Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 15:44

Всем привет! Особенно любителям животных, которые как и я забраковали обычные миски на металлической подставке.

А началось все с того, что четырех кошек и хамелеона нам с мужем показалось мало, и дома появилась очаровательная девушка 3х месяцев от роду, породы шарпей. Знакомьтесь Ребекка!

Моя первая собака! Я так мечтала о ней, что решила купить все самое самое лучшее и ни в чем не отказывать.

Кроме всего прочего озаботились выбором мисок. Прочли, что для здорового позвоночника ребёнка хорошо бы иметь мисочки на регулируемой подставке. И вот стоим перед ними в магазине и понимаем, что стандартные, металлические, дребезжащие на некрасивой палке, закрученные ещё более уродливым болтом нам однозначно не нравятся.

Конечно, кто ищет (и имеет денюжку) тот всегда найдет. Фирма Dexas, производящая эргономичную посуду с 1969 года, решила позаботиться и о братьях наших меньших (а также удобстве и красоте интерьера их хозяев).

Итак, заказали и получили довольно привлекательную, большую и качественную пластиковую подставку с двумя яркими мисочками из плотного силикона. Её легко сложить, мисочки тоже складываются. Они мягкие и приятные на ощупь. Все изменения проделываются без усилий, с характерным щелчком после фиксации. Изготовлена из легких, прочных, безопасных материалов сертифицированных для пищевых продуктов. Подходит для влажного, сухого корма и воды. Собака кушала бы бесшумно, если б не характерное шарпейское «хрюканье» сопровождающее все их действия. Мисочка при этом надежно установлена, никуда не уходит, но и снимается с подставки легко. До сих пор не пойму как это они так удачно сделали. Ножки не скользят по плитке, специальный коврик не нужен. Мыть очень легко.

Из минусов можно отметить то, что силикон все таки красится, лучше не класть туда свеклу, морковь или тыкву.

Размер подставки 48*25*7, объем одной миски 960 мл., вес изделия 2,5 кг. Высота регулируется от 20ти до 33 см. Цена порядка 45 долларов.

Бэкки у нас уже 1,5 месяца, ещё месяц назад не доставала даже до самого низкого положения подставки, а сегодня мы уже едим с приподнятой до первого уровня. Эх, быстро детишки растут ))

Интересно, что кошки становятся на задние лапки и пьют из мисочек воду.

В общем, наша дружная семья рекомендует!

Достоинства
  • - высокое качество
  • -безопасность
  • -бесшумность
  • -в сложенном виде занимают мало места
  • -легко мыть
  • -мировое имя бренда
  • -привлекательный внешний вид
  • -регулируемая высота
Недостатки
  • -высокая цена
  • -могут покраситься некоторыми продуктами
irainmostрекомендует