Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:10

В какой-то момент, блуждая по просторам интернета наткнулась на статью о вреде привычных для нас дезодорантов антиперспирантов. Применение которых чревато для нас различными неприятными последствиями. Но как же без дезодоранта? Ни одна уважающая себя девушка, женщина, бабушка не позволит, чтоб от нее пахло потом. Выходом для меня стал дезодорант кристалл STYX «Энергия гор».

И так, почему мой выбор пал именно на этот део-кристал? Все очень просто, компанию STYX знаю давно и очень ее уважаю. Это натуральная косметика родом из Австрии.

Что же обещает нам этикетка?

Дезодорант кристалл STYX «Энергия гор» устраняет секреторные запахи тела. Действует более 24 часов. Не содержит алкоголя, отдушек, синтетических добавок. Не оставляет следов на одежде. Подходит для любого типа кожи.

Применение: Смочив поверхность кристалла водой, обработать им потливые участки тела. После применения кристалл высыхает самостоятельно.

Состав: алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы.

Мой опыт применения: Кристалл не обязательно смачивать водой, гораздо удобней нанести его на нужные нам места сразу после душа, не вытираясь.

Со своей функцией дезодоранта он справляется на твердую 4+. Запах убирает совершенно. Но не ждите, что вы перестанете потеть. Подмышки будут мокрыми, но пахнуть не будут. И это совершенно нормально. Кожа, а конкретно потовые железы - один из выделительных органов человека, закупоривая ее дезодорантами антиперспирантами, мы даем нагрузку на другие органы выделительной системы. Организм не обманешь, закупоривая потовые железы подмышек мы добиваемся того, что более усилено потеют другие места, лоб, спина, подошвы.

Кристалл так же обладает регенерирующим, ранозаживляющим, антисептическим действием. Я подмышки брею, с кристаллом забыла что такое разрежение, хотя раньше такое часто встречалось. Да и внешний вид подмышек улучшился, кожа стала более гладкой.

Его так же можно использовать и при сильной потливости ног, преподнесла в подарок такой родственнику, так жена его теперь не нарадуется))

Еще одним немаловажным плюсом этого део-кристалла является его экономичность. Мне его хватает где-то на полтора года.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • не оставляет следов
  • помогает при порезах и царапинах
  • экологичен
  • экономичен и удобен
Недостатки
  • не предотвращает потоотделение
  • хрупкий
BrieLрекомендует
  • 20.06.2014
    Я достаточно доверяю Австрийской фирме Styx , очень нравятся их эфирные масла и косметика на них. В аптеке заинтересовалась дезодорантом-кристаллом. Он состоит из алюмоаммониевых и алюмокалиевых квасцов.
  • Этим дезодорантом пользуюсь уже 2 года. Иртересно было наблюдать, как мой организм перестраивался и принимал это новшество.Итак, поначалу казалось, что он не справляется. Был какой-то аромат в зоне подмышек. Но потом, постепенно запах исчез вообще! Наносила его утром и часов на 8-10 мне хватало.
  • 04.10.2016
    Добрый день! Покупала будучи беременной, ибо хотела безопасный деодорант или дезодорант. Обошла аптеки, нашла несколько вариантов "кристаллов", не знаю почему, купила именно этот. + без запаха +не вредный Ясно что запах пота он не перебивает, т.к он в принципе не имеет аромата.
  • Приобрела данный кристалл, после покупки подобного фирмы Parinda (Тайланд). В составе нет вредных отдушек, синтетических добавок, алкоголя. Абсолютно не имеет никакого запаха. После нанесения тоже не остаётся никакого запаха. Состав: Использую только на чистые подмышки.