Опубликовано 8 Май, 2020 - 20:08

полгода или более

Добрый день!

Сегодня поговорим о лечении дискинезии желчевыводящих путей.

🔶В настоящее время выделяют 2 основные формы ДЖВП:

1)Дисфункция желчного пузыря

2) Дисфункция сфинктера Одди мышечного клапана, регулирующего поступления желчи и панкреатического сока в двенадцатиперстную кишку.

🔶В большинстве случаев удаётся облегчить состояние и с помощью консервативного лечения, включающего, конечно же, диету.

☑️12 лет назад я попала в областную больницу. Клинический диагноз был обширен. Даже вспоминать обо всем этом не хочется.

📝Фото в данном случае нагляднее будет.

Диагноз стол 5
Диагноз стол 5

📝При выписке я получила рекомендации от лечащего врача, одни из пунктов значилась диета, а именно диету стол 5

Диагноз
Диагноз

🔶Дробное питание каждые 3-4 часа в одно и то же время, недопущение переедания, ограничение приема жирной , жареной, острой и пряной пищи, ограничение употребления кофе, шоколада, алкоголя и газированных напитков, ухудшающих работу ЖП, обильное питье до 2-2.5 л чистой воды в день- вот мой стиль жизни последующие полгода.

Меню стол 5+ что можно

🔶Предпочтение я отдавала овощам, крупам, кисломолочным продуктам, фруктам и ягодам, макаронам из твёрдых сортов пшеницы.

🔶Положительные результаты были достигнуты лишь путем коррекции рациона

Диета стол 5

Меню стол 5
Меню стол 5

☑️Да, диета результативна, но обязательна еще коррекция образа жизни

*отказ от курения

*ограничение употребления алкоголя

*нормализация сна, желучный пузырь любит , чтобы ложились вовремя

*устранение стрессовых факторов

Лекарственные препараты:

*спазмолитики

*анальгетики в период обострения

*холеретики

*холекинетики - препараты , способствующие выделению желчи, стимулируя сокращения ЖП

*холеспазмолитики - способствуют выделению желчи, вызывая расслабление желчныхз путей и СО

*Препараты урсодехоксихолевой кислоты - оказывают противоспалительный эффект на желчные пути, нормализуя нарушенную моторику и секрецию

📝ОСНОВНОЕ!

Следовать диете можно длительное время, так как перечень разрешенных продуктов отличается разнообразием и питательностью.

Акцент в питании необходимо делать на белковые продукты

Исключить большое количество жиров

Рекомендуемое число приемов пищи – не менее 4 раз в день.

Обязательно нужно употреблять больше жидкости – до 2 л

Суммарная энергетическая емкость (калорийность) всех поступающих в течение дня веществ не должна превышать 2500 ккал

меню диета стол 5

❗❗❗Запрещаются следующие продукты:

копченые и маринованные;

шоколадные блюда и с добавлением крема; все производные из сдобного теста;

острые и горькие овощи;

грибы;

мороженое;

любая жирная рыба или мясо животных;

перловая, пшенная и ячневая крупы;

субпродукты мясные;

яичница и отваренные куриные яйца;

какао,

кофе,

газированная вода;

ягоды, фрукты с кислым вкусом.

📝ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ОДНОГО ДНЯ ДИЕТЫ №5

Первый завтрак:

Гречневая каша с тушеными овощами – 70 г; творог с сахаром – 150 г; сливочное масло – 10 г (два-три раза в неделю заменяется вареным яйцом); чай – 150 г.

Второй завтрак:

Некислое яблоко, груша – около 100 граммов (как вариант – йогурт или кефир).

Обед:

Овощной суп без зажарки (картофель, капуста, морковь, зелень, кабачки) – около 400 граммов. (два-три раза в неделю можно варить суп с мясом птицы или нежирной говядиной).

Фруктовый салат

Полдник:

Чай с галетным печеньем – около 150 граммов (два-три раза в неделю можно заменить фруктовым салатом).

Ужин

Картофельное пюре, либо макароны (около 200 граммов) с отварной рыбой, либо мясом (90 граммов). Стакан кефира или закваски.

Не болейте!!

****************************

🔶️🔶️🔶️Расскажу, как я заработала за этот год 19578 рублей, просто совершая покупки.

*****************************

МОИ ПОКУПКИ С АЛИЭКСПРЕСС

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бюстгалтер AliExpress Бесшовный Paerlan

Мои любимые часы

Жаль, что я это купила

Поможет украсить ваш интерьер

Забавные товары на АлиЭкспресс

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ, кто заходит на мою страничку!

Очень приятно осознавать, что твой отзыв помог кому-то, оказался полезным.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.s. Мне будет очень приятно, если вы поставите оценку моему отзыву

Достоинства
  • Восстанавливает организм после и во время болезни
  • Лечебная
  • Лишний вес уходит и не возвращается
  • Она реально помогает
  • Спасает поджелудочную железу от разрушения!
  • Эффективная
Недостатки
  • Вес уходит медленно
  • Сильно ограниченная!
  • Требуется время для приготовления пищи
АлинаИвановарекомендует
08.05.2020
Какая интересная диета 😍.
не пробовали такое Smile
Лучше не болеть)). Тогда и пробовать не придется Smile
08.05.2020
Килограммы на этой диете улетают только в путь) Я со своей ГЭРБ тоже через нее прошла, родные узнавать перестали Smile
08.05.2020
Ого! Такая вкусная диета!
Да уж, ограничения очень сильные Tired
Да. Smile
08.05.2020
Знакомая диета, молодой человек такой придерживается, интересно было почитать, постоянно думаю, что готовить.
устранение стрессовых факторов
Проблематично избавиться от стрессов то:)
08.05.2020
эх, самое любимое - и под запретом...
Интересно было прочитать!
08.05.2020
Я после Нового года ее придерживалась по назначению врача.
08.05.2020
У вас точно не диета для стола №5! Мне мой отзыв на эту диету сносили просто за фото куриного бульона, а у вас написано, что супы вы готовите на нём и говяжьем бульоне.
"Нельзя готовить супы на мясных, рыбных и грибных бульонах. Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщ и щи вегетарианские, свекольник." Это рекомендации моего врача!
Жаловаться не буду - но ваш отзыв не в том разделе. У вас это не диета №5 - а скорее ПП или индивидуальная!
Я делала все по рекомендации врача.
Свое здоровье смогла восстановить. Давно не сижу на лечебной диете.
Здоровья)

Отличное меню, иногда вот прямо интуитивно тянет на такое)
Спасибо) Love
08.05.2020
Хоть бы сон наладить, а дальше посмотрим 😄
08.05.2020
ну она же прежде всего про здоровье, а не про вес
а я на ней не худела, а выжить пыталась в то время.
Оказывается, что нервы нужно было лечить. Все болезни от них.
08.05.2020
Такой аппетитный салат у вас Innocent
09.05.2020
Спасибо за подробный отзыв.
09.05.2020
интересная диета. главное, что все равно дает результаты, хоть и медленно
09.05.2020
С интересом прочитала ваш отзыв.
09.05.2020
Как же много то всего запрещается..
Здоровье важнее)
12.05.2020
Получается, вы ни рыбу, ни мясо, ни яйца не едите на этой диете?
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!