, металл, пеноблоки и т.д.

- Dewalt DCS369N самая лёгкая и компактная пила по сравнению с любыми конкурентами. Её вес - меньше 1,5 кг без батареи. Даже моя супруга с ней легко управляется.

- Три года гарантии от производителя

- Реально ударопрочный пластик корпуса на всех инструментах Dewalt. Проверено не раз. Слайдерный тип крепления батареи - при падении инструмента батарея отстегивается, в итоге никаких повреждений.

Минус только один: цена на инструмент и оригинальные расходники. Но хороший инструмент никогда не был дешёвым.

Я доволен покупкой на все 100%. А тем, кто только ещё думает о приобретении, скажу: к хорошему привыкаешь быстро, поэтому однозначно захочется прикупить что-то ещё. И в итоге соберёте целый набор желто-черных инструментов Dewalt. Поэтому следите за бюджетом и своими желаниями Smile

Достоинства
  • Безупречное качество изготовления
  • Идеальная развесовка
  • Малый вес при достаточной мощности
  • Можно работать в труднодоступных местах
  • Продуманная эргономика
  • Три года гарантии
Недостатки
  • Цена
Вадим Арутюнянрекомендует
  • 09.01.2021 - 17:45
    Отличный инструмент
    "Дошли руки" до испытаний сабельной пилы, купленной ещё до Новогодних праздников. Сразу оговорюсь - испытания были "жёсткие"! Одноручка-сабелька DeWALT DCS369 не предназначена для тяжелых работ - я пилил сырую доску 40х150 - чисто из "научного" интереса (а заодно закрыть смотровую яму)!
  • 10.05.2015 - 11:27
    хорошое качество и прост в использование
    Циркулярная пила Bosch GKS190. Так как пила профессиональная, то она имеет множество возможностей для работы. И в то же время она невероятно проста в использовании. Распил получается очень качественным и ровным. Идет пила мягко и без отклонений.
  • 21.07.2021 - 23:52
    Электрическая ножовка не оправдала надежд. Больше игрушка, чем полезный инструмент
    Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки.
  • 11.04.2016 - 19:23
    отлично
    Доброе время суток. Работаю в гараже давно данным видом инструмента DeWALT DWE550, могу сказать следующие: Плавный запуск) не вырывается из рук при 5500 обмин.
  • Женский взгляд на пилу сабельную Skil 0788 RA.
    Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA. Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (2030 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все…
  • 10.05.2018 - 15:51
    вещь нужная, но с норовом
    Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814.
  • 27.02.2020 - 10:50
    Такая пила нужна в каждый дом
    Давно собирался приобрести для дома сабельную пилу и вот она у меня. Выбрал пилу производства Stanley, модель SPT900. Далее объясню причину выбора и расскажу о работе с данным инструментом. Производитель известен за рубежом уже много лет, точнее 175 лет, у нас его продвижение только началось.
  • 18.04.2020 - 01:22
    Пилит всё без сучка без задоринки!
    Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.
  • 25.10.2020 - 17:03
    Очень слабый и шумный, но необыкновенно дешевый, а также легкий инструмент
    Приветствую дорогих читателей моего очередного отзыва. Он, увы, не будет таким радужным, как предыдущий, т. к. кроме значительных достоинств нашел в данном электроинструменте значительные недостатки. Выглядит пила так:   Эту пилу покупал за 3600 руб. летом 2015г.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 18.08.2021 - 07:01
    Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
    Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
  • 07.07.2021 - 20:14
    Повесили штору термо-блэкаут, а в комнате по-прежнему светло и жарко. Что не так со шторой?
    После переезда в новую квартиру обнаружилось, что спать не очень комфортно. Окна спальни выходят на восточную сторону, а это значит, что уже в районе четырёх утра начинает светить солнце. В комнате становится очень светло, плюс в безоблачный день комната очень сильно нагревается.
  • 09.07.2021 - 11:25
    Маленький индивидуальный туалет🚽 - Porta Potti Qube 145, и хорошо, что маленький...
    Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о столь необходимом в некоторых ситуациях индивидуальном туалете. Выбирала самый маленький и не очень дорогой, который смогла найти, понимая, что в заполненном виде выносить его будет достаточно тяжело.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.
  • 12.08.2021 - 17:58
    Бонни и Клайд, Сид и Ненси, Адам и Ева... С этой парой экшн-фигурок для позировки, можно воссоздать любую историю любви, или придумать и отыграть свою собственную + видео
    Этих ребят я купила чтобы рисовать. Порой, если нужна сложная поза, на поиски референса может уйти времени больше, чем на построение всей работы... А тут али мне подкинул рекламу вот этих экшн-фигур. И я сразу решила, что мне надо срочно!!! Обошлась моя покупка в 1100 рублей и 4 недельки ожидания.