Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 14:56

Сегодня хочу поделиться опытом, как нужно питаться, что бы запустить и ускорить обмен веществ. Для чего нам это нужно? Ответ простой- если нет проблем с обменом веществ, то соответсвенно нет лишних кг, нет проблем со стулом, и назойлевами прыщами( да, да) прыщи тоже могут быть,из за застоя пищи в организме. У беременных особенно не должно быть застоя в обмене веществ.

И так! Будучи беременной меня очень волновал вопрос: как ускорить обмен веществ? И я нашла ответ.

• Вести активный образ жизни.
  • Правильно питаться ( 1ое,2ое) ведь любая еда, это уже запуск обмена веществ.
  • Обязательно нужно завтракать.
  • Пить много воды

На завтрак никогда не еште фрукты, особенно на голодный желудок. Они очень тяжелые и тем самым замедлите только обмен веществ. Я завтракаю всегда кашами,( на молоке и воде)омлет и тд.

В обед обязательно горячие блюда.

На ночь ем за 4 часа до сна, чтобы ложиться спать не с переполненным желудком, а то лишние кг будут обеспечены.

А теперь хочу рассказать о продуктах, которые очень в ускоренном темпе могут помочь в обмене веществ.

У меня на первом месте:

• Чернослив
  • Кефир
  • Груши
  • Зеленый чай

Всю беременность приходилось есть хлеб с отрубями ( очень классная вещь). Забудите о проблеме со стулом навсегда. Если регулярно его употреблять. И питаться желательно небольшими плрциями. Если мы очень много съедим за раз, желудок не успевает переварить пищу до следующего застолья. Поэтому и случаются сбои с нашем обменом веществ.

Кстати цитрусовые по своему опыту , тоже скажу прекрасно справляются с обменом веществ и сгоранию лишних жиров.

Итог: чтобы ускорить обмен веществ

1. Правильно завтракать.

2.регулярная прогулка

3.физическая нагрузка

4.побольше клетчатки ( зерновые, бобовые и тд.)

5. Побольше пить именно воды.

6. Фрукты и овощи.

Я стараюсь все это соблюдать, и ни каких проблем в ЖКТ и на лице)))

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Здоровый организм
  • Простые правила
Недостатки
  • Нужно покупать много фруктов и творога
Надежда151295рекомендует