Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 16:24

Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела. Теперь по порядку Smile

Ребенком я всегда была худеньким, я никогда не переедала, вела активный образ жизни. Но в один прекрасный момент что-то случилось с моим желудком и я резко набрала вес.

Вот фотографии с разницей в полтора года года. Слева мне 6 лет, а справа 7,5 лет.

6 лет и 7,5 лет
6 лет и 7,5 лет

В таком весе как справа я продержалась аж до 11 лет и поправилась еще сильнее даже. Странно, я бегала, прыгала, на месте вообще не сидела, но ничего не помогало мне.

11 лет
11 лет

В 13,5 лет я резко заболела крапивницей - от апельсин. В то время я любила кушать цитрусовые. Я вся разпухла, но в аллергологию меня не повезли. Посчитали это пищевым отравлением и отправили в гастроэнтерологию. Там перед приемом в палату, меня взвесили и померяли. Мой рост был 147 см, а вес 51 кг. Представляете какая я была пышка? В больнице мне назначили именно эту диету, вернее "Диетический стол № 15". После которого я смогла сбросить 7 кг за 10 дней.

Эту диету назначают в пределах больницы - тем, кто операцию перенес или просто проблемы с пищеварением, а также тем кто переходит от строгой диеты к нормальному полноценному питанию. Она подходит и просто тем, у кого сидячий или лежачий образ жизни. С ее помощью Вы не поправитесь, но тем не менее будете получать все нужые Вашему организму витамины.

Принцип ее очень прост:

1. Приемов пищи - не меньше 4 раз в сутки.

2. Температура пищи стандартная, тоесть и ни гарячее, и ни холодное.

3. Обработка пищи допускается любая: обжаривание, отваривание и запекание, главное, чтобы витамины в продуктах по максимуму сохранялись.

4. Из питания исключаются все острые и труднопереваемые продукты, а именно специи (к примеру, горчица, перец), животные жиры и жирное мясо (например, свинина, гусь, утка).

5. В ограниченом количестве можно потреблять: сосиски, консервы и колбасы, маргарин, все где содержится клетчатка и эфирные масла (редька, редис, репа).

6. Можно и нужно есть: крупы, макаронные изделия, бобовые. Зелень, соки, отвары разные. Фрукты и овощи (как после тепловой обработки, так и сырые). Чаи, кофе, какао можно. Хлеб пшеничный можно и ржаной. Супы, борщи, рассольники, бульоны. Мясные и рыбные изделия, которые не являются жирными (курица или сорт мяса постный). Молочные изделия. А кисломолочные нужно вообще каждый день потреблять. Яйца есть в отварном виде. Масла - растительное и сливочное можно.

Примерное меню на день:

Завтрак - кофе с молоком, картошка с рыбой или гречка с постным мясом.

Второй завтрак - любой фрукт (яблоко).

Обед - компот, борщ на мясном бульоне, винегрет, мяско с вермишелью.

Полдник - сушка или печенье с отваром шиповника.

Ужин - кисель, овсянка или творог со сметанкой.

Перед сном - кисломолочный продукт (кефир, к примеру).

Питание это примерное и дается выбор Smile Это не озачает, что нужно все сразу. Это просто для того, чтоб наглядно показать возможные вариации блюд.

На фотографии я через 4 месяца после диеты.

14 лет
14 лет

Надеюсь и Вам поможет этот диетический стол. Кому понравился отзыв, то можете почитать еще о испробованных мной диетах:

мой отзыв о шоколадной диете, пшенной диете, банановой, вегетерианстве, правильном питании, гречневой, Лунной диете и разгрузочном дне.

Повторюсь этот стол № 15 просто переходная диета, она не несет вреда организму Smile Будьте здоровы и не болейте Wink

Достоинства
  • Все натуральное, нет противопоказаний!
  • Не тяжело перестроится
  • Полезно для оргазма
  • Разрабатывается сила воли
  • Рекомендуют врачи
Недостатки
  • Нет
Real_Womanрекомендует
02.09.2013
Вы молодец, что взялись за себя! Ваш пример вдохновляет!
02.09.2013
Вясна, спасибо Вам за внимание к отзыву и за добрые слова SexySmile

Это питание стало первой ступенькой в жизни на пути к моей цели. Smile Сейчас спустя столько лет я могу гордо говорить об этом. Smile
вы большая молодец!!!
Banan, спасибочки Вам большое Shy
Ты просто умничка Smile
Милое тельце Smile
спасибочки огромное, Светуль SexyWink
02.09.2013
У нас в больнице так ужасно кормят,что похудеть сам Бог велел. Smile
А вообще,диетка хорошая,даже диетой это назвать трудно,просто правильное питание.А похудели очень хорошо,так держать Smile
02.09.2013
Пченчик, спасибо за комментарий, очень приятно SexySmile

Таки да, в больницах следят, чтоб мы, не дай Бог, не переедали Laughing out loud

Правильное питание это действительно сила Wink
02.09.2013
Наташа, тебе медаль на грудь Star не только за отзыв, но и за упорство, которое помогло добиться цели Wink А больше всего клетчатки, по моему, содержится в капусте и яблоках Wink Кстате, и диета довольно-таки не особо сложная Smile
02.09.2013
Пчола, спасибо большое Вам и за медаль Laughing out loud и за внимание к отзыву Smile

Когда чувствуешь себя не комфортно в теле, то начинаешь искать способы решения и хватаешься за каждую возможность воплотить мечту в реальность. Smile

Насчет клетчатки не знаю, я ее сейчас для очищения желудка периодами ем, в аптеке покупаю Smile
02.09.2013
Ну и вот, расскажу тогда о своей истории Wink В детстве, включая начальные классы, я была такая толстая, что до сих пор никто не может меня узнать на тех фото)) Да, быстро приклеилась кличка обидная "Жира" - ею исписали все стены школы и близлежащих домов. Рядом с первой учительницей на фото грустно до сих пор глядит толстый и мясной такой хомячок, у которого фартучек просто делит пояском тельце пополам Big smile Но! прошло время, особо на диетах я и не сидела, но жир гадский сам куды-то делся, все мы выросли, а вот те, кто меня дразнил (они худющие были шкилеты), выросли и стали настоящими ... не! Не хомяками, а СЛОНОПОТАМАМИ! Big smile И мне их не жаль..
02.09.2013
Пчола, ох как же я тебя понимаю. Smile
Дети жестокими бывают Sad они получили по заслугам, поэтому пусть СЛОНОПОТАМЯТ теперь сами. Laughing out loud

Я так комплексовала всегда. На фотографиях возле учительницы я тоже такой хомяк.
Прошло 7 лет с тех пор как я похудела, а я только сейчас избавилась от комплекса. Хоть все-равно с питанием у меня все строго по графику. Smile

Ты выросла и похудела и я искренне рада за тебя SmileSexy
И всё у нас будет ха-ра-шо! Big smile Спасибо Wink
Пчола, а как иначе? Wink
Мы смогли не упустить свой шанс и измениться. Sexy
02.09.2013
Наталья, спасибо за отзыв! Вы такая молодец!!!! Я сейчас тоже на диете, пытаюсь вести здоровый и спортивный образ жизни.
02.09.2013
Anestera, спасибо большое за Ваши слова и просто за то, что зашли Sexy очень приятно. Shy

И Вы молодец! Sexy Удачи Вам! Держитесь! Силы воли Вам и достижения поставленной цели Wink Вы сможете все! Sexy
Вы молодец!
Вообще все эти диетические столы - штука хорошая. Когда-то пробовала #5 по причинам личных проблем, потом просто перешла на ПП. На самом деле, пока что-то с человеком не случится глобальное, ведь не пошевелится. Пока уже со здоровьем не начнутся траблы, ни за что не сядем на диету или не пересмотрим режим.
Какая фигурка....загляденье))
03.09.2013
Наташа, и вам спасибо за пожелания!!! Laughing out loud
03.09.2013
Veleena, спасибо, что заглянули и за Ваши слова Sexy да Вы абсолютно правы, пока в лоб не ударит, то исами не пошевелимся...

555Юляка555, спасибочки, очень приятно Shy

Alexa1986, ну тогда было, что скидывать Laughing out loudSmile
Esa аватар
Esa
28.09.2013
если гастроэнтерологи назначают, попробую. А то после всех новомодных диет можно сильно посадить себе желудок Sad
28.09.2013
Esa, могу Вам гарантировать, что побочек не будет. В принципе можете любую из моих диет, которые я рекомендую. Они не вредят организму. Sexy
умничка!!! я так питаюсь всегда, очень редко бывает, что позволяю конфетку или шоколадку, а жареного вообще не ем)) со временем так привыкаешь, что на жареное смотреть не можешь потом))))
11.11.2013
Я тоже в детстве пышечкой была. Самая полненькая в классе. Лет в 15 само собой всё рассосалось до 42 размера Smile Помню, старенькая учительница химии оставила меня после уроков, чтобы разузнать мой секрет похудения Big smile
19.02.2015
Ничего не понимаю! Можно кушать почти все и худеть?! я так и ем, а не сбрасываются кг. Правда, на завтрак ем сыр, а не кашу.
19.02.2015
mila7771, все зависит от порции. Если есть 4 раза то это не означает что порция должна быть громадная, думаю это понятно. Ещё не забывайте о норме веса, если вес не в норме значит нужно снижать количество грамм в один приём и добавить хоть элементарную 10-15 минутную зарядку. Smile движение и питание правильное = идеальная фигура. Smile

А вообще можно и правда кушать почти все, придерживаясь принципов правильного питания и не набирать вес. Касательно худеть, то в любом случае нужна физ.нагрузка. но поверьте это все реально. Главное хотеть и прикладывать усилия. Smile
  • 01.08.2016 - 20:16
    С 51 до 48 за 8 недель. "Не было бы счастья, да несчастье помогло" - эффективна ли диета при ДЖВП? Почему на ней худеют? Что можно, а что нельзя? Реально ли разнообразить меню? Как ВЫЖИТЬ в поезде и не отойти от "Стола №5"
    Здравствуйте! В конце мая мне был поставлен диагноз: ДЖВП. Не буду вдаваться в описательные подробности, кому надо - те погуглят. Просто скажу, что лечение предполагает комплексный медикаментозный подход и обязательно диету.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 07.09.2015 - 20:53
    Самая-самая в борьбе с жиром.
    Начнём с того, что в нашей стране, эту диету рекомендуют в 90 случаев, когда нужно сбросить вес. Этот "лечебный стол" должны знать 100 диетологов и эндокринологов. Эта диета проверена десятилетиями. Коротко о сути. Основа рациона - отварное (тушеное) мясо нежирных сортов и такая же рыба + овощи.
  • IVA аватар
    28.06.2016 - 20:46
    Либо со мной что-то не так, либо эта диета не такая уж эффективная.
    Диета 3 предназначена для людей, страдающих запорами , вот я и решила попробовать её. Придумал ее, и многие другие лечебные диеты, М. И. Певзнер - советский ученый и врач-терапевт.
  • 18.02.2018 - 17:46
    ❤Тебе от 12 до 15 лет?❤ Хочешь скинуть лишний вес? ❤Тогда тебе сюда!❤ МЕНЮ на каждый день!❤
    Привет всем! Многие подростки, страдающие лишним весом, задумываются " А как им избавиться от этого тяжелого груза?" Зачастую они не хотят обращаться за помощью к родителям и тем более к врачам, они пытаются найти ответы на свои вопросы в интернете. И именно поэтому я хочу поделиться своим опытом!
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 16.06.2020 - 19:05
    Диета при гестационном сахарном диабете. Меню на неделю при ГСД. Как за беременность не растолстеть. Зачем нужна диета. Идеальная диета для беременных.
    Диета при ГСД - сложное сочетание ограничения количество углеводов и набор достаточного количества питательной ценности пищи. В своё время я по крупицам собирала информацию о том, как надо питаться, но готовых решений нигде не было.
  • 24.01.2012 - 14:43
    я похудела после родов на 4 кг за 1,5 месяца))
    Никогда не поведусь на рекламу!-решила я для себя и тут же по совету знакомой приобрела этот коктейль)Я на тот момент заканчивала кормить малыша грудью и меня очень остро интересовал вопрос как похудеть безболезненно и максимально безвредно не только для здоровья,но и для моей нервной системы.Этот…
  • 01.03.2016 - 18:44
    Вкусный, не приторный, полезный, отличный состав - кисель фирмы Леовит очищающий. Есть ли польза от киселя? Стоит ли тратит на него деньги? Подробно расскажу! + множество фото
    Привет!! Всем хорошего настроения!!   Хочу поделиться мыслями об очищающем киселе фирмы Леовит - для меня этот кисель- просто находка! Вообще, у фирмы Леовит много достойных продуктов и товаров для здоровья и похудения, вот например мой отзыв о системе питания Худеем за неделю традиционное меню, с…
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!