Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 07:07

Привет, привет! Даже не верится, что пошёл 2-ой месяц весны. А это значит, надо запасаться дезодорантами.

В школьные года у меня было сильное потоотделение. С 5 по 11 классы никак не могла избавиться от этого неприятного запаха. Дезик спасал только пару часов... А потом одежда вся в "поту".

Мне 25 лет, и сейчас проблем с потоотделением нет. Поэтому покупаю дезодоранты, не терзая себя надеждой "он мне обязательно поможет целых 24 часа".

Около 2-ух недель назад в гипермаркете "Лента" купила дезодорант шариковый "Fa" ("Лайм и Кокос") за 66 руб. И это ещё по акции. Но сразу скажу, что это КРАСНАЯ ЦЕНА этому дезику. За более высокую цену не взяла бы.

О сроках годности написано на обратной стороне. Годен аж до 2023 года. Но думаю, к лету уже закончится.

Я советую брать дезодоранты, которые не подвергались "вскрытию". А то бывает, люди подходят, пальчиком покрутят, нюхают... И ставят обратно. Старайтесь обращать внимание на то, чтобы поверхность "у шарика" была сухая.

Я не против того, чтобы "послушать" аромат... Но здесь совет магазинам: приобрести тестер, привязать верёвочку, дабы не украли... и вуа-ля! Проблема решена. Так что, здесь вина и магазина.

Консистенция прозрачная, немного липкая. Аромат классный! Больше напоминает кокос... И мне это нравится!

Из такой же серии покупала "Фа" ("Ритмы острова Фиджи dream") с ароматом арбуза и иланг-иланга. Цена была около 45-50 руб. Поэтому купила сразу 4 шт. Ну, хотелось подарить маме и бабушке.

Такая же прозрачная водичка... Закончились деизики быстро. Буквально, лето прошло и всё! Дело в том, что новиночки "Фа" не защищают от пота. Они просто его предотвращают. Однако если интенсивно заниматься спортом или танцами, то "Fa" с магний комплексом "Лайм и Кокос" не подойдёт. А вот для дома самое то. Если вы затеяли уборку или просто пошли по магазинам, то можно применить.

Но я не любитель таких "Фа". Просто понравились ароматы.

Шариковый дезодорант "Fresh&Free Lime" я бы не советовала тем, кто обильно потеет. Особенно подросткам. Впечатления будут не самые приятные.

Дезодорант подойдёт для ежедневного использования, если у вас "сидячая работа". Ну, или просто у вас не так сильно выделяется пот.

Реальная цена "Фа" - 90-100 руб. За такую стоимость можно взять "Рексону" или "Нивея".

В общем, не буду лить воду. Подведу итоги! Начну с ПЛЮСОВ:

• приятный аромат;
  • предотвращает появление пота;
  • не оставляет пятен на одежде;
  • приятен коже;
  • не вызывает зуд и раздражение;
  • можно брать с собой;
  • везде продаётся;
  • не вызывает аллергии.

Из минусов:

• цена не соответствует (не стоит 90-100 руб);
  • не защищает;
  • слабый;
  • для занятий спортом или танцами не подойдёт;
  • в качестве защиты не самый лучший вариант.

Буду ли брать? Возможно, но если цена не будет превышать 50-60 руб. Когда делаю уборку дома, выгуливаю собаку или иду в магазин на 15 мин, всегда использую "Фа". А почему бы и нет? Smile

Но для "интенсивного" дня советую присмотреться к таким дезодорантом, как:

Ставлю слабую 4-ку! И рекомендую к покупке! Smile

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • НЕ ЗАЩИЩАЕТ!
Золотая кнопкарекомендует
01.04.2021
Такая ностальгия, Фа был моим первым дезодорантом)
Жаль, что не защищает
Да уж
01.04.2021
Раньше этот Фа был в разных вариантах в доме. Сейчас нет ни одного. Как-то выветрился. Big smile
Приятный дезик.
01.04.2021
Не очень люблю дезики этой фирмы
Приятный дезик 😍
Эх, жаль, что не оправдал. Запах приятный у Фа, обычно
01.04.2021
Как то покупала Fa, но любимчиком так и не стал.
01.04.2021
Я не люблю такие шариковые дезики. Вообще не признаю их
👍👍👍
Не пользовалась средствами этого бренда. Жаль, что с основной задачей не справляется...
01.04.2021
Это ещё хорошо, что не раздражает и не вызывает зуд. Моя подруга вот не может пользоваться дезодорантами Фа - вся чешется от них(((
01.04.2021
Цена какая по акции приятная. На то они и дезодоранты, а не антиперспиранты, что просто маскируют запах пота.
01.04.2021
Не мой вариант и не мой формат)
Никогда не пользовалась
В таких делах Рексона получше будет.
01.04.2021
У меня тоже такой. Аромат и правда прикольный)
Очень красивая упаковка!)) фа давно не брала, у меня в основном гарньер и нивеа))
Больше спреи люблю
Очень жаль конечно
Раньше пользовалась, очень нравился.
Бесполезный
Довольно популярный бренд)
Тоже хочу попробовать)
01.04.2021
Мне точно не подойдет, очень сильно потею!
01.04.2021
ни разу не брала дезики этой марки
01.04.2021
Раньше покупала такой дезодорант.
Да, Fa не очень хорошо защищают от пота.У меня тоже сейчас он, но не именно этот, просто был по акции, купила. И лишний раз убедилась, что немного не моё, мне Рексона по действию нравится больше.
01.04.2021
Не самый лучший вариант для теплого времени.
01.04.2021
Мне кажется, шариковые дезодоранты редко когда защищают от пота.
01.04.2021
Очень жаль, что защита оказалась слабая.
01.04.2021
Фа вообще как антиперспиранты плохо работают.
У меня такой в спрее, понравился. Этот тоже бы взяла.
01.04.2021
Люблю формат твёрдых стиков, олд спайс 🔥
01.04.2021
Такое сочетание ароматов мне по душе)
02.04.2021
Такой не покупала
02.04.2021
Мне как-то Фа не подходит, обычно нивею беру и что-то чуть дороже
03.04.2021
Не пользовалась именно таким:)
03.04.2021
В принципе я бы может купила))
03.04.2021
Основную функцию по защите не выполняет, судя по отзыву. Не подойдёт тогда
Ещё 9 комментариев