Опубликовано 12 Январь, 2020 - 20:49

Фуууу, как же отвратительно, когда у тебя влажные подмышки, но еще отвратительнее, когда это видно на одежде! Это в значительной степени может подорвать уверенность в себе. Хорошо,что люди придумали антиперспиранты. Однако не все они работают так, как хотелось бы.

Я страдаю (точнее сказать страдала) повышенным потоотделением. Меня это жутко раздражало, потому что во-первых, это неприятно физически, во-вторых никакую одежду, кроме черной не наденешь, т.к. на вещах других оттенков появятся предательские влажные разводы. Я перепробовала кучу средств, правда, из масс-маркета, все они были с какими-нибудь недостатками: либо ненадежно защищали от пота, либо подмышки были липкими, либо оставляли слишком откровенные белые разводы, что ни чуть не лучше, чем сам пот. Не знаю почему я не покупала дезики от Vichy раньше, хотя пользуюсь этой маркой свыше 10 лет.. Это было ошибкой. потому что этот дезодорант сочетает в себе всё, что мне нужно. Лучше средств я пока не пробовала.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого дезодоранта 100%. Он надежно защищает от появления мокрых пятен на одежде и запаха пота целые сутки. Вообще производитель обещает действие до 48-и часов, но я из тех, кто любит мыться, поэтому это проверить я не могу. Дезик эффективен даже при мощных физических нагрузках и жаркой погоде. Более того дезодорант не оставляет белых пятен на одежде, при условии, конечно, что вы пользуетесь средством правильно.

Но самое главное преимущество этого продукта в том, что от него нет ужасной липкости, которую я встречала во всех дезодорантах, которые когда-либо мне попадались. Эту липкость/ вязкость( я даже не знаю, как правильно назвать это) было трудно смыть даже после тщательного трения с жесткой мочалкой и гелем! Думаю, от такой липкости поры закупоривались моментально..К тому же от липкости портились вещи. Дезодорант от Vichy совершенно не ощущается на коже, у него легчайшая текстура. Нет никакой вязкости и липкой противной пленки. Кожа такая, как будто на неё ничего не наносили. Дезодорант достаточно быстро впитывается.

Аромат у дезодоранта приятный, не резкий, чуть-чуть смахивает на мужской. После полного высыхания аромат становится нежнее. Запах духов не перебивает, в одежду не впитывается.

Применение. Насколько я знаю, дезодоранты лучше наносить вечером, когда сальные железы менее активны, так они наиболее эффективен. Наносить необходимо на хорошо очищенную и сухую кожу. Я так и поступаю. Никаких проблем с потоотделением в течение следующего дня нет. Если же вечером мне не удаётся принять душ, то использую дезик с утра после душа на идеально сухую кожу. Разумеется, жду минут 10 ,чтобы дезодорант хорошенько высох, иначе разводов на одежде не избежать- остатки дезодоранта вытрутся об одежду.

В общем и целом, дезодорант потрясающий. Да, дезодорантне из дешевых, но цена полностью оправдана. Он идеально справляется с потоотделением и запахом пота, не липкий и не вязкий, на коже не ощущается, следов на одежде не оставляет. Не понимаю , почему на него есть негативные отзывы...

Рекомендую однозначно!

KSvetlanaKрекомендует
12.01.2020
Классно, что Вам подошел!
прям к стати Ваш отзыв мне пришелся. Собираюсь заменить аэрозольную рексону - хороший, надежный дезик но алюминий в составе пугает. А в этом как с составом?
12.01.2020
В этом есть. Но меня алюминий не пугает)) У Виши есть дезодорант без солей алюминия - Минеральный дезодорант без солей алюминия 48 часов свежести. Но насколько он эффективный сказать не могу, не пробовала пока)
спасибо за ответ Smile
12.01.2020
У меня от Vichy немного другой дезик. Он тоже обещает избавить от пота на 48 часов, но со своей задачей не справляется. Надо попробовать этот, когда тот закончится
12.01.2020
А у Вас какой? ) А Вы правильно используете? Нужно наносить с вечера на чистую и сухую кожу, а то, если после нанесения сразу надеть одежду, то толку будет мало((
12.01.2020
Честно, еще ни разу не пробовала наносить с вечера. Все время кажется, что не будет эффективен( Сегодня попробую и проверю. Как раз завтра тренировка, где пот градом валит. У меня дезодорант анти-стресс эффективность 72 часа (Anti-transpiratie intensief 72U' Overmatige transpiratie) с красной крышечкой
12.01.2020
Я склонялась как раз к анти-стрессу, потому что меня достала вечная влажность ?подумывала даже вколоть ботокс ,чтобы избавиться от проблемы) но фармацевт сказала, что этот тоже хороший,сама им пользуется, я купила его) и пока что этот дезик меня спасает и об уколах я уже не думаю)

Попробуйте обязательно так сделать) а то иногда бывает,что мы не правильно используем продукт, а потом его обвиняем,хотя он ни в чем не виноват?
12.01.2020
Спасибо большое за совет! Про ботокс я уже тоже думала
12.01.2020
Не за что) надеюсь, совет поможет?
14.01.2020
Спасибо еще раз! Нанесла вечером на чистую кожу и действительно намного лучше работает