Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 14:14

204 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

После успеха спрея Argan Hair я решила попробовать и кокосовый спрей Coconut Hair с пометкой "экстраувлажнение". На ВБ, где я его приобрела, были очень хорошие отзывы.

Описание

Спрей кондиционирует волосы, мгновенно придает им блеск и облегчает расчесывание. После нанесения спрея они приобретают здоровый и ухоженный вид. Средство легко наносится, не утяжеляет и не жирнит волосы. 0% красителей, парабенов

☞ Объем 150 мл

☞ Стоимость ок. 200 рублей. А на [ссылка] всего 95 рублей!

Пульверизатор работает исправно, распыляет мелкодисперсным облаком.

Аромат прогорклого масла, не приятный, пластмассовый.

✪ Мои волосы ✪

Волосы прямые, осветленные, длина суховата, концы сухие. Пористые, ломкость периодами. От обилия силиконов волосы хрустят и сохнут, поэтому увлажнение, питание, восстановление волос и разумное ограничение несмывашек - мое все.

СОСТАВ

Aqua, Amodimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Polysorbate 20, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin.

И нет глицерина...хмммм.

------------------------------------------------------------------

Итак, давайте ближе к сути.

Разбираем по полочкам.

Устранение ломкости и сухости

Нет, от сухости спрей не избавляет, а еще больше ее добавляет. Причем волосы высыхают палками. Подобное было от спрея Глисс Кур Million Gloss., но там ситуация все же потяжелее была.

Гладкость волос

Слегка приглаживает пушистость.

Антистатический эффект

Я и не страдают от электризации волос, поэтому по-достоинству оценить этот пункт не могу.

Кондиционирует волосы

Нет, ни разу.

мгновенно придает блеск и облегчает расчесывание

Блеск действительно присутствует, но остальные эффекты нивелируют этот пункт.

Спрей не облегчает расчесывание, с таким же успехом можно просто сбрызнуть волосы водой, и по ним проскользит расческа.

Спрей Coconut Hair сушит волосы, делает из них сухую леску в любом из способов применения - хоть на влажные, хоть на сухие.

А если переборщить, то вы получите жирную сухую метлу.

Я пробовала спрей с различными масками (увлажняющей, восстанавливающей и питательной), экспериментировала с кремами для волос, все без толку.

Мне категорически не понравился этот спрей.

Но я хочу попробовать еще спрей с маслом макадамии Macadamia Hair.

----------

Не рекомендую!!!

---------

Любимые кремушки для волос:

белорусский пантеноловый для увлажнения

и восстанавливающий российский Комплимент КераПлекс

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • *блеск
Недостатки
  • Жирнит
  • Плохая отдушка
  • Сушит
Ульри_Kане рекомендует
08.05.2019
Ох, и мне этот кокосовый перепитывал и сушил. В мусор полетел)