Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 13:56

неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова Fa радует нас новинками. Как февраль, так новая линейка, заметили?

В этом году целых две линейки: спортивная и парфюмированная. Я, конечно же, все скупила, опробовала и теперь делюсь с вами впечатлениями.

Прежде всего стоит заметить, что шариковый дезодорант Fa Amazonia Spirit - это всего лишь дезодорант, а значит его задача подарить вам приятный аромат, а не бороться с потом. Он никогда не обеспечит надежную защиту до 48 часов и прочее бла-бла-бла. Просто будет пахнуть. И на том спасибо.

Fa Amazonia Spirit

Так зачем же мне, казалось, абсолютно бесполезный продукт? Раскрываю секрет или по-модному лайфхак: я пользуюсь этим дезодорантом перед сном. В этот момент мне не нужен антиперспирант с солями алюминия, который забивает поры или туалетная вода, чтоб обозначить, что здесь спит истинная леди. Мне нужно нечто среднее и это Fa Amazonia Spirit. Мягкий, едва слышный, но приятный аромат кокоса и сочной зелени.

У дезодоранта есть пирамидка, и если впасть в буйство фантазии, то можно почти все ноты унюхать, но по факту: кокосовый коктейльчик на свежескошенной траве. Сладость и озон.

---Пирамидка---

Верхние ноты: кактус, зеленый кокос
Ноты сердца: жасмин, цветочная зелень, молодой бутон розы
Базовые ноты: мурумуру, кедр, лесной мох

Теперь приятная новость о составе. У Amazonia Spirit минимальный процент спирта. Если раньше в Fа "Аромат манго и цветка ванили" Bali Kiss (тоже, кстати, классный аромат) Alcohol denat. занимал второе место в составе и составлял 35,2%, то у этого дезодоранта его совсем нет, остался только Benzyl Alcohol и то на 17-ом месте. Т.е. щипать после бритья дезик не будет.

Состав: Aqua (Water, Eau), Propylene Glycol, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Passiflora Edulis Fruit Extract, Benzalkonium Chloride, Glycerin, Menthyl Acetate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol

Еще в составе появился 100% натуральный (как утверждают производители) экстракт пропиленгликолевый маракуйи.

Он смягчает и успокаивает кожу, а также оказывает противовоспалительное действие.

Флакончик выполнен из стекла, что с одной стороны делает его неудобным для поездок (т.к. хрупкий и тяжелый), но с другой стороны - это забота о природе. Уж сколько мы за месяц пластика выбросим, который потом годами разлагается.

Пластиковая бутылка, к примеру, полностью разлагается от 500 до 1000 лет

Пусть хоть дезодорант в стекле станет маленьким компромиссом (с учетом выброса в специальную урну).

Стекло подлежит повторной переработке

Fa Amazonia Spirit

Дезодорант белого цвета, на одежде следов не оставляет (если дождаться полного высыхания). Сохнет в пределах минуты, потом немного липковат, через минуту и липкость исчезает. Зато кожа становиться мягкой и нежной, будто после нанесения увлажняющего крема. Проводила тест на внутренней части руки - разница значительная и заметна на ощупь.

Дезодорантом Fa Amazonia Spirit я полностью довольна, хоть и купила вслепую. Если вы любитель кокосовых ночей - вам к нему;)

Достоинства
  • Делает кожу более нежной и мягкой
  • Интересный аромат
  • Маленький процент спирта
  • Не оставляет следов на одежде и белье
  • Нет солей алюминия
  • Цена
Недостатки
  • Абсолютно не справляется с запахом пота
vena_seraрекомендует
02.04.2019
ну нет,дезики покупаю только для защиты от запаха пота
Мое дело предупредить Wink
04.04.2019
Не покупала такой Smile
04.04.2019
Впервые вижу дезик у которого есть пирамидка. Big smile
Теперь у всех "фашек" она есть Big smile
Приятный аромат, жаль, что с главной задачей не справляется.
05.04.2019
Почему же? Приятный аромат есть. А от пота это уже антиперспиранты должны защищать.
05.04.2019
Я тоже на ночь использую, только антиперспиранты
05.04.2019
Тоже раньше этим грешила. Потом прочитала страшную статью про соли алюминия и решила хоть на ночь дать коже подышать.
Хотя мне вся эта история напоминает SLS в шампунях Big smile
05.04.2019
У меня такой с манго, бесполезная вещь, от пота и запаха не спасает(
05.04.2019
От дезодоранта кроме приятного запаха и отсутствия пятен вообще не стоит ничего ждать, даже если "производитель утверждает" Big smile
Фа меня от запаха не спасают, хотя запахи приятные)
Приятный дезодорант 😊🌹
08.04.2019
не часто встретишь дезодорант с кокосовым ароматом.
09.04.2019
Крутой дизайн они придумали) яркий, летний и сочный) еще и выбор ароматов разный )
09.04.2019
Не знала что у дезодорантов бывает пирамидка. Аромат должен быть классным Shy
Даже пирамида есть! Shock Я обычно пользуюсь дезодорантом-кристаллом! Smile
10.04.2019
Дезодорантом fa пользовалась наверно очень много лет назад)) Как то он не особо впечатлил помню, есть более эффективные на масс рынке
Помню, на мне Fa долго сохнет). Из- за аромата можно купить побаловаться Smile
12.04.2019
Только из-за ароматов Fa покупаю. У них самые интересные и часто выходят новинки.
10.04.2019
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
12.04.2019
Пожалуй, я мимо
Я такой не покупала.
Дезодорант с "пирамидкой" это что-то новое Smile
13.04.2019
Да, красивый аромат получился, многогранный, несмотря на то, что это всего лишь роликовый дезодорант.
22.04.2019
Мне такой точно не подойдёт)
И зачем если запах не убирает
30.04.2019
Духи тоже не убирают Big smile Он для меня что-то вроде маленького парфюмерного ролика.
Так они и не должны. Понятно, значит аромат очень нравится Smile
01.01.2020
Такой не брала, но главное ведь, чтобы от запаха защищал.
17.07.2020
Да, среднее качество Sad
02.05.2021
почему перед сном? интересно
02.05.2021
Чтоб пахнуть рядом с мч:) Духи как-то слишком, а вот роликовый дезодорант как раз дает едва уловимый аромат.
  • 13.07.2019 - 18:28
    🌺Безопасный дез — без солей алюминия 🤩Яркий аромат, бережное воздействие на кожу. Защитит от неприятного запаха ❌
    Никогда особо не покупала дезики от Fa , ведь кроме ярких флаконов и ароматов, которые кстати со временем сильно приедались, больше ничего о них сказать не могла) Недавно марка выпустила линейку "Ритмы Бразилии" , в которую вошли гели для душа и дезодоранты с натуральными экстрактами и все теми же…
  • 13.06.2018 - 11:40
    Ох, эти +30 градусов в переполненной маршрутке. Или в вагоне метро. Да или просто в любом общественном месте. Без дезодоранта тут явно не обойтись! НОВИНКА, Fa Фиджи - поможет ли или придется побыть потным жирафом? ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не спрашивайте даже почему жирафом, ведь явно он не является самым потнючим животным, но что поделать, со всякими вашими Фиджи-Мирджи у меня ассоциируется именно это животное.
  • Дезодорант "Fa" с ароматом ананаса разочаровал! Никакого лета и отпуска с ним не будет. Помните, что не всегда стоит "бросаться" на красивую обёртку. В этой ценовой категории можно купить дезик получше+ фото и пояснения
    Приветствую! Купить дезодорант "Фа" решила спонтанно! Привлекла акция, весёлый дизайн и совершенно новый аромат. У меня нет сильного потоотделения. В зимнее время года пользуюсь дезиком один раз в сутки. И этого достаточно, чтобы интимные места не пахли специфически.
  • 09.06.2019 - 16:30
    "Такой красивый и ароматный, это точно будет 5 звезд!", - думала я, когда покупала этот дезодорант🍑 Вот только он оказался полным разочарованием 🍑 Зато без солей алюминия
    ПРИВЕТ! На лето я предпочитаю выбирать себе дезодоранты с яркими ароматами. Идеальным кандидатом для меня в этом году оказался продукт от известного бренда Fa . Это роликовый дезодорант "Ритмы острова Бали delight" аромат манго и цветка ванили.
  • 26.05.2020 - 06:06
    Я сегодня не вонюч как вчера. Потому что я побрызгался "Fa"! Пол дня ходил и благоухал, ну а к вечеру опять "завонял"!
    Дело ближется к лету и как следствие к повышению температуры окружающей среды. Чем выше температура окружающей среды, тем больше на улицах потных людей (аксиома). Сидеть дома конечно же не выход, а костюм с охлаждением (как у Ким Чен Ына) совсем не по карману.
  • 25.03.2013 - 18:12
    Розой и не пахнет...
    Покупала я его на пробу, искала не дорогой дезодорант, на глаза попался он, в магазине на него была акция, 60 рублей. Мне вообще не понравился этот дезодорант-антиперспирант Fa природная свежесть с лёгким ароматом розы!Ни какой природной свежести и лёгкого аромата розы вы там не почуствуете...Запах …
  • 25.07.2017 - 15:30
    Как пахнет белый чай? Все плюсы и минусы средства.
    Привет, красотули! Наверное, каждый приличный человек пользуется той или иной защитой от пота и его запаха. Для меня решением этой проблемы являются роликовые (шариковые) дезодоранты-антиперспиранты.
  • 24.09.2015 - 23:58
    гламурные запахи меня накрывают
    Этот роликовый дезодорант покупала на любимом моем интернет магазине Мейк Ап Я просто обожаю этот магазин за его разнообразие продукции и обслуживание.
  • 17.10.2018 - 17:56
    Бюджетно и надежно
    Ни для кого не секрет, что все мы потеем и это нормальная функция нашего организма. Не нормально другое - когда от очень миловидной девушки несет потняком так, как будто это брутальный мужик, который пашет на стройке в 40 градусную жару.
  • 21.03.2022 - 11:02
    Не самый лучший представитель роликовых дезодорантов, однако есть свои маленькие плюсы
    Привет, сегодня расскажу про дезодорант от Fa. Рассмотрю его плюсы и минусы. Начну с предыстории покупки, как обычно. Летом у меня заканчивался дезодорант и перед отъездом мне срочно нужно было купить новый.
  • 01.04.2022 - 15:17
    От «Тайны Амазонии» до «Тайны туалета». Некогда приятный тропический аромат сменяется на запах дешевого освежителя воздуха. Мне гель не подошёл, но все же к покупке порекомендую. 🌴
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Гель для душа - несомненно самый важный ухаживающий продукт для тела, ведь мы им пользуемся каждый день, а то и по несколько раз на дню.
  • 01.06.2022 - 12:23
    Осторожно-может вызвать "сучье вымя"! Опасный антиперспирант NIVEA «Черное и Белое» Невидимый Clear с защитой 48 часов, может причинить вред здоровью, его следует выкинуть на помойку!
    Доброго времени суток читателям! В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро.
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • Каждый шаг причинял страшную боль, при ходьбе кожа лопалась и шла кровь... Как я решила жуткую проблему треснутых пяток, много фото, особо впечатлительным быть осторожнее.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!   Хочу рассказать о шикарном профессиональном масле для кожи лица и тела и как оно помогло решить мою очень деликатную и щепетильную проблему вечно треснутой кожи на пятках и ступнях...   О нем я узнала от своей "ногтевой феи"...
  • 05.06.2022 - 09:42
    Крем гель для душа Fa с ароматом манго и ванили. Приятный запах и хорошее очищение
    Всем привет. Мне очень нравится фрукт манго , да и против ванили ничего не имею против. Поэтому с любопытством купила гель для душа Fa. Гель этот из масс-маркета, обычно они классно пенятся, а такде имеют весьма приятные отдушки. Так оказалось и в этот раз.
  • 11.05.2022 - 00:11
    С этим средством можно забыть о влажных подмышках, но какой ценой!
    Я могу назвать себя человеком с повышенной потливостью. Больше всего это проявляется в жаркое время года, а ещё когда переживаю или нервничаю. Поэтому у меня практически нет светлой одежды, на которой будут явно видны следы этой проблемы. Есть несколько вариантов как можно от этого избавиться.
  • 13.05.2022 - 12:25
    Убедилась на своём опыте, что за хороший дезодорант не жалко платить деньги. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести определённо стоит своих денег.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о дезодоранте от бренда VICHY, который судя по отзывам полюбил я не только мне. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести: Общая информация: Бренд: VICHY; Категория: Шариковый дезодорант; Название: Минеральный дезодорант без…
  • 18.04.2022 - 18:49
    НОВИНКА от Old Spice. Дезодорант Tigerclaw - достойный наследник Bearglove и Wolfthorn с легким летним ароматом. Девушки оценят!
    Мне, как и многим девушкам, очень полюбились голубенькие дезодоранты-стики от Old Spice из звериной линейки. Они очень экономичные, не пачкают одежду, классно пахнут, доступные по цене. В общем, загляденье. Если бы не одно но. Там не так уж много видов.
  • 18.07.2022 - 16:35
    Мой новый любимчик! Людям, страдающим гипергидрозом или обильным потоотделением, посвящается. Не все обещания производителя выполнимы, но все равно я осталась довольна!
    Добрый день! Очень тяжело найти действительно достойный дезодорант, который бы обеспечивал тебе стопроцентную защиту от запаха и пота на длительное время, даже в самый волнительный момент.