Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 15:16

После рождения моей малышки я вышла из роддома счастливая и с десятью килограммами лишнего веса. Четыре месяца кормила грудью на диете сидеть нельзя было, ела все чтобы было много молока и о себе думать было некогда. После того как я перестала кормить я решила сесть на диету. Прочитав много отзывов о разных диетах я остановила свой взгляд на Диете Дюкана. Я очень люблю покушать и мясо для меня самое то. Я внимательно изучила суть данной диеты. Она состоит из трех этапов. Атака, Чередование, Закрепление. В интернете есть подробный список продуктов что можно кушать и на каком этапе. Немного напишу о том что кушала я.

1 этап. Атака. На данном этапе я кушала отварную грудку, котлетки из индейки, рыбу, обезжиренный творог, кефир, яйца. Все в отварном виде, или в пароварке. Пила кофе с обезжиренным молоком, зеленый чай. А еще спасением для меня были блинчики. Нашла рецепт.

2 столовые ложки овсяных отрубей,

2 яйца, немного молока,

1 чайная лодка крахмала

соль и сахарозаменитель (я использовала фитпарад).

Все смешать венчиком дать немного постоять чтобы отруби разбухли, выпекать на раскаленной сковороде без масла. Выпекать первое время у меня не особо получалось, но потом принаровилась. Вообщем данные блинчики я намазывала творогом обезжиренным и ела мммммм вкусно.

На атаке я лично сидела 7 дней, за эти дни я похудела на 3 килограмма. На сайте диеты Дюкана есть специальная табличка с расчетом для каждого человека индивидуально и в зависимости от роста и веса там компьютер сам подсчитывает сколько дней атаки тебе нужно сидеть. Ознакомится можно на сайте. Я просто в яндексе набрала Диета Дюкана официальный сайт. Там кстати еще можно купить продукты по дюкану, но я их не заказывала.

Затем после атаки идет второй этап. Чередование. Там чередуются белковые и овощные дни. В белковые дни ешь что и на атаке, в в овощные добавляешь неного овощей, но рацион все равно предполагает что белка долно быть больше чем овощей. По подсчетам на чередовании мне нужно было сидеть месяц. Я просидела 15 дней. Общая потеря веса составила 5 кг. Но я хочу сказать следующее. Эта диета работает, есть масса тому подтверждений, надо просто ее пройти до конца. Эта даже не диета, а система питания. В контакте есть группа худеющих по Дюкану, там все делятся рецептами и своим опытом. Фотографии мотивирующие. Просто нужно вступить в группу. Еще могу сказать что на этой диете нужно готовить, потому что каждый раз варить грудку и есть творог это трудно, так и хочется что- нибудь слопать запрещенного, Поэтому чтобы не сорваться надо готовить. Девочки, сколько там рецептов всяких вкусняшек, тортов, пирожных, сладостей. Еще и рецепт хлеба и обезжиренного сыра, которого в магазине не купишь. Вообщем главное настроиться и не срываться. Сейчас я снова вешу столько же сколько и до диеты, не досидела до конца, жаль. Хочу собраться с мыслями и снова сесть на эту систему питания. Просто у меня маленькая дочь и готовить у меня нет особо времени.

Желаю всем быть стройными и здоровыми.

И еще пишут что диета Дюкана сажает почки, я все время чувствовала себя хорошо, ничего у меня не болело.

И еще, забыла, нужно пить много воды. Я пила литра три в день. И до сих пор пьюмного воды и витамины.

Достоинства
  • Можно есть в любое время
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Как и все диеты - требует усилия воли.
Alenakissрекомендует