Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 21:58

350 рублей без скидок

Оригинальный дезодорант Laboratorium Eucalyptus & mint был приобретён мною в составе beauty box.

Дезодорант Laboratorium Eucalyptus & mint, отзыв

◾️Общая информация

Производитель: Россия;

Объём: 14 мл, количество дезодоранта вы можете увидеть на фото, он выдвинут полностью;

Срок годности: 18 месяцев;

Где купить: я нашла в известных многим joy by joy, 4fresh и krasotkaPro.

Дезодорант выдвинут полностью

◾️Обещания производителя

В этом твердом дезодоранте есть все необходимое, чтобы справиться с неприятным запахом, причиной которого являются бактерии.

Крахмал абсорбирует влагу, сода - дезодорирует и замедляет развитие микроорганизмов. Эфирные масла чайного дерева, эвкалипта и мяты закрепляют этот эффект, создавая глубокий свежий аромат, а облепиховый экстракт мы добавили для заживления и смягчения кожи.

◾️Состав

Просто замечательный состав! Это прям восторг. Всего 9 ингредиентов, и все натуральные.

Масло ши, масло какао, крахмал кукурузный, сода, канделильский воск, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, сверхкритический CO2-экстракт облепихи.

◾️Упаковка

Скромная и простенькая, из тонкого пластика. Сначала мне это не понравилось.

Но сейчас, немного подумав, я считаю, что какая вообще разница?

Пластика на неё ушло явно меньше, чем на аналогичные тары у других брендов. Плюс? Плюс.

Дизайн - минимализм, но информация на стикере есть почти☝? в полном объёме.

Функцию свою выполняет: колёсико крутится, стик мутится.

А больше мне ничего и не нужно.

◾️Применение

Самое первое нанесение ввело меня в замешательство. Дезодорант оказался настолько твёрдым, что им было неприятно пользоваться.

Потом я прочитала, что

Чтобы сделать нанесение более удобным, приложите дезодорант к коже и подержите несколько секунд.

И дело пошло получше, хотя до привычных комфортных рексон ему далеко. Но в целом не критичное неудобство.

◾️Запах

Сильно чувствуется и эвкалипт, и мята.

Напоминает бальзам «звёздочка», который мы нюхали в детстве, и он ударял прямо в мозг.

Запах сильный, конфликт с духами будет точно.

◾️Результат

Хотела показать вам дезодорант, намазав на руку, однако, показывать нечего. Он абсолютно прозрачно ложится, и не оставил ни на одной моей одежде ни следа. Даже на чёрной футболке, в которой я занимаюсь спортом.

Чтобы показать вам результат более наглядно и обосновать свою оценку, предлагаю провести три дня со мной.

Будни у меня почти всегда скучные, нет такого, что я с утра до вечера куда-то бегу и волосы назад.

И ещё, потоотделение у меня умеренное. Полно дезодорантов, которые у меня справляются в отношении такой проблемы как запах, и это не всякие мастодонты типа dry-dry, а чаще всего обычный масс-маркет.

День 1.

Я собираюсь в гости, наношу дезодорант. После нанесения, кстати, есть небольшое охлаждение кожи. Минут 5 гоняюсь с колготками за сыном, наконец, он пойман и одет, потом впихиваю бедного ребёнка в комбез, наспех одеваюсь сама. И честно говоря, уже немного взмокла. Если не принюхиваться, то всё ок. Ну а если принюхиваться, то запах совсем немного, но УЖЕ пробился. Потоотделение в повседневной жизни у меня очень небольшое, поэтому я не поняла, блокирует ли дезодорант выделение пота.

В гостях ещё один бандит, который прыгает и скачет, и спустя 3 часа эвкалипт и мята уступают первенство запаху пота. Опять же, это не какой-то шлейф на три километра, но всё-таки, всё уже ясно. Результат слабоват.

На упаковке нет ни слова о времени защиты от запаха, и если вам придётся много и энергично двигаться, то это время непродолжительное.

День 2.

Самый простой. Наношу на чистую кожу дезодорант, утро проходит в умеренном темпе: игры с ребёнком, небольшая уборка. Через 1,5 часа контроль: всё ок.

Днем заваливаюсь спать, после сна запаха дезодоранта почти нет, но и запаха пота тоже.

Неспешная прогулка, дома вечером спокойные игры.

Вот тут дезодорант практически справился. К вечеру его запах полностью выветривается, немного присутствует неприятный запах. Однако, это реально совсем немного, посторонний человек не почувствует. Это супер??

День 3.

Наверное, самый тяжёлый для дезодоранта, и самый приятный для меня: я иду в спортзал. Моя обычная тренировка составляет 1 ч 40 мин. Дезодорант наношу дома и сразу иду на треню.

Ну... конечно, после тренировки присутствует запах пота. Он опять же, не адский, дезодорант хоть и допускает запах, но как-то сдерживают его. Эвкалипт и мята тоже пахнут, однако уже более приглушённо.

◾️Вывод

Я бы в жизни не купила подобный продукт за 350 рублей. Это очень дорого для такого результата.

Пусть он натуральный, пусть оригинальный, но всё-таки совершенной защиты от запаха он не даёт. Хорошо, если вы весь день проводите не бок о бок с другими людьми. В принципе, тогда можно и обойтись натуральным дезодорантом. Но на работу, например, я бы его не использовала, дабы избежать неловких ситуаций.

Я покупаю дезодоранты прежде всего не за состав, а за эффект. Часто принимать душ в течение дня у меня нет возможности.

Поставлю 4 за натуральный состав без солей алюминия, отсутствие следов на одежде, интересный аромат и за то, что запах пота появляется постепенно.

Не рекомендую к покупке, потому что себе больше не возьму.

Пока-пока?

yuliana_sadxyне рекомендует