Опубликовано 30 Май, 2020 - 16:02

1,09 BYN (по акции)/32 RUB

В продолжении моей одиссеи по диетическому отделу, я наткнулась на такую импровизацию вредностей для зожников. Опять же акция сподвигла меня положить эту пачку в корзину. К вашему вниманию,отзыв на Цельнозерновые чипсы Dr.Korner со вкусом нежного сыра !

Лицевая сторона упаковки

Признаюсь,я не особо люблю чипсы не только благодаря хроническому гастриту,но и потому,что с самого детства мама не разрешала мне есть эту гадость. Однако эти чипсы находились в отделе здорового питания,да и производитель пишет весьма обнадёживающие обещания...

Прежде чем открыть пачечку весом в 50 грамм,изучим состав:

Состав, КБЖУ

Состав: крупа кукурузная,крупа рисовая,масло подсолнечное высокоолеиновое,натуральная приправа сырная(соль,сырный порошок (обработанный сыр,эмульгирующая соль,молочный жир);декстроза,мальтодекстрин, сухая молочная сыворотка,лактоза,крахмал кукурузный,натуральные ароматизаторы (дрожжевой экстракт,ароматизаторы,натуральные высокоароматические вещества); регулятор кислотности : лимонная кислота,паприка,куркума), антиокислитель: экстракт розмарина.

Хоть это и ПП-чипсы,состав не приводит в восторг. Меня смутило наличие в составе декстрозы и мальтодекстрина. Поэтому гугл в помощь

Декстроза – это природный моносахарид, который является изомером молекулы глюкозы. Это белый кристаллический порошок, который хорошо растворяется в воде.

Мальтодекстрин или просто патока является быстрым углеводом и состоит из глюкозы и декстрина. Представляет собой порошок, цвет может варьироваться от белого до светло-кремового, привкус сладковатый.

Конечно,это вовсе не какая-нибудь отрава,но в перечне составляющих этих чипсов для здорового питания видеть такие устрашающие слова не хочется. Однако,касаемо энергетической ценности, эти чипсы явно превосходят привычные нам Lays и Pringles.

Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 7г, жиры - 10г, углеводы - 60г,общие пищевые волокна - 3,2г

Энергетическая ценность на 100г продукта: 1500 кДж/360 ккал

Также производитель тонко намекает на то,что можно приобрести и другие вкусы:

Другие вкусы

Я думаю,что самое время вскрыть упаковку и оценить содержимое в ней. Естественно,как и в любых чипсах или прочих снэках,50% пачки (если не больше) составляет воздух. Опустим подробности,ибо этим грешит любой производитель чипсов.

Чипсики

Вот такие пупсики находятся в упаковке. Маленькие кружочки из кукурузы и риса, покрытые кучей добавок,которые оставляют на пальцах порошкообразный налёт. Не буду говорить много о вкусе и запахе,потому что их можно описать парой слов - это точь-в-точь всеми известный Читос. Запах,вкус - всё это напоминает о детстве, когда они продавались на каждом шагу за сущие копейки. А для тех,кто всё-таки бережёт себя от лишних калорий,но хочет вспомнить вкус детства, приобрести эту пачечку- лучший вариант. Я же больше покупать такие "чипсы" не буду. Хоть акция распространяется и на другие вкусы,мне хватило одной этой пачки, чтобы понять - не моё это. Я,признаюсь честно,больше тяготею по сладенькому. Но к пробе рекомендую,ведь,чтобы понять вкусно это ВАМ или нет - нужно попробовать. Я считаю,что по возможности в жизни нужно попробовать всё. Живём же 1 раз))

Достоинства
  • Мало калорий
  • На вкус,как Читос
  • Не крошатся
  • Не обжариваются в масле
  • Приятный вкус
  • Удобно брать в дорогу или на работу
  • Хрустящие
Недостатки
  • Не очень полезный состав
_komochek_рекомендует