Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 23:12

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей лечения пиодермии у ребенка. Столкнулись с тем, что у дочери полутора лет летом появился на ноге укус (это я так подумала). Сначала я не обратила на это особого внимания, потом рядом появился еще один, начала мазать гелем Фенистил, но ситуация не изменилась, «укусы» не проходили, более того, они не чесались, как настоящие укусы, плюс стали появляться новые! Записались к врачу, который поставил дочери диагноз – пиодермия и прописала иммуностимулирующие средства плюс мазь Бактробан, которую, она сказала, в России не купишь. За неимением мази рекомендовала мазать Фукорцином (жидкость Кастелляни), чтобы ранки подсыхали. В течение двух недель мы мазали болячки, они подсыхали, но все равно не проходили и появлялись новые, не так много, как первый раз, 3-4 штуки за неделю, причем в совершенно разных местах, потом они начали сливаться и образовывать настоящие язвы. Врач прописала антибиотики, а мы продолжили поиск этого волшебного Бактробана, точнее любого аналога так, как оказалось, что Бактробан больше не выпускают.

Не буду писать подробности, в итоге друзья привезли нам аналог этой мази из Турции.

Мазь называется Dextronic от турецкого производителя Pharmactive.

Так как инструкции на русском языке мы не нашли, пришлось положиться на рекомендацию фармацевта и нашего врача.

Использовали мы мазь два раза в день утром и вечером. Не люблю высокопарных слов, но эта мазь буквально спасла нашу дочь, болячки проходили на глазах, не оставляя шрамов, а новые не образовывались! Проверив опытным путем, попросили знакомых привезти еще несколько упаковок на всякий случай. Оказалось, что эта мазь также хороша при герпесе и угрях. Определенно рекомендую ее не только для лечения пиодермии, но и при других бактериальных поражениях кожи! Цена за одну упаковку составила примерно 5 долларов, при ее лечебных свойствах это не показалось нам дорого.

начальная стадия образования "укуса"
начальная стадия образования "укуса"

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Цена
Недостатки
  • В России не продается
Feervergрекомендует
  • 21.08.2018 - 12:57
    "Ибупрофен" вместо дорогостоящих "Кетоналов" и их разрекламированных "собратьев""
    Здравствуйте! Мазь "Ибупрофен" назначил мне хирург, и во время покупки ее в аптеке, меня очень удивила стоимость- 20 рублей за 25 г. Обычно доктора назначают более дорогостоящие и раскрученные препараты (не факт что эффективные).
  • 27.06.2019 - 13:29
    Cупер результат.
    Мое знакомство с кремом началось в 8 месяце беременности. Когда обнаружила бородавку на пальце ноги- хотелось быстрее избавиться от него, но учитывая мое положение - не все препараты подходили.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • 12.05.2019 - 09:47
    Бутадион мазь — нестероидное противовоспалительное, которое быстро и надолго устранит болевой синдром.
    Всем привет!   В последнее время у меня одни проблемы с ногами — то ушиб ступни с разрывом связок, то опять стало болеть колено (обострение синовита). Для того, чтобы избавиться от болей, которые ох как мешают, особенно в ночное время, мне была назначена мазь Бутадион.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 21.05.2018 - 18:44
    Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню.
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 09.11.2020 - 19:29
    Когда мазь пропадает из поля моего зрения, у меня начинается паника. Наконец-то я не раздираю ноги в кровь. Акридерм - единственное средство, которое быстро убирает зуд на моих голенях
    Всем кувшинчик компота!   Еще в 2018 году, после того, как я повторно переболела ветрянкой, что-то случилось с моими голенями. А именно, у меня начался очень сильный зуд и практически никакое средство мне не помогало. Чтобы вы понимали, я раздирала ноги до сильнейших ран.
  • 29.11.2020 - 17:25
    SOS средство при несовершенствах кожи. Негормональный крем с быстрым действием!
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать вам о мази ТАКРОПИК! Эту мазь мне назначил один из многочисленных, пройденных мной дерматологов.Не совсем правильное назначение, на мой взгляд, но на тот момент я ещё не очень разбиралась в своём заболении.
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 07.01.2021 - 10:38
    Как избавиться от гнойных подкожных прыщей? 📍 Мое SOS средство и аналог мази Вишневского, но с приятным эвкалиптовым запахом 🌿 Как быстро избавиться от подкожного прыща: у меня получилось за 2 дня, осторожно - есть фото
    Всем привет! Прыщи конечно не очень приятная тема для обзора, но и уходить от неё нельзя. Данную мазь мне порекомендовала доктор, как отлично средство для борьбы именно с подкожными сложными гнойниками, после длительного использования, я готова рекомендовать его и вам.
  • 05.12.2020 - 15:11
    🐚Мазь, которая должна быть в домашней аптечке в каждой семье! Офломелид это не только бюджетное, но и эффективное средство для заживления, регенирации кожи и обезболивания сложных ран, ожогов, ссадин🐚
    Приветствую В жизни случается всякое, особенно, если вы, как и я - невнимательная растяпа. Ожоги и порезы при готовке, падения, различные бытовые и механические травмы - неважно, это все несет за собой не только боль, но и последствия (не беря в расчёт осложнения) в виде боли, возможности…
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 08.12.2020 - 09:57