Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 20:15

неделя или более

Всем привет!

О мужском дезодоранте я пишу впервые, хотя пользуюсь ими в последнее время регулярно. Сегодня я хочу рассказать о MENNEN Speed Stick Снежная лавина, который я приобрела в начале месяца по акции.

MENNEN Speed Stick Снежная лавина отзыв
MENNEN Speed Stick Снежная лавина отзыв

• Где купить: сеть Перекресток, ОКЕЙ, Утконос и другие магазины.
  • Цена: без скидок - примерно 250 рублей. Я приобрела по акции всего за 120.
  • Вес: 60 г.
  • Страна-производитель: США, концерн Колгейт-Палмолив.
  • Срок годности: 36 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

MENNEN Speed Stick, на мой взгляд, не так популярен, как Old Spice, но, как оказалось, у них отличный ассортимент дезодорантов на любой вкус - и спреи, и шариковые, и твердые.

Вот что рассказывает производитель о продукте, который выбрала я:

Дезодорант Mennen Speed Stick "Энергия стихии. Снежная лавина" обеспечивает надежную защиту от пота. Снежная лавина… аромат, заряженный энергией стихии.

Состав радует отсутствием хлоргидрата алюминия. Дезик, в основном, состоит из различных связующих, стабилизаторов и отдушек.

Propylene Glycol, Aqua, Sodium Stearate, Parfum, Sodium Chloride, Stearyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, CI 42090, CI 19140

Форма выпуска - дезодорант в стике. Корпус пластиковый, плоский, похожий на Old Spice и другие аналоги.

дезодорант MENNEN Speed Stick Снежная лавина
дезодорант MENNEN Speed Stick Снежная лавина

Внизу расположено колесико, которое необходимо поворачивать для того, чтобы стик выдвинулся наверх.

MENNEN Speed Stick Снежная лавина
MENNEN Speed Stick Снежная лавина

Стик MENNEN Speed Stick Снежная лавина имеет достаточный размер, продукта внутри много. Сам он гладкий, полупрозрачный. Цвет - бирюзово-голубой.

Текстура дезодоранта ближе к гелевой, тактильно немного липковатая. При нанесении на кожу продукт практически не заметен.

дезодорант сразу после нанесения
дезодорант сразу после нанесения

Аромат - приятный запах морской свежести и ментола. Свеженько, но не леденяще. Типичная мужская отдушка, не противная. После нанесения практически не ощущается, с парфюмом не конфликтует.

Способ применения.

Поверните винт для поднятия дезодоранта. Проведите дезодорантом по подмышечной впадине.

Я использую дезодорант после водных процедур. Для начала необходимо просушить кожу подмышечных впадин - любой дезик или антиперспирант следует наносить только на сухую кожу, исключение - натуральные дезодоранты на основе квасцов. После того, как я убираю излишки влаги, я открываю MENNEN Speed Stick Снежная лавина, выкручиваю стик на необходимую длину и провожу им по подмышечным впадинам несколько раз.

Исходные данные.

Потоотделение у меня от слабого к умеренному. Антиперспиранты я использую не чаще 1-2 раз в месяц в остальное время мне обычно достаточно дезодорантов. Кожа не чувствительная.

Впечатления от использования.

Мои ожидания от дезодоранта MENNEN Speed Stick Снежная лавина - это качественная защита от запаха пота, отсутствие пятен на одежде и как можно бережное воздействие на кожу.

Предлагаю обсудить, насколько хорошо дезик справился с поставленными задачами.

1. Насколько быстро сохнет?

MENNEN Speed Stick Снежная лавина не просто быстро высыхает на коже - он практически не заметен (не окрашивает ее) и никак на ней не ощущается. В этом плане твердые дезодоранты сильно выигрывают у шариковых, а также, у кремовых.

2. Оставляет ли ощущение пленки?

Нет, дезодорант очень комфортный, он не чувствуется на коже и не создает на ней ощущения пленки. При всей плотности стика, на коже подмышек нет ни липкости, ни неприятного скользкого финиша.

3. Насколько хорошо защищает от запаха пота?

Я могу охарактеризовать MENNEN Speed Stick Снежная лавина как дезодорант для умеренной или средней физической активности. Если у вас спокойный и размеренный ритм жизни, вы никуда не торопитесь, если вы, скажем, работаете из дома, у вас нет запланированных тренировок и длительных поездок по городу, то этот дезодорант идеально подойдет вам. Он надежно блокирует запах пота на 12 часов, при этом, у вас продолжается потоотделение, разумеется.

Если же вы испытываете постоянные стрессы и вынуждены весь бегать туда-сюда, из холода в тепло и обратно, то здесь, увы, MENNEN Speed Stick Снежная лавина даст защиту от запаха пота не более 5-6 часов. То есть, например, если я нанесла его в 8 часов утра, то после обеда мне хочется принять душ и освежить дезодорант.

Соответственно, для сильной жары он также вряд ли подойдет.

4. Сокращает ли потоотделение?

Это не антиперспирант, а обычный дезодорант. В составе MENNEN Speed Stick Снежная лавина нет хлоргидрата алюминия, то есть, средство не блокирует потовые железы и никаким образом не влияет на потоотделение. Задача данного средства - предотвращать появление запаха пота. И с ней он отлично справляется (см, выше).

5. Оставляет ли следы на одежде?

К сожалению, да. Это не прямо пятна и не разводы, а именно незначительные следы. Не стоит забывать, что средство не препятствует потоотделению, и, вероятно, смешиваясь с пОтом, дезик действительно немного пачкает вещи. Хорошая новость: эти следы, во-первых, заметны только на черной и темной одежде, а, во-вторых, они без проблем отстирываются.

6. Сушит ли кожу?

Никаких негативных реакций со стороны кожи я не наблюдала. Дезодорант не раздражает, не жжет кожу, не щиплет ее, не вызывает зуда и покраснений. В общем, это действительно комфортное средство, и я, в том числе, могу использовать его даже после депиляции.

7. Какой расход?

Дезики в стиках, как правило, очень экономичны, и MENNEN Снежная лавина - не исключение. Свой я приобрела две недели назад: сейчас он, понятное дело, не "как новенький", но, по ощущениям, уменьшился совсем чуть-чуть.

Достоинства дезодоранта MENNEN Снежная лавина:

• Форма выпуска.
  • Приятный аромат.
  • Не конфликтует с парфюмом.
  • Экономичный расход.
  • Моментально сохнет.
  • Не липкий.
  • Не оставляет пленки.
  • Не ощущается на коже.
  • Защищает от запаха пота.
  • Не раздражает и не сушит кожу.

Недостатки:

• Оставляет следы на одежде.
  • Не подходит для жары или для высокой физической активности.

Мое мнение.

MENNEN Speed Stick Снежная лавина - очень неплохой дезодорант, и я рада, что попробовала его. Он действительно хорошо защищает от запаха пота, но это, разумеется, не панацея на случай физической активности или стресса. Кристаллы, в моем случае, работают эффективнее. Но чем хорош MENNEN - так это тем, что его можно приобрести в любом супермаркете.

К покупке рекомендую.

Итог - 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Защищает от запаха пота
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Может оставлять следы на одежде
  • Не для жары
maximovaaрекомендует
25.11.2020
Кстати у мужчин чаще всего выпускаются более сильные дезики, которые лучше защищают. Но следы на одежде - такое себе(
25.11.2020
Можно купить Smile
Вполне можно попробовать 😊
26.11.2020
Название - что-то из рекламы) Но думала, он много сильнее, а не для "домашнего образа жизни".
У меня пунктик с дезодорантами - только без отдушек, полностью. Многолетний любимый Люмене сняли, в последние годы Виши, но там алюминий и ценник, а "для дома" - банальный Кристалл
26.11.2020
Без отдушек - да, кристалл тогда самое оптимальное. Я антиперспиранты практически не использую, а дезодоранты без квасцов, по моему опыту, все слабее, чем с квасцами.
От ЛРП ужасный дезик, если что, не берите, там и отдушка, и защита нулевая
26.11.2020
Спасибо большое за предупреждение! В сторону ЛРП тоже смотрела.
26.11.2020
никогда не пробовала мужские) Я фанат Нивеи Черное/белое, он реально следов не оставляет))
26.11.2020
Но он антиперспирант Wink а этот дезик
да, на каждый день. А если по случаю для 100% защиты - Dry Dry
27.11.2020
Мы отказались от твёрдых дезодорантов.
27.11.2020
Ну, дезодорантами я спокойно пользуюсь) У этого состав вполне
27.11.2020
Не встречала у нас вроде такого, только Lady Speed Stick, который покупаю постоянно)) old spice недавно взяла, очень вкусный аромат цитрусовых и конфет, а воздействие никакущее... очень обидно было
28.11.2020
Как раз супругу его купила, а сама тягаю его Олд Спайс:)
29.11.2020
Жаль, что оставляет следы на одежде
Я такой дочери покупала, действенный, прям лед!
  • Привет . Лето, жара .... Хочется чего-то прохладного и свежего. Причем постоянно.! На отлично справляется с этим желанием вот этот дезодорант с ментоловым эффектом. Мужская серия ухода . Но иногда и я не прочь пахнуть как мой мужчина))) Почему бы и нет!! Интересно я одна такая ?
  • 27.03.2020
    Дезодорант-Антиперспирант от Mennen Speed stick с нежным ароматом Снежная защита не только хорошо пахнет, но и отлично защищает от запаха и от самого пота. Я наношу его на сухую, только что вымытую кожу в два приема.
  • 19.10.2014 - 18:19
    "Молния" и по мне "шарахнула", хотя это мужской вариант дезодоранта. Но у него сильная защита, как у любого джентльмена!
    После того, как в августе в жару я «прокололась» с женским дезодорантом, у меня было всего два пути бежать в ночной магазин в поиске «моего любимого», и использовать дезодорант сына. Сын всегда имеет в запасе два, а то и три разных средства от пота стик, шарик и спрей.
  • 01.06.2016 - 15:08
    Дезик для тех, у кого дырки под мышками. Или поцарапай себя сам....
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим опытом покупки дезодоранта. Перед вами Mennen Speed Stick Энергия стихии Молния.   Итак, почему я его выбрал?   - У него отличный запах - Стильный дизайн - Доступная цена - Да и вообще яркая и красивая бутылочка.   Что же меня в нём смутило?
  • 25.03.2020 - 15:33
    🌸Мой надежный друг, предающий мне уверенность даже в самый жаркий и волнительный день🌸
    Всех приветствую!) Я уже более 5 лет сижу на мужском дезодоранте Old Spice. И, в принципе, если бы мне уже не поднадоел его запах и будь у него чуть больше способностей к защите от пота, то я бы остановилась на нем навечно.
  • 15.05.2013 - 17:14
    ВОЛШЕБЕН))) И действительно ВОДОСТОЙКИЙ + ФОТО
    Замечательный, отличный и не побоюсь сказать - что самый лучший дезодорант который был у мужа)Купила на пробу.Раньше брала олд спайс и аксы...Так вот по сравнению с ними, Этот Менен Божественен.У него тааакой запах, что закачаешься...Когда муж в ванной с утра им набрызгается, аромат держится еще…
  • 27.09.2014 - 20:20
    Действительно лучший
    Одно время долго возился с выбором хорошего дезодоранта. Часть не нравилась мне самому своим ароматом. Другая держалась недостаточно долго. А был и вовсе один (купил от нечего делать дешёвый), который держался долго, но так пах... что лучше б от меня несло потом!
  • 28.10.2014 - 19:07
    Для тех, кто предпочитает БЕЗ ЗАПАХА!
    Купили этот дезодорант мужу за неимением привычного "Жиллета" (гелевого) в ассортименте того магазина, в который пришли. На глаза попалась акция на этот чудо-товар. Ну, решили взять на пробу. Достоинства: не имеет запаха вообще НИКАКОГО!
  • 23.10.2014 - 15:46
    Ужасный!
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ВСЕМ ПРИВЕТ! >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Купила его своему мужу за 98…
  • 03.11.2011 - 01:22
    Пригодился, но не для подмышек...
    Когда надоедают дейзики со "стандартными" запахами, ищу что-то интересное и оригинальное в подростковых сериях. Наткнулась на Lady Speed Stick Teen Spirit ...выбрала аромат Cool в форме стика.Производитель обещает: "Уникальная формула Thermo-Control эффективно защищает тебя даже тогда, когда ты…
  • 02.08.2015 - 18:50
    Борьба между стиками и гелевыми антиперспирантами закончена! Встречайте победителя! Lady Speed Stick Нон - Стоп Дыхание свежести! Лучший по всем параметрам!!! (фото)
    Всем привет!!!! Каждая из нас, наверняка, в поиске своего идеального антиперспиранта. Хочу поделиться с вами радостью, я его нашла!!! Я всегда любила гелевые дезодоранты, но, все - таки, периодически пробовала что - то новое. В итоге, свой выбор я все равно остановила на Lady Speed Stick .
  • 07.11.2020 - 21:03
    Если ЕГО когда - нибудь снимут с производства, я убьюсь 💤 Rexona Clinical Protection
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Дезодорант - антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection Сухость и уверенность давно уже не новинка, но я только недавно решила его себе приобрести хотя хотела давно .   Отзывов на дезик не слишком много, но они все, как на подбор, хорошие. Где же тут не решиться..
  • 12.12.2020 - 18:03
    Почему лучше не приобретать этот дезодорант? + полный разбор состава
    Всем доброго времени суток, мои читатели ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   В наше время дезодорант — это немаловажная вещь, которая есть почти у каждой девушки. И дело не только в маскировке запаха: некоторые представительницы прекрасного пола порой используют дезодорант в качестве небольшого штриха для более уверенного…
  • 24.11.2020 - 18:28
    Истинно зимняя защита. Медведь не даст ни единого шанса запаху пота. Дезодорант Old Spice BEARGLOVE Dry Feel 48 hour
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время пользуюсь дезодорантами Old Spice и даже не изменяю им! Самый любимый, наверное, был Дезодорант Old Spice Whitewater . Но все изменилось, после знакомства с BEARGLOVE !
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 13.12.2020 - 12:13
    Сухой аэрозоль? Нет-нет, вы не ослышались! Дезодорант-аэрозоль, который приятно пахнет - очень редкий вид! Я, кажется, в восторге!
    Уже много лет у меня возникают проблемы с подбором дезодорантов. Как формат мне очень нравятся аэрозольные, зачастую они лучше по эффективности, но как правило, чаще всего они едкие и с противным запахом для меня...На моей памяти был один дезодорант, который устраивал меня практически во всем.
  • 16.12.2020 - 14:39
    Мужской дезодорант для девушки? Да запросто!!! Мой красный красавчик!!! Дезодорант без ХЛОРГИДРАТА АЛЛЮМИНИЯ в составе, с ароматом унисекс. Буду хвалить, поскольку он реально идеален во всех смыслах
    Здравствуйте. Как-то на работе у нас зашла речь о дезодорантах, и моя коллега настоятельно посоветовала мне попробовать какой-нибудь мужской дезодорант. Главным ее аргументом было то, что они защищают намного лучше, чем женские.
  • 21.01.2021 - 13:28
    Неплохой базовый, рабочий дезодорант-антиперспирант, но стоит ли переплачивать за новизну и упаковку!?
    Всем привет! Практически каждый день я пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами., ведь именно с ними я могу быть уверенной, что они меня не подведут, в отличие от натуральных.
  • 10.11.2020 - 09:33
    Эта масочка неплохо бодрит 🍊
    Всем привет!   В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT , а ноябрьская дала мне возможность попробовать…
  • 08.11.2020 - 23:19
    Он бес-ко-не-чен!!!
    Доброго времени суток!   Октябрь промчался незаметно! Получив уведомление на электронную почту о неактивности своего аккаунта, я решила, что пора найти время и на айрекоменд. А напишу-ка я сегодня про дезодорант! Не простой дезодорант, а натуральный, да еще с гелем алоэ в составе.