Опубликовано 4 Май, 2017 - 00:12

Всем доброго времени суток!

Неудачный опыт знакомства с бюджетным натуральным дезодорантом не охладил мой пыл, и после долгих поисков, полных сомнений и опасений, я наконец остановила свой выбор на дезодоранте-спрее Lavera, о котором слагают восторженные отзывы немецкие барышни.

Краткая информация:

Бренд: Lavera.

Производство: Германия.

Место покупки: сайт парфюмерии Douglas (Германия).

Цена: 5,99 €.

Объем: 75 мл.

Сертификаты: NaTrue (информация), Vegan.

Дезодорант выпускается в стеклянной бутылочке с крышкой и распылителем.

Сама жидкость представляет собой водичку с невероятно приятным ароматом смеси эфирных масел. Причем, ароматическая композиция настолько сложная, что лично мне трудно выделить доминирующий компонент. Пожалуй, на сегодняшний день это один из лучших ароматов, который мне довелось встретить в сегменте натуральной сертифицированной косметики.

Обещания производителя:

Дезодорант-спрей Lavera Basis Sensitiv, благодаря БИО-эссенциям гамамелиса и розы, эффективно регулирует потоотделение и гарантирует избавление от неприятного запаха на протяжении всего дня. Наличие эфирных масел в составе создает легкий аромат, тонизирует и придает Вам приятное ощущение свежести в течение целого дня.

Нелишним будет сказать, что я человек потливый: чуть какой стресс, перепад температуры и уж тем более физическая нагрузка, и я уже оцениваю масштабы катастрофы, поочередно задирая руки.

Итак, делюсь опытом и впечатлениями.

Дезодорант я наносила следующим образом: на расстоянии примерно 15 см брызгала по одному разу в каждую подмышку. Ежели не получалось нанести равномерно с первого раза, приходилось пальцем распределять жидкость по коже. За счет того, что на первом месте в составе стоит спирт (растительного происхождения, разумеется), жидкость довольно быстро высыхала на коже, но все-таки я всегда выжидала момент, когда подмышки станут полностью сухими, прежде чем одеться.

Чем же хорош дезодорант Lavera?

? Он действительно защищает от запаха пота в течение дня. Даже если я сильно вспотела, запах не ощущается ни на коже, ни на одежде, хотя последняя спустя несколько дней моего ежедневного потоотделения и приобретает неприятный запах.

? Дезодорант регулирует количество выделяемого кожей пота, что позволяет мне не беспокоиться зимой и при незначительных нагрузках.

? Аромат, аромат и еще раз аромат. Настоящая ароматерапия во время нанесения и легкое дыхание эфирных масел на коже и одежде.

Защищает ли этот дезодорант от пота на 100%?

? В моем случае нет, то есть в моменты, когда я потею, это, к сожалению, могу видеть не только я. С одной стороны, это, конечно, ужасно неудобно и неловко, с другой - подобные натуральные дезодоранты в целом не способны справляться с влагой, так как в составе попросту отсутствуют ингредиенты, блокирующие потовые железы. Так что приходится выбирать между здоровьем и имиджем. В будущем я бы хотела найти продукт - золотую середину между безопасностью и сухостью.

Alcohol*, Water (Aqua), Triethyl Citrate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Glyceryl Caprylate, Rosa Damascena Flower Water*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water*, Melissa Officinalis Water, Equisetum Arvense Leaf Extract*, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Benzoate**, Coumarin**

* ingredients from certified organic agriculture

** natural essential oils

Анализ состава с помощью сайта Экокосметика:

Вердикт: несмотря на то, что дезодорант Lavera не справляется с повышенным потоотделением, он прекрасно борется с запахом пота, дарит свежесть и поднимает настроение восхитительным ароматом - словом, со своей первостепенной функцией справляется на ура. Рекомендую его всем, кто в первую очередь заботится о своем здоровье и ищет безопасные альтернативы дезодорантам из масс-маркета.

Где купить в России (прямые ссылки):

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание!

P.S. Возможно, вас заинтересует

Роликовый дезодорант Alverde с мятой и бергамотом

... а также другая продукция бренда Lavera:

Шампунь Lavera BALANCE для нормальных волос, склонных к жирности

Крем для рук и ногтей Lavera с био-маслом оливы и био-ромашкой

Крем для рук Lavera Basis Sensitiv BIO-Mandel & BIO-Sheabutter

Пена для бритья Lavera Men Sensitiv с био-бамбуком и био-алоэ вера

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Очень приятный аромат
  • Подходит для веганов
  • Сертификат natrue
  • Уменьшает количество пота
  • Эффективная защита от запаха пота
Недостатки
  • Может щипать поврежденную кожу
  • Не гарантирует 100% защиту от влаги
Karen Gerdaрекомендует
04.05.2017
Интересное средство. Я что-то не экспериментирую и зря Smile
04.05.2017
MaMa_INNA78, этот дезодорант, на мой взгляд, стоит экспериментов Smile
Такой бы я хотела попробовать Smile
у меня потоотделение как у мужчины))
на тренировках вмиг мокну)и лицо еще в придачу становится красным
в последнее время вообще дезодоранты как назло перестают действовать уже через недели 3 в чем причина не пойму..нахожусь в поиске пока
05.05.2017
Лиза, такая же беда, с красным лицом в том числе...

Я ещё пока не встретила такого дезодоранта, который лично мне помог справиться с потливостью. Поговаривают, что крем-дезодоранты, содержащие пищевую соду в составе, лучше всего защищают и от запаха, и от влаги. Прикупила тут один местного разлива, проверю, на что способен.
Буду ждать отзыв на местный разлив)))
Я вообще читала, что одна девочка там мажет содой и не мокроты, не запаха нет
06.05.2017
Тоже как вариант! Я хотела сама сделать такой дезик: с содой, маслами всякими эфирными, но лень было выискивать в Германии, где тут у них пищевая сода продается Big smile В супермаркетах не нашла.
да ладно??Сода не продается в супермаркетах??
как они без живут?)))))))
06.05.2017
Вот так) Наверное, потому что россияне ее используют в выпечке, например, а тут разрыхлители специальные. Хотя, как мне кажется, сода пищевая все-таки полезней. Так-то уборки сода здесь продается, но она сожжет все, что хочешь. Я ей ванну пробивала Big smile
Зато недавно выяснила, что они для зубов используют пищевую соду, бикарбонат натрия. Надо будет заморочиться как-нибудь с дезиком Wink
Я сегодня купила дезодорант от эколаб с дубом
буду тестировать пару недель)
сегодняшний день выдержал
06.05.2017
Мне в подарок достался такой, только без добавок. Категорически не понравился. Наношу, иду по делам, возвращаюсь, а под мышками и на одежде такое амбре, будто дезодоранта там и в помине не было. Может, я что-то неправильно делала?
Посмотрим как он выдержит тренировку))
надеюсь что он наконец-то будет тем самым..
Буду ждать отзыва! Wink
07.05.2017
Karen Gerda, с удовольствием читаю ваши отзывы.
Обязательно пишите ещё о вашем опыте с немецкой (органической) косметикой.
Всего доброго. Smile
07.05.2017
Nadyscha, спасибо большое, мне безумно приятно читать такие комментарии Love
Буду продолжать в том же духе! Wink
08.08.2017
Некоторые средства у Лавера нравятся, но вот на дезодоранты никогда внимания не обращала. А ведь следовало бы, ведь чем меньше химии на эти участки кожи, тем лучше. Спасибо!
08.08.2017
Nikolleta, полностью согласна! Всегда пожалуйста!