Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 09:48

334, 20

Сегодня хочу рассказать о минеральном дезодоранте Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented.

С дезодорантами я никогда не заморачивалась, покупала самые обычные в масс маркете. Решила перейти на минеральный дезодорант, потому что он не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов.

Внешний вид:

Пришел мне дезодорант дополнительно упакован в мешочек, так же на колпачке была наклейка, чтобы он не снялся при транспортировке.

Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented
Дизайн очень привлекательный, на наклейке нарисованы кристалики и написано название на английском языке. Сам флакон пластиковый белого цвета.
Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented

По бокам есть описание и состав дезодоранта.

Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented

Дозатор очень удобный и симпатичного фиолетового цвета. Работает дозатор отлично, за все время ни разу не подвел. Распыляет дезодорант тоже очень хорошо и очень удобен в использовании.

Описание:

• Действует 24 часа
  • Не содержит хлоргидрата алюминия
  • Не содержит парабенов
  • Продукт прошел дерматологические исследования
  • Быстро высыхает и не оставляет белых пятен
  • Гипоаллергенный продукт

Минеральный аэрозольный дезодорант Crystal изготовлен из минеральных солей. Он быстро высыхает, предотвращая возникновение запаха пота, и создает невидимый защитный барьер для бактерий, которые вызывают неприятный запах.

Этот эффективный аэрозольный дезодорант прекрасно подходит как для женщин, так и для мужчин. Он предотвращает возникновение неприятного запаха, не имея при этом агрессивных химических веществ и отдушек в составе.

Отлично подходит для нанесения на труднодоступные зоны (например, спину, грудь и ступни). Этот дезодорант имеет форму спрея и наносится неконтактно: вещество необходимо лишь распылить не необходимые участки кожи.

Предотвращает возникновение неприятного запаха в течение 24 часов.

Не имеет отдушек, не липнет и не оставляет пятен.

Указан на флаконе на английском языке.

Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented

На сайте указан состав на русском языке:

Вода (aqua), калийные квасцы (минеральные соли), бикарбонат натрия, бензойная кислота, глюконат цинка.

Объем:

118 мл.

Срок годности:

Указан на дне флакончика, у меня до 10.04.2019.

Место покупки и цена:

Интернет магазин iherb, прямая ссылка на товар тут. Я покупала его в августе за 334, 20 рублей.

Аромат и консистенция:

Дезодорант очень жидкий, на вид прям обыкновенная вода. Аромата дезодорант не имеет.

Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented

Способ применения и мои ощущения:

Наносите на чистую кожу.

Снимите крышку и держите спрей на расстоянии 15–20 см от тела. Нажмите кнопку, чтобы распылить вещество. Наносите повторно по мере необходимости.

Делала я естественно все как и полагается, тут нового ничего не придумаешь.

Ну а теперь перейдем к ощущением от использования. Это самое неприятное...

Когда начинаешь брызгать дезодорант на подмышечную область, он просто сразу начинает течь вниз... Это такое не приятное чувство, капли прям текут вниз. С этим я придумала, как бороться, после душа я всегда заматываюсь полотенцем (ну вы поняли как) и когда полотенце еще на мне брызгаю дезодорантом, так капли текут на него)))

Короче, пользоваться дезодорантом очень неудобно!!!

Высыхает дезодорант не очень быстро, но через минут 5 я начинаю одеваться и в принципе все ок.

Дезодорант не оставляет белых и других следов на одежде!

Ну а теперь о результате. Я начала пользоваться дезодорантом в конце августа, еще было очень жарко, больше 30 градусов и дезодорант сразу показал себя с плохой стороны.

В общем, я всегда считала, что я тот человек, который практически не потеет))) Но с этим дезодорантом я узнала, что это не так) Короче ужас! Когда я вышла на улицу у меня сразу спотели подмышки. Больше в жару я им не пользовалась.

Когда похолодало я снова решила попробовать дезодорант, из за его состава. Вот когда на улице прохладно и холодно, тогда все ок.

Поэтому если вы планируете таким пользоваться то имейте в виду, что им лучше пользоваться в холодную погоду, в жару не стоит!

Дезодорант действует 24 часа, предотвращая возникновение запаха пота - с этим соглашусь.

Дезодорант очень экономичен в использовании, у меня его еще осталась половина.

Ну и подведу итог:

Плюсы:

• Состав - не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов;
  • Не оставляет белых пятен на одежде;
  • Предотвращает возникновение запаха;
  • Экономичен в использовании.

Минусы:

• Дезодорантом лучше пользоваться только в холодную погоду, в жару не пойдет;
  • Долго сохнет;
  • Не приятно пользоваться.

В общем, Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented - дезодорант с отличным составом, но вот почти все остальное подкачало.

Сейчас я им пользуюсь, так как у него хороший состав и на улице не жарко. Весной я скорее всего опять вернусь к дезодорантам из масс маркета.

Рекомендовать дезодорант буду, но вот оценку выше 3 поставить не могу!

Если Вам понравился мой отзыв и заинтересовали другие отзывы, вы можете зайти в мой профиль и ознакомиться с ними, а так же подписаться)

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

Меня зовут Катя)

Спасибо, что заглянули)

Sovvenok_Kрекомендует
25.12.2019
Внешний вид интересный.) Я сильно потею, думаю мне такой не подойдет.(
25.12.2019
Я думаю, мне такой не подойдёт
Не видела раньше такой Smile