Опубликовано 6 Январь, 2016 - 17:13

Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы попали на эту страничку, значит вас заинтересовало действие препарата Бифиформ, предназначенного для нормализации кишечной микрофлоры. У каждого свои причины возникновения такой проблемы как диарея, или жидкий стул. Ситуация не из простых, так как вызывает очень сильный дискомфорт и портит нашу жизнь.

О том, как заработала себе кишечное расстройство (диарею) я уже рассказывала в своем отзыве. Повторяться не буду. Скажу лишь то, что возникло оно как побочный эффект от приема лекарств. Диарея была такая, что просыпалась по середине ночи бежала в туалет. Она не купировалась такими известными средствами как Лопедиум, Левомицетин. То есть ничего не помогало. На фоне этого начались панические атаки. Что я только себе не напридумала: кишечник начинает разлагаться, у меня никогда не нормализуется стул, буду все время хотеть в туалет, туалет станет моей второй комнатой и буду я там проводить большее время своей жизни. Как здесь не запаниковать. Тем более за несколько дней я похудела очень сильно, живот чуть ли не прилип к спине, щеки стал впалыми. Моя талия уменьшилась с 70 до 63 см. Для меня это была катастрофа. Проходила мимо зеркала с закрытым глазами, так как выглядела как больная (хотя, получается, так и было), как-будто я страдаю излишней худобой. Еще чуть-чуть ветром бы меня уносило на улице. Крайне неприятная ситуация.

Ко всему этому прибавились боли в эпигастральной области. Мне это стало напоминать приступ холецистита (воспаление желчного пузыря). К врачу идти я побоялась, так как меня могли направить еще раз пройти через весь ужас зондирования желчного пузыря, или еще хуже сделать колоноскопию (наслышана-начитана). Тут проснулась моя безграничная фантазия и я напридумала себе воспаление всех внутренних органов. Успокаивало лишь то, что температуры и рвоты у меня нет.

Бифиформ отзывы

В итоге, мама порекомендовала мне Бифиформ, так как она принимала его после антибиотиков и ей помогло. Начала принимать по схеме, указанной в инструкции. При острой диареи нужно принимать по 1 капсуле 4 раза в день независимо от приема пищи. А потом, после нормализации стула, по 2-3 капсулы в день. Продолжительность приема от 10 дней до 3 недель. Кроме этого я сидела на жесткой диете: каши (особенно овсянка и рис), супы без пассеровки на слабом курином бульоне, отварное мясо, кисло-молочные продукты. Сладкое не ела, овощи и фрукты тоже в ограниченном количестве. Для нормализации пищеварения во время еды пила 1 таблетку Панкреатина 3 раза в день. Старалась пить как можно больше воды, чтобы не было обезвоживания (минералка без газа) и есть маленькими порциями, чтобы не перегружать и так слабый желудок.

После первого дня приема Бифформа никакого эффекта я не заметила, да и на второй день тоже. Данный препарат не предназначен для быстрого избавления от диареи. Нормализация кишечной деятельности происходит постепенно!!!. Не нужно разочаровываться после первого приема. Всему свое время. Я тоже думала, что у меня запущенный случай и мне не поможет. После 4 дней приема я начала видеть результат. Газы конечно гуляли по животу, как будто они закатили бурную вечеринку у меня в животе (или это нормальные кишечные бактерии праздновали). После нормализации стула я не бросила пить Бифиформ, а добила до 10 дней. К счастью нормализация произошла до нового года, поэтому я смогла позволить себе съесть вкусности с праздничного стола.

✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯ Инструкция по применению ✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯​

Теперь о самом препарате. Бифиформ представлен в виде капсул. Капсулы небольшого размера и проглатываются без проблем.

Бифиформ цена

Состав одной капсулы Бифиформа:

Активные вещества:

• Bifidobacterium longum, минимум 10 млн бактериальных клеток,
  • Enterococcus faecium, минимум 10 млн бактериальных клеток.

Вспомогательные вещества:

молочнокислая закваска; камедь; магния стеарат; лактулоза; декстроза безводная.

Бифиформ капсулы

Показания к применению:

• кишечные расстройства;
  • нарушения микрофлоры, дисбактериоз;
  • хронические запоры;
  • ферментативная недостаточность;
  • снижение иммунитета. Также показанием к приему «Бифиформа» является комплексное лечение дерматологических болезней, кандидоза.
  • для нормализации микрофлоры кишечника, предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и взрослых.

Противопоказания, применение при беременности, способ применения, побочные действия:

Бифиформ инструкция по применению

Бифиформ показания к применению, противопоказания, побочные эффекты

Цена упаковки с 30 капсулами составляет 287 рублей 30 копеек. Покупала в обычной аптеке.

✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯​✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯​​

Так же вам будут интересны следующие мои отзывы:

Лопедиум - для быстрого устранения диареи.

Левомицетин так же подходит для устранения диареи, но злоупотреблять не следует, так как является не очень безопасным.

Мезим (панкреатин) поможет вашему желудку в сложных ситуациях.

ФГДС - мои впечатления от этого вида обследования желудка.

А так же другие мои отзывы здесь.

✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯​✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯​​

Выводы:

Капсулы Бифформа мне очень помогли. Благодаря им я вернула деятельность своего кишечника в нормальное состояние. При возникновении проблем с кишечником не нужно отчаиваться и паниковать. Нужно взять себя в руки начать действовать. Прибегнуть к помощи Бифиформа будет отличным решением. Всему свое время!!! Лучше всего следить за своим питанием, а при возникновении побочных эффектов от лекарств не пускать все на самотек.

Во время приема Бифиформа я заметила еще один положительный результат: кожа лица стала чистой, исчезли мелкие прыщики.

Не болейте!!!

Достоинства
  • Благотворно действует на кожу
  • Действительно помогает
  • Капсулы маленького размера
  • Наводит порядок в кишечнике
  • Независим от приема пищи
  • Простая форма приёма
  • Хорошее стабилизирующее действие
Мирра Мирекомендует
10.01.2016
Меня бифиформ спасал неоднократно. Отличный пробиотик! Не болейте!
19.12.2017
Думаю эта тема уже не актульна для Вас, но все же хотела спросить) у меня сейчас аналоничная проблема после лекарства артоксан, уже тоже напридумывала себе непонятно чего. Купила бифиформ пью по схеме, хотела поинтересоваться как долго вы принимали панкреатин? На время приема бифиформа?
19.12.2017
Katty Rina, сейчас уже точно не помню, скорее всего до нормализации состояния. Но точно не более 10 дней