Опубликовано 11 Январь, 2016 - 11:09

Всем привет! Я, как уже говорила, люблю всякие киндеры и «детские» сладости. И тут, пробегая в Интерспаре, вижу очаровательные обертки-обезьянки! Подлетев поближе, понимаю, что это леденцы с кислой пудрой, представлены в 3 вкусах: апельсин, яблоко, клубника. Стоили они всего 12 рублей штучка. Я взяла на пробу апельсин и клубнику.

В составе, в принципе нет ничего страшного. Конечно химические красители.. Но в тех ничтожных дозах что их добавили в этот леденец… Решать вам, но я не вижу ничего сильно страшного.

Внешне это яркие, красивые обертки с няшными обезьянками! Которые держат леденец в виде ПЯТКИ!Smile Ну как тут устоять. Погуглив, нашла другое название этих леденцов - Мартышки-малышки Леденец на палочке с кислой пудрой. А на обороте указано – Карамель леденцовая на палочке со вкусом клубники с гранулированной карамелью «Goodфрукт». Так что предлагаю ориентироваться не на название, а на картинку.Smile Кстати, изготавливает их ООО «Конфитрейд», которые выпускают няшные шоколадные шары с обезьянками.

Предварительно ощупав дома леденцы (а они пролежали еще почти неделю. Так как дома было море конфет, а отфотать руки не доходили), я ощутила, что там внизу что-то вроде крошки. Уж было расстроилась, что леденцы сломались. Но нет, это была лимонная кислота. Да так много!

Сами леденцы и впрямь оказались в форме стопы, но только не такой красочной и яркой, как на картинке, а приглушенных цветов, и в сочетании с белой карамелью. Каждый леденец покрыт мелко помолотой лимонной кислотой. Сами конфетки крошечные. Сантиметра 2 всего. Видимо пудра там насыпана для веса!Smile

Я ожидала что конфетки будут вырви-глаз. Как незабываемые кислорот или шипучки. Но нет! Слабо кисло только вначале, а потом просто сладковатая ароматная карамель со сливочным привкусом. Они не сильно сладкие. Но очень ароматно пахнут. Фруктово-фруктово! Я осталась в восторге, особенно от апельсина! Да и клубника со сливками была хороша.Smile

Я рекомендую приглядеться к этим конфеткам! Необычное исполнение, приятный вкус, небольшая цена! Да и просто прикольный синий обезьян с пяткой в руках, великолепно поднимает настроение!

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Недорого
  • Прикольное оформление
Вирнарекомендует
19.01.2016
Кто-то из родственников детям подарил. Я попробовала. Пудра кислючая, просто вырви глаз Sick
А обезьянки милые. Smile
20.01.2016
Kristiya, у меня, видимо, вся пудра осыпалась и потому не кисло было.Smile Ну или просто я любитель кислятины)
23.01.2016
Забавная обезьянка на картинке Big smile
23.01.2016
bushueva, меня в основном картинка и привлекла Big smile