Опубликовано 21 Август, 2019 - 09:16

полгода или более

Добрый день!

Почти год назад я приобрела систему непрерывного мониторирования глюкозы Dexcom G5. Сказать, что жизнь с ней стала лучше - ничего не сказать. Жизнь стала гораздо свободней и ярче.

Теперь по порядку. Изучив горы информации в интернете об использовании данной системы, где купить, сколько стоит, как сэкономить, я решилась попробовать.

Система мониторирования глюкозы Dexcom G5 состоит из сенсора, трансмиттера и мобильного телефона.

1. Трансмиттер можно купить новый (15 000 руб.), а можно восстановленный, т.е. с замененными батарейками (8000 руб.)

Я покупала в Москве через ВК восстановленный. Мастер заявляет гарантию 3 месяца, фо факту у меня работает уже 11 месяцев.

2. Сенсоры можно заказать через ВК, Авито и другие сервисы в интернете (14000 руб за 4 шт).

3. Приложение на смартфон устанавливается бесплатно.

Установка сенсора на кожу очень проста и с этим справится любой человек.

Один сенсор работает без перебоев 14-21 это лично мой опыт. Устанавливать можно на живот, бедро, предплечье.

Т.о. Затраты на сенсоры в среднем 7000 руб в месяц.

Но это стоит того. Когда человек с сахарным диабетом видит каждые 5 минут уровень сахара в крови и при этом система настроена так, что при падении или росте уровня подает сигналы, это очень облегчает жизнь. Можно путешествовать, заниматься спортом и т.д. при этом не боясь, что случится гиппогликемия. Особенно такая система необходима детям. Рекомендую!

Достоинства
  • Рассказала в посте
Недостатки
  • Не обнаружила
mashakukрекомендует
  • 04.04.2019
    Три года наз приобрела Dexcom G5, хочу поделиться с Вами этим открытием. Во-первых: несложная установка, занимает всего несколько секунд, также не обязательно устанавливать на живот, я размещаю на верхней части руки, под плечом.
  • 26.03.2018 - 02:19
    Это не средство для похудения!Пить с умом и только с ним!
    А вы знаете как это,когда ты не хочешь жить?И это даже не депрессия,а просто состояние жизни.Когда это в голове и надооооолго.И ничего не решает проблему? Кто бы мог подумать,что в нашей жизни так многое зависит от гормонов!
  • 04.08.2018 - 15:41
    Эти чудо-пластыри должны быть у вас!
    Всем привет! Расскажу сегодня про замечательное средство, незаменимый помощник для людей больных сахарным диабетом - пластыри Diabetic Patch.   Сахарный диабет, конечно, эти пластыри не вылечат, но вот поддерживать сахар на безопасном уровне помогают! Проверено на все 100.
  • 08.08.2018 - 18:22
    Бомба в лечении диабета! Помог сбросить вес и распрощаться с преддиабетическим состоянием. Строго по назначению врача!
    Начну с небольшой предыстории, что именно привело меня к употреблению сего чудного препарата. В 32 года мой вес достиг критической отметки - 106 кг. Произошло это на фоне "заедания" стресса, неправильного (экспериментального, я бы сказала) назначения лечащим врачом мне КОК, ну и множества других…
  • 11.10.2020 - 17:17
    Новый препарат для лечения диабета 2 типа - Джардинс. Надежда на похудение и снижение глюкозы в крови.
    Никогда не думала, что к своим 49 годам стану, ну, если не экспертом, то хотя бы знатоком сахаропонижающих лекарственных средств. Об одном из них я уже писала: Таблетки «Янувия» - настоящее спасение для диабетиков.
  • 30.06.2020 - 12:01
    Препаратом в целом довольна
    Как сказала мне мой лечащий врач, Суглат - это препарат, который одновременно помогает удержать в норме значение сахара и, к тому же, позволяет немного сбросить вес. Последнее мне особенно необходимо, ведь при диабете второго типа, которым я болею, каждый лишний килограмм уже становится проблемой.
  • Боли в мышцах, растяжения, остеохондроз, невралгия, ревматизм - это далеко не полный список того, что можно вылечить при помощи ЧУДО-коврика!
    Всем доброе субботнее утро!!!!   Сегодня я хочу рассказать об очень полезном приобретении, а именно - Турмалиновом универсальном коврике с магнитными вставками фирмы Biomag.
  • 24.09.2019 - 10:22
    Сладкая пилюля от многих проблем с ЖКТ. Изжога, тошнота и боль - вот далеко не полный перечень симптомов от которых помогает "МААЛОКС"!
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте приема таблеток "Маалокс" . Несколько лет назад я обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на тошноту, изжогу и боли после приема пищи. После обследования в поликлинике врач поставил мне диагноз рефлюкс-эзофагит.
  • 26.12.2017 - 15:20
    Потушит пожар в пищеводе безопасно и быстро ! Полный разбор препарата. Советы, как избавиться от изжоги.
    Я знакома с изжогой, к несчастью, со студенческих лет. Какое же это - неприятное чувство жжения в горле и груди, которое беспокоит по нескольку часов, а порой не даёт нормально заснуть. Не зря его сравнивают с пожаром! Соблюдение диеты вполне помогало не вспоминать об этой проблеме.
  • yew аватар
    04.08.2015 - 15:40
    Панкреатин – ты для поджелудочной не заменим (инструкция, способ приема, аналоги, сравнение цен)
    К Панкреатину я пришла не сразу, сначала принимала лекарства от печени. Например, Лив 52 , который хорошо подходит моей дочери. У меня экзема с детства , обычно высыпает на руках, в подростковом возрасте и лицо не оставляла (зрелище было еще то))).
  • Атаракс... Всего половина таблетки, но какая реакция. Я под наркозом или всё происходит наяву?
    Всем здравствуйте!! Было ли у вас такое. Вот сейчас выпью таблеточку для успокоения, всё наладится, нервишки успокоятся. Вот и я понадеялась, а зря. Ну обо всём по-порядку.Вообще, я далеко не сторонник применения таких серъёзных препаратов, как Атаракс.
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 26.11.2020 - 10:26
    Карбамазепин- когда дикая головная боль просто невыносима и привычные таблетки не помогают
    Всех зашедших, приветствую!   Когда головная боль, в виде прострелов головного мозга и рикошетов в затылок , с периодичностью одна-две минуты -НЕВЫНОСИМА и привычные таблетки не помогают снять эту дикую боль, ничего другого не остаётся как с бешеной скоростью бежать к НЕВРОЛОГУ .
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 24.11.2020 - 21:00
    Лекарственный сбор, которому я доверилась, прочитав отзыв на Irecommend, и пока нисколько об этом не пожалела. Плюс немножечко ностальгии по моему "босоногому" детству.
    Доброго времени суток, друзья! Печальная мысль посетила меня, однако. Не могла не обратить внимание на то, что заболевания желудочно-кишечного тракта отличаются большой распространенностью.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 04.12.2020 - 14:31
    Чтобы я без него делала, даже не придумаю. Наш спаситель, как для взрослого так и для ребёнка
    Здравствуйте Проблема с пищеварением появилась у моего ребёнка впервые в 7 месяцев. На фоне аллергических реакций страдают все внутренние органы. Не исключением является поджелудочная железа. Пища не переваривается, ребенок страдает.