Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 00:19

5500 рублей

Здравствуй амиго, сеньорита!
Казалось бы, продолжение любимой игры от знаменитых Рок-звёзд вышло практически год назад, но ещё не все любители грабить дилижансы попытали "счастье" сыграть в RDR2. Недавно прошёл слух, что совсем скоро "Красное Мертвое Искупление" может появиться на прилавках магазинов версии для ПК уже в 2020 году. Конечно же, цена за игру может не обрадовать ПК-бояр, но заполучить лакомый кусочек своего дивного приключения в прериях. Эта статья написана в целях ознакомления и может кому-то не понравиться, однако, всё, что будет сказано далее - лично моё мнение, каждый из нас волен считать так, как ему заблагорассудится.
Cюжет:

Время действия игры — 1899 год. Артур Морган, один из членов банды Датча ван дер Линде, вместе с другими подручными Голландца вынужден пуститься в бега после неудачного ограбления банка. Скрываться героям предстоит не только от федеральных агентов, желающих добраться до членов каждой оставшейся на Диком Западе банды, но еще и от охотников за головами, которые преследуют похожую цель.

В самой банде Ван дер Линде тоже хватает проблем — ее разрывают противоречия, а Морган не может решить, что для него важнее: его собственные идеалы или верность людям, которые его воспитали.

Большой скучный мир.
Да, это так, казалось бы, разработчик наполнил свой мир Дикого Запада лихими бандитами, группировками, торгашами, пьяницами, пасхалками, неожиданными поворотами, случайными встречами аля The Elder Scrolls, если все перечислять, то уйдёт уйма времени, но Рокстаровцы учли не всё. К примеру, про угнанные или сорвавшиеся лошади, мало того, что этот случайный квест появлялся где только можно в первой части RDR, так тут я его пропустил банально из-за того, что пытался прочитать субтитры разговора с дядей, во время приезда в городок Валентайн, и такое было не раз. Или бездомный ветеран, который просто хотел подружиться, вероятно, проблема была в том, что у меня звук шёл не с колонок, а с телевизора, из-за чего на его крик я обошёл один и тот же дом раз десять. Это только начало, таких примеров можно считать и считать. Что касается охоты за зверьми, скука. Что касается легендарного бешеного медведя-переростка - не убиваемый, ведь тут даже заработать на оружие сложнее, чем на одежду, чтобы прервать мучения и раздавать по щекам всякой твари, конечно, можно задонатить, но разве это не куча конного навоза? Местные красоты и достопримечательности радуют глаз первые пару часов игры, после чего скука заставит вас пойти и просто пострелять в мирных прохожих, а когда количество мёртвых тел законников перевалит за шестьдесят, вас невольно потянет в сон.
Лошадь, прошу, быстрее.
Что касается Геймплея, то тут дела обстоят недурно, система автоприцеливания, слоумо аля VATS из Fallout. Возможность взаимодействовать с любыми персонажами, с некоторыми обсуждать специальные темы, в будущем, если вы наткнётесь на того персонажа, с которым имели честь познакомиться в начале игры, тот действительно вас вспоминает. Море оружия, море одежды, в сетевом режиме есть шмотки как на мужскую, так и на женскую версию персонажа. Если рядом в вашей головой пролетела пуля, она может зацепить шляпу, в случае чего, шляпа упадёт, а уже после убийства или связывания наглеца, отряхнуть с земли и надеть шляпу снова. Проблема игры вовсе не в сюжете, проблема скорее в том, что вам лень ехать от города, до точки сюжетного задания, и обратно в лагерь, чтобы уехать далеко на юг, чтобы потом вернуться в лагерь. На первых парах о системе быстрого перемещения забудьте.
Собственно, о самом главном, без чего лихой ковбой не может себя представить, так это без лошади. Сколько же проблем с этой лошадью, пускай, ей нужен отдых, попить водички, причесаться, поесть, поспать, отряхнуться, ведь если пыль на гриве "-2" к выносливости и тащись, пока не отряхнёшь, видимо, пыль тяжелая. Всё это влияет на здоровье, и выносливость лошади. И, о боже, как же я ненавидел режим ускорения в GTA:San Andreas на велосипеде, где чтобы ускориться, нужно не переставая отбивать чечётку на клавише "W", так и здесь с "X" на PS4 и "A" на XBOX ONE.

Иииииииииииииииииииииииии помнитееееееееее....
Нельзя ограбить сейв в том же городе, который ты грабил в первой части, после событий второй.
(Видимо система защиты стала со временем хуже)

Достоинства
  • Красочные пейзажи
  • Стрельба приятна
  • Сюжет
Недостатки
  • Вынуждает на донат
  • Лошадь хуже, чем в первой части
  • Скучный открытый мир
beir_98не рекомендует
  • 26.03.2015 - 10:48
    Ковбойский шутер.
    Приобретая игру, я хотел увидеть настоящий ковбойский шутер. В плане графики, атмосфера Дикого Запада прорисована довольно-таки чётко: ранчо, участки шерифа, военные форты, пастбища, железная дорога с паровозом, пещеры, леса и т. п. Игрового пространства более чем достаточно.
  • 08.02.2021 - 11:51
    Это до сих пор не GTA
    ПРЕДИСЛОВИЕ В GTA Online я играю довольно давно. Сначала на ПК, как только она вышла, а затем через год начал играть и на PlayStation 4. Прокачался довольно неплохо, пооткрывал всё, что только возможно и... начал терять интерес к игре.
  • 11.05.2021 - 07:54
    Хоть и нет той же пугающей атмосферы, как в первой части, но так затягивает, что прерваться трудно.
    Шедевральная первая часть серии игр "Dead Space" наглядно мне показала, что напрасно я столько лет воздерживалась от непосредственного знакомства, хотя хвалебные отклики (преимущественно, от своего брата) слышала уже давно, но у меня то времени не было, то железа, отвечающего всем требованиям.
  • 23.09.2016 - 17:51
    Любите убивать зомбаков, тогда игра для Вас
    Доброго времени суток, всем читающим мой отзыв! Сегодня отзыв будет о компьютерной игре Dead Rising 2 ,которую на днях закончили вместе мужем (да мы вместе играем в компьютерные игры, нужно разделять интересы своей половины). Игра подойдет для тех геймеров, у которых есть страсть к играм про зомби.
  • 23.03.2021 - 17:11
    Не мы такие. Жизнь такая.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя мир видеоигр сделанных по мотивам комиксом "The Walking Dead". Не путать с сериалом! Игры делались именно по комиксам, а не по сериалу, как я одно время думала.
  • 16.12.2015 - 10:08
    Великолепная ММОРПГ для планшета, с ненавязчивым донатом
    Я играла в первую часть игры на своем старом Windows- планшете , а когда купила новый планшет уже с с двумя системами , то увидела, что у игры вышло продолжение, которое есть и на android и на windows и на ios. Сказать, что игра понравилась, это ничего не сказать. Игра просто потрясающая.
  • Для любителей зомби!!!
    Всем здравствуйте! Начну с того что скачала эту игру на телефон через app store бесплатно! Это очень порадовало! ) зарегистрировалась, создала ник подтвердила эл. Почту для защиты игры и вперёд)) Графика мне понравилась и много заданий, так же есть места для доп.
  • okx аватар
    18.01.2017 - 05:35
    Постель черного цвета с сердцем алого цвета смотрится шикарно!
    Ну как можно пройти мимо такой красоты? Конечно я его заказала. На днях получила посылку. Цвет яркий и насыщенный как на фото магазина. Постель очень красиво смотрится, она украсит любую спальню. Пошито качественно, швы ровные, размер соответствует, пододеяльник на змейке.
  • 27.03.2017 - 12:35
    Костюм (кофта+брюки) красивого шоколадного цвета. Много фото и реальные замеры костюма
    На этот раз приглянулся мне вот такой костюмчик: Изначально у продавца было всего 2 цвета на выбор-красный и бежевый. Позже в магазине появились черный, темно-зеленый, синий и коричневый костюмы. Я заказала коричневый , у продавца этот цвет называется хаки .
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 11.05.2021 - 07:54
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 20.03.2021 - 10:13
    Часть, про которую знают немногие. Неплохая предыстория культовой игры.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Итак... Про GTA III я уже рассказал (как и про её предысторию в лице GTA Liberty City Stories ). Рассказал про San Andreas, не забыл про Vice City.
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 22.04.2021 - 00:57
    Теперь я та девушка, которая не ругает за доту. Играю сама.
    Мой парень постоянно играет в доту. Может часами там пропадать. Естественно мне стало интересно, что это и как это. Свою первую игру я играл больше часа потому что просто не поняла, как и что там устроено. Забросила это дело. Через несколько дней упорство взяло верх и я начала понемногу играть.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.