Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 00:15

один раз

Вышел новый американский фильм, признаться, я его ожидала, хоть и без фанатизма. Последнее время стали появляться кинохи с оригинальными сюжетами, и это радует. Видимо, создателям кинокартин стало понятно, что после одного просмотра все их фильмы с замыленными сюжетами никому не интересны, и зрители тоже не дураки, смотреть все подряд.

Фильм " Дичь" американского режиссера Кристофера Лэндона вызвал у меня интерес, так как этот режиссер снял уже немало стоящих картин.

Дичь(2020)
Freaky

Счастливого нового дня смерти(2019)
Happy Death Day 2U

Вирус(2015)

Скауты против зомби(2015)
Scouts Guide to the Zombie Apocalypse

Паранормальное явление: Метка Дьявола(2013)
Paranormal Activity: The Marked Ones

Паранормальное явление 4(2012)
Paranormal Activity 4

Паранормальное явление 3(2011)
Paranormal Activity 3

Паранормальное явление 2(2010)
Paranormal Activity 2

Горящие пальмы(2010)
Грязные мокрые деньги(сериал, 2007–2009)

Паранойя(2007)

Кровь и шоколад(2006)

Жизнь парней 3(2000)

30 долларов(1999)

Ещё один день в раю(1998)

Нужно заметить, чутье меня не подвело, фильм оказался стоящий. В фильме есть не очень приятные сцены, это все же ужастик 18+, так что я советую вам предварительно посмотреть трейлер.

Я, например, посмотрев его, поняла, что моей психике вроде ничего не угрожает, особой жести нет, и по мне, тут 18+ явно за уши притянуто.

О чем фильм "Дичь". Сюжетные линии не вскрываю, все, что расскажу, есть в официальном трейлере и описании. Вот официальное описание.

В результате странного инцидента старшеклассница меняется телами с серийным убийцей. У неё есть меньше 24 часов, чтобы всё исправить, после чего ситуацию будет уже не обратить.

Очаровательная школьница Молли, имеющая много друзей и подруг, по нелепой случайности поменялась телами с маньяком Барри Гаррисон, по кличке "Мясник из Блоссфельда".

То есть, душа маньяка вселилась в прелестное тело школьницы, а душа Молли-в жуткое тело маньяка.

Последствия можете себе представить-очаровательная девочка пятнадцати лет в теле жуткого дядьки, от которого все шарахаются, а жуткая душа маньяка, жаждущая крови и убийств, в теле блондинистой школьницы ходит по школе, среди друзей и подруг Молли, задумывая ужасные планы.

Причем разруливать все приходится Молли, потому что маньяку в новом теле прекрасно, он может воплотить все свои кровавые мечты и скрыться от полиции, которая его разыскивает.

В роли Молли снялась юная Кэтрин Ньютон, возможно, вы ее ранее видели на экране, она довольно популярна.

Маленькие женщины

Незваные гости
Настоящий детектив
Джамп стрит, 21
Умерь свой энтузиазм

Общее впечатление от фильма "Дичь" просто отличный. Фильм в меру страшный, в нем есть интрига и напряженные моменты, поскольку наблюдать, как маньяк в теле школьницы разгуливает среди детей, конечно, страшновато.

Однако смешные сцены снимают напряжение, потому что, конечно, школьница в теле маньяка-это забавно.

Конечно, поскольку фильм американский, конец совершенно предсказуем, однако это ничего не портит. Смотрится фильм с большим удовольствием, конечно, если вы не отрицаете такой жанр.

Съемки фильма хорошего качества, Почти нет затемнённых и задуманных моментов, которыми несостоятельные режиссеры порой маскируют убогие декорации.

В фильме "Дичь" темнота и туман только там, где она действительно нужна.

Музыкальное и звуковое оформление хорошее, музыка соответствует сюжету, хотя особо запоминающийся треков я там не услышала.

Кино это носит, конечно, развлекательный характер, и тем, кто хочет посмотреть что либо с глубоким содержанием, этот фильм не подойдет.

Достоинства
  • Сюжет
Kitt1545730рекомендует
13.11.2020
Заинтриговал сюжет)
  • Здравствуйте, расскажу о фильме 2020 года "Дичь" Кристофера Лэндона, режиссера и сценариста. Интересно, как было выбрано название? Сразу создатели решили обозвать фильм, чтобы лишить хейтеров голоса?Работа Лэндона сразу видна, фильм "Дичь" снять по другому совершенно сюжету, но почерк режиссера…
  • 13.11.2020
    Кому понравился фильм "Счастливого дня смерти", то смело можете идти в кинотеатры на его просмотр. Маньяк и школьница поменялись телами и соответственно тут раскрывается сюжетная линия.
  • 12.11.2020
    Мне удалось наконец таки посмотреть этот фильм, о котором так уже давно и много говорят, ведь история удивительная и от того очень интересная, а после просмотра могу сказать что мои ожиданий он оправдал в полной мере и смотреть его точно стоит, во всяком случае тем, кто любит подобный жанр.
  • 01.05.2020 - 19:26
    Остров маразма! Киноляпы, дурацкий сюжет, и бредовый финал...
    Всем привет! Несколько месяцев назад, когда я ходила в кинотеатр на просмотр фильма "Проклятие" , я увидела в кино трейлер фильма "Остров фантазий", из всех фильмов, что там показали, я хотела очень на него пойти. Трейлер классный, сюжет необычный, почему бы и не посмотреть?
  • 14.01.2021 - 12:33
    Когда мечта застилает глаза, а судьба отворачивается. Остаётся лишь одиночество и эгоцентризм! История танцовщицы Эйприл. Какова цена ее мечты и стоило ради нее жертвовать всем?!
    История одной мечты, для достижения которой нужно пройти через многое, но самым серьезным этапом будет осознать, какие жертвы потребовались для ее осуществления... Новая комедия от Нетфликс, чем хороша и почему я собираюсь ее однажды пересмотреть.   (отзыв без спойлеров, интрига не раскрывается.
  • 13.08.2020 - 10:33
    "- Как дела? - Это очень непростой вопрос" (с) Актёр замечательный, а фильм на разок. Аутист, гостиница, скрытые камеры, убийство - как они связаны и что за ними скрывается?
    Привет всем! Фильм "Ночной портье" или "Ночной клерк" 2020 года производства США интересен своим необычным главным героем с синдромом Аспергера. Актёр Тай Шеридан прекрасно, мастерски, на мой взгляд, справился с непростой задачей - показать на экране образ парня с особенностями психики.
  • 28.08.2020 - 02:45
    Фантастически добрая комедия для всей семьи
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мировая премьера семейной картины "Думай как собака" (оригинальное название - "Think Like a Dog") состоялась еще в июне 2020 года, но из-за карантинных мероприятий российские кинотеатры не смогли продемонстрировать этот фильм на широких экранах.
  • 13.09.2020 - 00:48
    Ужастик 2020: полицейские гоняются за монстрами, а монстры ищут полицейских
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во времена карантинных мероприятий мне удалось пересмотреть большое количество разнокалиберных кинокартин, в том числе новинок 2020 года.
  • 08.10.2020 - 16:17
    Социальная драма про взаимодействие детей и родителей. По-настоящему жутко пугает своей реальностью.
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем своем отзыве я хочу рассказать о фильме под названием «Ложь», который был снят с участием Джои Кинг все ее запомнили по сериалу «Акт», мне очень нравится эта актриса. Главная героиня фильма Кайла - обыкновенная девочка-подросток.
  • 04.01.2021 - 18:49
    Одна в баре, вдрызг пьяная. Мужик уводит её домой. «Сама виновата»? Пронзительный триллер о насилии
    Днем Кассандра работает в кофейне, а ночью шатается по барам. Ну как шатается. Она притворяется донельзя пьяной, и каждый раз находится заботливый мужчина, который подходит к ней и спрашивает: а в порядке ли ты? Может, подвезти тебя?...
  • 27.01.2020 - 06:48
    8️⃣ причин посмотреть этот фильм! Идти в кино или ждать выхода в сеть? На какого зрителя рассчитан? Без спойлеров, только впечатления.
    Если Вам больше 30, то Вы точно слышали или даже видели «Плохих парней». И, конечно, же ждали премьеру третьей части! Идти в кинотеатр или дождаться выхода фильма в сети? На какого зрителя рассчитан фильм? Предыстория.
  • 29.03.2020 - 16:50
    Коррумпированный полицейский оказывается умеет любить и не только деньги.
    Добрый день. Этот фильм принял участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Помимо этого, он получил довольно хорошую прессу и был надлежащим образом оценён кинокритиками. В его создании приняли участие несколько европейских стран: Румыния, Франция, Германия и Швеция.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 04.01.2021 - 18:49
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.
  • 07.11.2020 - 11:15
    Нормально ли снимать комедию про аборт? 🔥Отвратительно, и не смешно как по мне...( Небеременная, отзыв на фильм 2020 года.
    Я повелась на красивый постер, вот честное слово, когда-то перестану по такому критерию выбирать фильмы, особенно в силу последнего фильма, о котором сегодня и расскажу в этом отзыве. Я не отношусь к тому числу людей что кричат о том, как плохо делать аборт и прочее...
  • 29.11.2020 - 11:21
    "Миша - улыбка" именно такое прозвище дали Михаилу Попкову друзья и коллеги, а между тем он - один из самых страшных людей в современной истории России. Фильм Алексея Пивоварова, плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв на сериал "Хороший человек" , а после мне стало интересно, что же на самом деле происходило в Ангарске в период с 1992 по 2010 г.
  • 03.12.2020 - 14:55
    Отзыв на фильм Я слышу голоса 2020. Один из самых страшных фильмов этого года от Netflix!
    Всем доброго времени суток   В этом году Netflix не перестает радовать отменными фильмами и в мой список самых лучших ужастиков попадает испанский фильм «Я слышу голоса» (2020).
  • 03.11.2020 - 14:53
    С этим лучше не играть ❌, ужасная история одного проблемного мальчика, и не менее проблемных родителей. Жуткие проишествия, не для слабонервных...
    Это очень актуальный фильм, о страшных, вымышленных событиях, с нотками психологии и острым сюжетом... Так бы я вкратце описала фильм, о котором сегодня пойдет речь... Приветствую.
  • 15.11.2020 - 19:00
    Только ленивый не снял "Ребекку", а уж Netflix никак не мог примерить на себя это звание, поэтому тоже снял свою версию.
    Привет, всем, кто забежал на огонёк!   Сегодня нам предстоит обсудить очень важную тему, так сказать. Сегодня на повестке дня экранизация «Ребекки» от Netflix. Краткая историческая справка - Дафна Дю Морье моя любимая писательница, гений готического и психологического романа.