Опубликовано 18 Январь, 2015 - 14:35

Худеть на шоколадной диете, я попыталась еще тогда, когда она стала широко известна. Случилось это в далеком 2007 году. На первый взгляд, мне она показалась довольно необычной и вкусной. Я сладкоежка, и поэтому, я посчитала, что худеть таким образом, это просто удовольствие.

К тому же, я гипотоник и в течении дня довольно много пью кофе.

Суть шоколадной диеты, заключается в следующем : В течении дня необходимо пить кофе вприкуску с черным шоколадом. Эта диета кажется вкусной только первый день. Чем дальше, тем хуже и тяжелее она дается. По крайней мере, у меня было именно так.

Целый день, организм не получает ни каких полезных веществ, кроме горького шоколада и кофе.

Я, уже буквально на второй день этой диеты, чувствовала себя отвратительно. От сладкого начинало тошнить, да и к тому же, меня сопровождала постоянная слабость. Через несколько дней, я почувствовала себя резко плохо, в глазах потемнело, бросило в жар и я думала, вот вот потеряю сознание.

Померила давление, думала оно у меня упало, так как, я всю жизнь страдаю именно от пониженного давления. А оказалось, оно у меня наоборот, скакануло резко вверх. И стало 150 /100.

Вызвали скорую, сняли они кардиограмму, вновь померили давление, сделали укол. Стали спрашивать, что у меня было такого, что могло спровоцировать резкий скачок давления. Я им и рассказала, про свою диету. На что мне фельдшер посоветовала, так со своим здоровьем, больше не шутить.

Недостатки
  • Есть риск развития сердечных заболеваний
  • Основной удар приходится на сердце
  • Подскакивает давление
  • Подходит далеко не всем
  • Провоцирует повышение давления
  • Трудно выдержать 5 дней
  • Ужасное самочувствие
ольгаворобрекомендует