Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 15:30

Сколько себя помню, все время худею)

Я маленького роста (150 см) и поэтому каждый лишний кг заметен. Да и к тому же тип фигуры- яблоко. Вот повезло то.

Т.е лишние кг откладываются на животе и в верхней части тела- руки, грудь,лицо щеки.

До первой беременности я весила всего 46 кг) При этом я не была худущей, живот не был плоским и были бочка. Но в целом все было отлично. Но мы же, женщины, все время собой не довольны. Сейчас я мечтаю вернуть прежнюю фигуру.

И так за спиной две беременности. На данный момент вес 55. И мне пока не удаётся его скинуть. Потомучтолень

Наткнулась я на диету « 6 лепестков» прошлой осенью, когда мой вес был 59 кг и смотреть на себя в зеркало, без слез, уже не могла.

Я точно решила, похудеть!

И о чудо, в ВК , нашла группу этой диеты. Там тёплая, дружеская атмосфера худеющих. Да к тому же проводят бесплатные марафоны, но все строго, без поблажек. На большой марафон с призом, я уже не успела, попала на мини, в кругу единомышленников худеть легче. Да к тому же, каждый день, нужно было выкладывать отчет, что кушали в течении дня и взвешиваться.

~~~~~~~ Меню диеты~~~~~~

*** 1 день Рыбный

*** 2 день Овощной

*** 3 день Куриный

*** 4 день Злаковый

*** 5 день Творожный

*** 6 день Фруктовый

Как видите, диета состоит из 6 моно-дней. Белки чередуются с углеводами.

Также придумана маленькая психологическая хитрость)

Перед началом диеты нарисуйте красивый цветок с шестью лепестками и вырежьте его. Приклейте на видное место, например холодильник. Каждый день отрывая по каждому лепестку, вы будете видеть что все ближе и ближе к своей цели.

~~~ День 1~~~ Рыбный

Приготовила свою любимую рыбку Морской язык. К вечеру, на рыбу уже тошно было смотреть. В принципе, есть не особо хотелось. Отвес на утро был 1,200?

~~~ День 2~~~ Овощной

Это самый мой любимый день. Из овощей море рецептов, хочешь потуши рагу, хочешь салатик овощной с заправкой лимона, хочешь морковкой похрусти. День прошёл хорошо) На следующий день мои весы электронные сломались((( Не выдержали видать, такого напора)) Но я все равно продолжила.

~~~ День 3~~~ Куриный

Варила бульон и вареную грудку ела. Мне тяжело весь день на курице. Еле сдержалась. Настроение было плохое хотелось жрать кушать)

~~~ День 4~~~ Злаковый

Ела овсяную кашу и рис. Рис я ела обычный , потом только узнала что можно только бурый.

~~~ День 5~~~ Творожный

Ура! Почти у цели. Пила питьевые натуральные йогурты и ела творожок, тоже натуральный, без добавок. Этот день попал на пятницу) Вечером муж пришёл с пивом и вкусняшками и я сорвалась(((

Сидеть на лепестках я пробовала ещё раза 3-4 и все они были провальными. На второй или третий день срываюсь.

~~~ Плюсы и минусы~~~

+ без заморочек, не надо наготавливать, все просто

+ недорогая

+ приучает к ПП, после неё не хочется пихать все подряд

- запор

- слабость

- в некоторые дни скудное меню

~~~ Вывод~~~

Хоть я и не до конца прошла диету, все таки помогла сдвинуть вес и я стала более менее правильно кушать и в итоге похудела до 55 кг., 4 кг скинула.

Я все таки рекомендую попробовать, но не одной а именно в группе. Потому что все мои , провальные начинания диеты , уже были самостоятельными. Все таки группа дисциплинирует.

Спасибо что дочитали!

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Мало затрат на меню
  • Помагает
  • Помогает скинуть 2-3кг
  • Экономичная
Недостатки
  • Моно-дни - стресс для организма
  • Проблемы со стулом
  • Слабость
  • Это диета)
MiniMisрекомендует