Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 17:35

неделя или более

Страдая от проблем с лишним весом, я, как и любой другой человек, всегда искала различные способы изменить ситуацию. Первое, что приходит на ум в таких случаях, конечно же, диета. Но какую выбрать, ведь диет так много? Мне хотелось добиться видимого результата в кратчайшие сроки, я устала комплексовать из-за внешнего вида, устала, что магазинах часто даже не было моего размера вещей, плюс на носу был переезд в другой город, поиск новой работы, новый круг общения, а как известно - встречают по одёжке. И вот я, настроившись кардинально преобразить свою внешность, полезла на просторы интернета в поисках подходящей диеты для себя. Скажу сразу, я человек ленивый и нетерпеливый, продолжительные диеты с обширным и сложным меню я отсекала сразу же. Хотелось чего-то максимально простого, и тут мне на глаза попала та самая гречневая диета. Принцип её был таков:

• Продолжительность 2 недели
  • Из продуктов разрешались лишь запаренная гречка без соли, чай и кофе без сахара, максимум 1 стакан кефира в день
  • Количество приёмов пищи неограниченное, как и съедаемый объём еды
  • Употребление чистой воды должно быть не менее двух литров в сутки.

Настроившись на быстрый результат, я собрала волю в кулак, закупилась гречкой, и так начались самые сложные две недели в моей жизни. В целом я всегда любила гречку, как гарнир она меня полностью устраивала, поэтому я наивно полагала, что диета дастся мне легко и просто) Но не тут-то было! Уже на третий день я испытывала настоящее отвращение к этому продукту. Есть хотелось ужасно, но стоило только отправить ложку с гречкой в рот, казалось, что желудок переполнен, хотя чувство голода не отпускало. Вода и чай хоть как-то спасали, помогали не сорваться и довести дело до конца. Но несмотря на всю мою силу воли, на ежедневные физические нагрузки и применения специальных кремов для похудения, отметка весов практически не двигалась с места. Максимум, чего мне удалось добиться - минус 1 кг, который вернулся через пару дней, да ещё и не один, а с другом в виде лишних полкило) О своём тогдашнем состоянии и вспоминать не хочется, оно, мягко говоря, было ужасным. Я рыдала от отчаянья и бессилия, настроение было отвратительным. В какой-то момент дело дошло до необоснованной истерики, и тогда уже мой муж серьёзно забеспокоился о моём психическом состоянии. К слову, я всегда была довольно спокойным и уравновешенным человеком, спонтанные слёзы и истерики мне не свойственны, даже если что-то испортило мне настроение. Тогда оставался всего один день до конца моей диеты, но смысла в этом я уже не видела. Ещё один день приступов голода и депрессии я бы не выдержала) Ах да, забыла упомянуть, что ко всему прочему прибавились проблемы с нерегулярным стулом, благо они решились, как только я вернулась к привычному образу питания.

Что можно сказать в заключении? Ну, наверное, если у вас крепкая сила воли, стальные нервы и не пугает однообразие рациона, то можете попробовать данную диету. Возможно, она окажется именно тем, что идеально подойдёт вам в борьбе с лишним весом. Это дёшево и просто, но на этом, пожалуй, лично для меня достоинства гречневой диеты заканчиваются. Не поленитесь и поищите лучше более разнообразный план питания. Жаль, что я не сделала так же.

Достоинства
  • Дешево обходится
  • Доступность продукта
  • Проста в применении
Недостатки
  • Для стойких
  • Однообразие
  • Отвращение к гречневой крупе осталось до сих пор
  • Плохое настроение
  • Проблемы со стулом
Shinobi0394не рекомендует
18.10.2019
Это ложь,что соблюдая эту диету,вы скинули кг!Наверняка у вас вес большой,а при такой диете,в день,как минимум один ,да уходит.Я сижу два дня,у меня ушло 1,7,это при том,что я ела овощи,фрукты,пшеничные хлебцы,пью чай,кофе и кефир,а сейчас ещё амарантовыми подушечками балуюсь,не вводу себя в дикую пищевую депрессию,и за две недели ,я планирую 5-7 кг сбросить,позже скину отзыв!а вы просто ленивая!У Вас столько мотиваций,взять и сказать : «Да я могу,я это сделаю!»Представьте,что вы на острове,а есть кроме гречи и овощей нечего.Соберите всю волю в кулак и у Вас всё получится!
18.10.2019
Дело Ваше, верить или нет, я лишь написала о своём личном опыте и переубеждать кого-либо не намерена. Для меня факт остаётся фактом: за 13 дней на ОДНОЙ ЛИШЬ ТОЛЬКО ГРЕЧКЕ и воде с зелёным чаем + физ. упражнения ежедневно (а именно так в моём отзыве и написано, Вы внимательно читали? Или считаете, что во время диеты я тоннами поглощала булки и тортики?))) я не похудела и насиловать свой организм подобным питанием снова - нет уж, спасибо! Я уже нашла для себя оптимальный вариант по снижению массы тела и придерживаюсь его, что у меня отлично и получается. К тому же, если бы одна и та же диета абсолютно на всех оказывала одинаковый эффект, Вы не находите, что тогда профессия врача-диетолога, например, в принципе не существовала бы?) и вряд ли бы самих диет было столь огромное множество, а уж тем более отзывов на них. Например, я знаю людей, которым помогала рисовая диета, но другие мои знакомые наоборот лишь набирали от неё новые килограммы. К одним после определённой диеты возвращаются сброшенные кг, к другим - нет, у всех индивидуальный организм. Так что обвинения во лжи и лени в мою сторону считаю бесполезными)
25.12.2019
К таким координальным средствам нужно подходить спокойно, без психов. Если организм так реагирует, надо помогать ему успакоиться. Гулять на свежем воздухе,принимать раслабляющие ванны, ходить в сауну, делать массаж, пить успокоительный чай на ночь ( чередовать конечно ))). С психологической точки - Постоянно не взвешиваться, и вообще какое-то время не зацикливаться о результатах. Отвлекать себя, заняться чем то интересным. Взвешиваться лучше раз в 4 дня. А вот когда результат покажется, нужно порадовать себя - например купить красивую одежду и сходить куда-нибудь развлечься )) кино, театр, выставки и т.п.
А потом продолжить.
И ко всему нужен спокойный подход.
  • 25.02.2012
    Вот и заканчивается зима, прошло большинство застолий и праздников, скоро весна... начала примерять весенне-летний гардероб и расстроилась - явно набрала парочку лишних кг - это стало конкретным пенделем решила посидеть на диете.
  • 28.01.2021
    Рассказывать про то, зачем и почему мне это было нужно не буду. Просто нужно было срочно похудеть. За 10 дней ушло 7 кг. Я не откладывала на завтра или на понедельник. Просто решила сейчас, и Уже в обед у меня на столе было порция гречки, и больше ничего. Чисто на одной гречке я выдержала 3 дня.
  • 19.10.2019
    Я склонна к полноте, стараюсь держать себя в форме но, временами набираю лишние килограммы. Живот проблемная часть тела, если набираю вес, то он идет в бока.
  • 02.10.2019
    Всем привет, сегодня я бы хотела рассказать о том как легко можно разгрузить свой организм и похудеть на 2-5 кг за 3 дня.Разгружаю организм на гречневой диете уже давно. Скорее не столько для похудения ,сколько для очищения организма.
  • 05.08.2020 - 10:36
    Задача минимум - минус 2 кг. Мотивация: влезть в свои любимые шорты. Диета с минимальным вредом для здоровья и с минимальными затратами! Эффект просто бомба!
    Приветствую Я никогда не была худышкой. Как-то после беременности, родов, кормления я себя вообще запустила. Мой вес до беременности составлял 56 кг, а сейчас на весах я имею все 60,5, а иногда и до 61 дотягивает...и это при росте 165 см.
  • 05.01.2017 - 00:04
    Эффективная и легкая кефирно-гречневая диета на 3 дня! Как сбросить 4,5 кг, похорошеть и очистить организм за столь короткий срок - обо всем этом Вы узнаете ЗДЕСЬ :)
    Привет всем заглянувшим!   Как говорит мой муж: "Я жирный Поезд пассажирный!" У человека, на минуточку, пресс, кубики... А у меня они даже не прощупываются В общем, надо срочно худеть! Новый Год уже прошел, салаты съедены, и я теперь хуже поезда.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 26.04.2022 - 11:45
    Самый больной (ленивый) человек (я) на свете смог!
    Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве не будет описания того, что из себя представляет диета, как на ней "сидеть" и не будет прямых руководств именно для вас. Здесь будут только мои впечатления и результаты .
  • 28.05.2022 - 21:28
    − 9 кг за 3 месяца БЕЗ УСИЛИЙ! Не есть после 18 часов → не всегда работает... Рассказываю о своих ошибках, что ела, от чего отказалась, нужен ли спорт и много другой информации в отзыве ⇩
    Привет!   Так как я не планировала сидеть ни на каких диетах (и тем более писать этот отзыв), сразу предупреждаю, что фото допосле в отзыве не будет. Зато будут цифры, за которыми я следила очень тщательно!
  • Кандида во мне кричала: "Умоляю, давай купим торт!" Диета от гастроэнтеролога. Мои впечатления, лечение и результаты.
    Периодически, как и многие женщины, я пробую различные диеты. Что-то мне нравится больше, что-то - совсем не идет. Но, положа руку на сердце, аникандидная диета - это худшее, что со мной случалось.
  • 12.03.2022 - 00:07
    Как я стала мексиканкой, или опыт безглютенового питания в течение года. Помогла ли диета справится с аутоимунным артритом? Как придерживаться диеты, чтобы не навредить здоровью. Можно ли похудеть, отказавшись от глютена. Рецепты, продукты и план питания.
    Добрый день! Безглютеновое питание - тема нынче модная и разрекламированная. Появилось много разных публикаций и исследований на эту тему, касающихся связи потребления глютена и многих заболеваний. ПРИЧИНЫ ПЕРЕХОДА НА ДИЕТУ.
  • 21.03.2022 - 12:08
    Результаты от диеты по методу Полины Гагариной сильно меня удивили. Подробно о 5-ти дневной диете, ощущениях и итогах.
    Приветствую всех своих подписчиков и читателей! С приходом весны все больше стала задумываться над тем, как буду выглядеть на пляже. Правда ареал заграничных резко уменьшился, но это меня не испугало. У нас предостаточно мест, где можно отдохнуть. Но сейчас не об этом.
  • 30.03.2022 - 06:34
    🍬Как я пыталась отказаться от сладкого и что из этого вышло🍬.
    В первый раз я пыталась отказаться от сладкого еще в подростковом возрасте. Тогда у меня все лицо покрылось жуткими красными прыщами и никакими способами самостоятельно избавиться от них не получалось. Пришлось обращаться к врачу дерматологу.
  • 11.05.2022 - 14:01
    Если вы не знаете, откуда берутся миомы, аденомы и поликистоз яичников, то вам стоит прочесть это. Моя история
    Мне 38 лет и у меня кистозно-фиброзная мастопатия (КФМ). Думаю, на постсоветском пространстве о ней слышала каждая девушкаженщина, хоть некоторые источники и утверждают, что такого заболевания на самом деле нет и что это что-то вроде вегето-сосудистой дистонии.
  • 09.04.2022 - 08:50
    Читмил (читинг) - это палка о двух концах. Кого обманывать будем, дамы и господа?
    Кхм. Пожалуй, надо бы написать что-то вроде вводного абзаца. Итак, за свои, страшно подумать, почти 10 лет пребывания на Айрекомменде, я успела побыть фитоняшкой и ярым зожником (где-то даже старых отзывов полно), потом скатиться в скиннифэты, нажр..