Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 07:32

Здравствуйте!

Как известно моим постоянным читателям я редко пишу о лекарственных препаратах, а о БАДах еще реже, точнее совсем редко. Но с наступлением осени мой организм все же начал давать некоторые сбои, и поухаживать за ним пришлось тщательней.

Все началось с проблемного венозного расширения, затем подкатила небольшая простуда, так что заняться здоровьем стоило мне не малых усилий, да и финансовая часть вопроса оказалась довольно внушительной.

Окончательным аргументом стали проблемы со сном, которые были вызваны нервным истощением и стрессами на работе. Ситуация, когда я пила эффективное и давно проверенное снотворное два -три дня подряд, стала повторятся чаще и это меня беспокоило еще больше.

Именно поэтому решила рассказать о некоторых лекарственных препаратах и БАДах, которые я применяла чуть поподробнее, авось кому-то эта информация поможет сэкономить деньги и время, на пути к здоровому организму.

Прочитав гору информации в интернете, я пришла к выводу что мне не хватает нескольких элементов и минералов и потому взялась усиленно восстанавливать бреши.

О пользе употребления жизненно-важного элемента магния (Mg), я наслышана давно, и потому начала изучать всевозможные вариации его таблетированного употребления, и тут мое внимание привлекла комбинированная диетическая добавка Магний+В6, производителем которой является ООО ПТФ «Фармаком», Украина, г. Харьков.

Магний:

Необходим для нормального функционирования клеток, принимает участие в обмене веществ. Играет важную физиологическую роль в передаче нервного импульса и мышечной сократимости. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания или при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, при которых организм испытывает потребность в повышенном количестве магния.

Витамин В6 (пиридоксин):

Принимает активное участие в функционировании нервной системы, в метаболизме аминокислот и в их транспорте через клеточную мембрану. Благодаря витамину В6 улучшается всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновение в клетки. Оказывает положительное влияние на физическое и психо-эмоциональное состояние организма, сердечно-сосудистую систему и мозг.

Диетические добавки из серии Smart Element (SE) от ООО ПТФ «Фармаком» имеют довольно широкий ассортимент и массу наименований препаратов, с необходимыми ингредиентами, такими как фолиевая и янтарная кислота, селен содержащие таблетки и другие изыски современной медико-химической продукции.

Диетическая добавка «Магний+В6» ООО ПТФ «Фармаком», может быть рекомендована:

• при повышенной раздражительности и незначительных нарушениях сна;
  • повышенной утомляемости;
  • нарушениях мышечной сократимости, тяжелых физических и умственных нагрузках.

Состав таблеток оказался довольно прост, дополнительным ингредиентом оказался необходимый всем витамин В6, да и цена совершенно демократичная примерно 25 грн. (60 рос. руб) за упаковку таблеток по 0,25 г №40.

Штрих код товара 4820025747959.

Состав на одну таблетку массой 250 мг:

магния лактат-100,0 мг, кальция стеарат -7,5 мг, витамин В6-0,22 мг, сахар, вспомогательные вещества.

Безусловно, чудесного поднятия тонуса и беспрецедентного восстановления жизненных сил от таблеток за 25 гривен я и не ожидала, но несмотря на это и на то, что дозировку данного препарата я свела к дозе: одну утром и одну вечером, препарат по истечению 2-3 недель все же начал действовать и давать положительные тенденции. Я стала чувствовать себя спокойнее и легче засыпать, даже при сильном переутомлении и физической усталости снотворное не употребляю уже больше месяца.

Рекомендовано употреблять:

взрослым по 2 таблетки три раза в день во время приема пищи.

Таблетки комбинированной диетической добавки Магний+В6 купить можно фактически в каждой аптеке. Они удобные в применении, легко запиваются жидкостью не большие и хорошо глотаются.

Внимание!!!

Добавка не является лекарственным средством.

Я рекомендую их к употреблению, в качестве добавки к рациону, но советую, все же предварительно проконсультироваться с лечащим врачом и внимательно изучить прилагающуюся инструкцию!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Читайте мои отзывы, с подробным описанием препаратов и оценкой их эффективности и другие полезные для здоровья советы:

Капсулы для нормализации менструального цикла (на основе трав);

Результативные травяные таблетки для улучшения работы печени и желчного;

Медицинский препарат для лечения герповирусной инфекции;

Таблетированное средство для лечения простуды и гриппа;

Иммуномодулятор, эффективный при различных инфекциях и герпесе.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Будьте Здоровы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Витамин В6 в составе
  • Кальция стеарат в составе
  • Магния лактат
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Малые дозы элементов
  • Сахар в составе
ZHANNA MeDрекомендует
не встречала такой БАД
22.11.2016
Это относительно новая серия препаратов!
22.11.2016
Что-то новое, не встречала в аптеке... Я пару раз принимала Магне В6, тоже очень неплохой препарат. Smile
22.11.2016
Полезная информация, спасибо. Надобудет себе тоже приобрести
Не видела еще такого.
Тоже покупала. Хорошие!
Уж если и пить магний, то в форме цитрата. А лактат магния деньги на ветер
22.11.2016
Отличная добавка, да и цена приятная. С моим режимом питания тоже постоянно задумываюсь о том, что многих веществ в организме может не хватать, жаль в витаминные комплексы редко включают минералы
22.11.2016
Daenlo, сейчас столько добавок , что разобраться что покупать, а что нет не очень легко!
Достаточно неплохой бад
22.11.2016
Эледьвейс, согласна с вами!
22.11.2016
Добавочка достаточно не плохая и цена демократичная!
Тоже хочу прикупить Магний Б6, очень наслышана о его очень приятных свойствах Wink
22.11.2016
Лебедева Дарья, стоит попробовать !
22.11.2016
тоже еще не слышала про этот БАД, буду знать, спасибо за отзыв))
22.11.2016
Felina5, хроший вариант добавки к ежедневному рациону питания!
22.11.2016
Еще бы в наших аптеках найти такой БАД, ведь стоит так дешево
22.11.2016
Нечто подобное пила на поздних сроках беременности.
22.11.2016
Nata ref , на фсчет беременности я не уверенна, тут нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом!
22.11.2016
Для здоровья хорошее подспорье, если есть необходимость.
22.11.2016
У меня тоже проблемы со сном, но лучше сначала проконсультироваться с врачом)
22.11.2016
у нас именно такой не продают, но есть другие препараты магния, с подобным же действием.
принимаю их время от времени.
22.11.2016
Я думаю тоже начну периодически принимать Smile не буду здоровье загонять, витамины и микроэлементы нужны организму постоянно!
22.11.2016
Hadouken, да цена - пожалуй один из главных козырей этого препарата!
22.11.2016
Тоже надо будет пропить что-то подобное Smile
22.11.2016
Эта добавочка хорошач и не очень дорогая советую присмотреться к ней!
Я не сторонник бадов.
22.11.2016
Хорошая добавка, возможно и мне стоит пропить. Smile
Вышиваночка на коробке Love Wink
23.11.2016
у меня молодой человек постоянно пьет В6, показания по сердцу, очень хорошо помогает ему от аритмии. Если увижу,обязательно обращу внимание на этого производителя витамина, спасибо!
23.11.2016
Tv-ukr , я долго от них открещивалась Smile , но пришлось силы организма поднимать с их помощью Wink
23.11.2016
Дэйзи, реально... дизайн коробочка очень милый Smile
Лисенок9, это полезные элементы, стоит попить курс Smile
23.11.2016
nataliaelisabeth, с врачом всегда нужно консультироваться! Wink
23.11.2016
Хоршо, что эта добавка оказалась действенной.
впервые вижу такую марку. Хотя я покупала раньше В6 и магний
Вот думаю, может тоже попить. Вдруг поможет при бессоннице Smile
23.11.2016
Мне сейчас не помешает магний попить....
23.11.2016
Yusupova, да уж, в современном мире есть варианты!!!
23.11.2016
Nika777, хоть какой-то эффект за такую сумму уже праздник!
23.11.2016
Мне бы такой БАД не помешал.
23.11.2016
Вполне возможно... у нас всех жизнь полна стрессов Puzzled
23.11.2016
Я брала разный магний,лучше всего помогает магния диаспорал
23.11.2016
Возможно,я пока только изучаю их действие... много лет вообще ничего из БАДов не применяла Puzzled
24.11.2016
Хорошо, что хоть какой-то эффект есть от них Smile
24.11.2016
Это точно)))