Опубликовано 17 Январь, 2018 - 08:26

$9.5 за 48г

Дезодоранты от Dove или Secret (Rexona в России) с пометкой Clinical по идее всегда сильнее обычных дезодорантов, включая версии без пометки Клиникал этих же брендов. Перепробовала и продолжаю пробовать я много разных, в том числе знаю об эффективности таких вот Клиникал дезодорантов.

Пробовала я его года четыре назад, но после этого не покупала, и, недавно, прочитав о нем у блоггера, решила купить, заодно и вспомнить почему я не продолжила его покупать.

Inactive Ingredients: Cyclopentasiloxane, dimethicone, microcrystalline wax, c18-36 acid triglyceride, silica, fragrance (parfum), helianthus annuus (sunflower) seed oil, dimethicone crosspolymer, BHT.

Ingredients: Active: Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex Gly (20%), Purpose - Anti-Perspirant. Inactive: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Microcrystalline Wax, C18-36 Acid Triglyceride, Silica, Fragrance (Parfum), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone Crosspolymer, BHT.

Active Ingredients: Luminum zirconium tetrachlorohydrex gly (20%), purpose - anti- perspirant.

Антиперсперант находится в пластиковой упаковке с выкручивающимся механизмом который сверху, через отверстия, выдает само средство.

Оно кремовой консистенции, белого цвета с довольно сильным даже чересчур ароматом цветов, но не натуральных, а таких химозных, знаете, похоже на освежитель для воздуха.
кремовая текстура
Я не люблю дезодоранты с запахами, поэтому предпочитаю гипоаллергенные, так как именно они обычно без запаха. На этом же написано Original Clean (оригинальный чистый) - по названию показалось, что должно или почти не быть запаха, или какая-то легкая «чистая» отдушка, как у кремов, например. Но пахнет он очень сильно, переношу его только чтобы закончить и из-за неплохой эффективности. Еще мне не нравится его кремовая консистенция, дело в том, что на коробке не было написано кремовый он или твердый, пришлось брать наугад.

Наносить его как и все Клиникал нужно на чистую сухую кожу перед сном, поэтому кремовая консистенция не так тревожит, как если бы наносила его утром и он бы пачкал одежду, перед сном же можно просто идти спать с кремовыми подмышками, что не очень приятно. На утро запах, к счастью улетучивается, но если носить ночью пижаму, то запах на подмышках пижамы останется, еще запах этот проявляется при интенсивных нагрузках или в жару, когда дезодорант действует. Белых следов на одежде, надеваемой днем, не оставляет. По эффективности антиперспирант довольно неплох, не оправдывает названия Клиникал (который означает защиту минимум на 24 часа, до 48 часов!), но работает. Если нанести его ночью, защиты хватает до конца дня (примерно до 8 вечера) при обычном распорядке дня с примерно 40 минут-часом занятий в зале. От влажности защищает не так эффективно, как от запаха, но вместо выдает свой запах «цветов»:( Кстати, если утром помыться, то на свойства его это не повлияет, будет работать, а вот уже после второго душа (например в зале), придется его нанести заново.

Я результат считаю абсолютно обычным, как от в два раза более дешевых дезодорантов, и ни пометку Клиникал, ни свою цену он никак не оправдал…и название отдушки довольно обманчиво(

выкручивается

Оценка 3, но если бы не цена, пометка Клиникал и запах, было бы 4

Срок использования: 3 месяца (плюс когда-то в прошлом одну упаковку)

Сделано в Канаде

Повторю: Нет

Достоинства
  • Защищает на весь день
Недостатки
  • Запах
  • Кремовый
benefiqueне рекомендует