Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 14:37

1150 тг или 205 руб

Хочу поделиться отзывом о хорошем средстве от растяжений, болях в мышцах и суставах - Диклофарм 5%.

Честно сказать, немного удивлена что нет отзывов о нём на сайте, тогда мой будет первым.)

Две недели назад, я сильно потянула руку (по глупости решила отнести в одной руке полный бутыль 18,5 литров из точки А в точку Б). Обычно это делает парень, но пока он был на работе, я решила сама справлюсь. Честно сказать, я не однократно поднимала вес даже больше, и всё было хорошо. Но тут что-то пошло не так, то ли взяла не правильно, то ли что-то ещё. В общем, пройдя шагов 20 + ступеньки, я почувствовала тупую боль под мышкой, но не стала останавливаться, так как осталось ещё 6 шагов. А зря..

К вечеру я стала замечать, что у меня болит под мышкой и болезненая кожа почти до локтя. На следующее утро к боли добавилось чувство жжения и ноющая боль внутри руки (такая же, когда ударишся локтем и потом буд-то сотресение костного мозга, но немного притупленная). Стал проявляться синяк длиной от подмышки до запястья. 🙈 Я помазала синяк бадягой, и обмотала руку эластичным бинтом. Была суббота и к терапевту удалось записаться лишь на вторник. За это время я даже кружку держать не могла, было больно. Синяк по немногу стал желтеть, благодаря бадяге.

Терапевт был заметно удивлён, сказал что сильное растяжение связок и прописал Клодифен гель. Придя в аптеку, выяснилось что гель не из дешёвых. Благо в аптеке есть монитор, на котором можно посмотреть аналоги, но более дешёвые, которые есть в ассортименте аптеки. И поиск выдал мне "Диклофарм гель". Стоил он в 2 раза дешевле, то же действующее вещество, диклофенак натрия 5 г. Его я и купила.

Гель находится в алюминиевой тубе.

С завинчивающейся крышкой. Всё как мы привыкли видеть с детства.

Сам гель больше похож на лёгкий крем, на водной основе. Белого цвета, не жирный. Лёгко наносится, очень быстро впитывается.

Запах конечно у него лекарственный, не приятный, но не резкий. И быстро выветривается. После использования рекомендуется помыть руки.

Эффект сразу небольшой есть, так как охлаждает.

Я использовала его 2 раза в день, и с каждым днём мне становилось всё легче. Боль уходила, а рука обретала силу 🙈.

Сегодня 7-ой день использования, и рука практически не болит. Спокойно могу поднимать вес до 5-кг (хотя пару месяцев врач настоятельно не рекомендовал поднимать больше 2-ух кг). Синяк во всю руку прошёл, остался маленький синячок левее сгиба локтя, и лёгкий ближе к помышке.

Моему счастью нет предела! Я снова могу полноценно пользоваться рукой. Ночами не просыпаюсь.

Буду использовать гель, пока не пройдут полностью болевые ощущения, так сказал доктор.

Кстати, произведён Диклофарм в Болгарии.

Не смотря на то, что я взяла более дешёвый аналог, мне он очень помог! Хорошее средство! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстродейсвенный
  • Не дорогой
Недостатки
  • Запах лекарства
SvetaGlamрекомендует