Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 09:46

Скажу честно с этой диетой подружилась я не сразу, тем более, что соблюдать её нужно долго, а лучше всегда.
Пришла я к ней, как и многие не по собственному желаю, а по необходимости - мне удалили желчный пузырь.
Сейчас по прошествии времени, я стала задумываться о том, что если бы я правильно питалась, то возможно и не пришлось лечь на операционный стол. Но меня с детства приучили к обилию жаренного (пирожки, оладьи, чебуреки, картошка), пищу пожирнее и т.д. Так кормили, что уже в начальной школе мне был поставлен диагноз-холецистит. Но поменять питание никто не догадался и вот плачевный итог.
Первый раз блюда из этой диеты я попробовала в больнице, ещё перед операцией. Если честно не осилила, даже половины тарелки. Всё казалось совершенно невкусным. И как же я завидовала людям, которые в клинике хвалили питание, обсуждая жареные сырники и прочие вкусности, им не нужно было придерживаться диетического питания.
Вернувшись домой из больницы, вначале диета, конечно была очень сторогой,но потом начала потихоньку возвращаться к нормальной жизни. И тут передо мной стояла задача, как по новому организовать питание.
Раньше я часто пропускала обед или завтрак, сейчас же я такого позволить себе не могла. Кстати, такие пропуски пищи, тоже провоцируют возникновение застоя желчи и появление камней, поэтому предупреждаю, не повторяйте моей ошибки!
Итак на сегодняшний день моё примерное меню выглядит так:
-люблю и ем молочные продукты: творог, кефир, молоко, иогурт

Готовлю различные кашки на молоке с водой: гречневая , овсяная, кукурузная. Творожные блюда: делаю запеканку в мультиварке или запекаю в духовке сырники. Делаю блюда из риса и молока - пудинг с фруктами, или без молока рис с овощами.

-мясные продукты без жира, говядина, нежирная свинина, индейка. Делаю паровые котлетки, готовлю блюда с отварным мясом, тефтельки, тушёное мясо в мультиварке, зразы

Овощи варёные в виде пюре, супов пюре, салаты. овощи в тушёном виде (картофель, кабачки, морковь, капуста цветная и брокколи, свекла. Иногда делаю овощные котлеты, голубцы из капусты, фаршированные перчики.

Блюда из яиц тоже разнообразные, но их ем не часто: омлеты на пару, можно с начинками (цветная капуста или другие овощи)

Макароны с сыром, мясом. Различный плов, его можно даже с фруктами сделать, мне нравится.

Мучное в виде выпечки в этой диете почти нельзя, под запретом булочки и слоёное тесто, но я всё же иногда ем эти изделия. Колбасу, копчёности не ем совсем, вместо этого отвариваю или запекаю мясо, и можно иногда сделать из него сендвич с огурцом и таким вот мяском.
НЕльзя употреблять редис, бобовые, щавель - вот от них действительно мне не хорошо, поэтому даже в маленьких дозах эти продукты я не ем.
Главный принцип не жарить пищу, есть её в тёплом виде, не добавлять много соли, специй, и конечно забыть о майонезе и кетчупе.

Этой диеты я придерживаюсь уже несколько лет, привыкла и ем всё с удовольствием. Иногда хочется жареного чебурека, откусываю маленький кусочек и на этом всё. В общем если хочу, что то запретное, то разрешаю себе, но в очень маленьких количествах.

Примерное меню на день:
завтрак: гречневая каша с молоком, чай с молоком
Обед: Картофельное пюре, тефтели, помидор свежий, кусочек хлеба, компот яблочный
Перекус днём: яблоко печёное, зефир с чаем, иогурт.
Ужин: тушёный кабачок с фаршем, компот

Желаю всем, кто вынужден придерживаться данной системы питания найти свои блюда, чтобы были по вкусу, ведь только так вы сможете не срываться и есть полезную еду. И главное,будьте здоровы!
26.06.2015
Ну в-принцыпи не есть жирное и жареное-это очень хорошо и диета у вас нормальная.Зато со здоровьем все хорошо будет!Я вот тоже думаю постепенно от жареного и острого отказываться,все-таки вредно очень для желудка и печени!
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!