Опубликовано 25 Январь, 2023 - 05:16

Всем привет!

Прежде чем рассказать вам о своём опыте применения диклофенака, я бы хотела сказать, что боль – это сигнал, что что-то идёт не так. По большому счету, обезбол - это как завязывать кошке рот, чтобы не орала, вместо того чтобы убрать ногу с её хвоста.

Когда-то я считала что это «нормально». Потому что без боли нет роста. Увы, у боли есть 100500 оттенков и понять, какая боль предшествует мышчному росту, а какая потому что ты косячишь можно только, получив соответствующий опыт.

В любом случае, если больно, нужно понимать почему. Травма, крепатура или ещё что?..

Крепату́ра, синдро́м отсро́ченной мы́шечной бо́ли (англ. Delayed onset muscle soreness, DOMS) — сложные, в том числе болевые ощущения в мышцах, возникающие через несколько часов или дней после непривычной или интенсивной физической нагрузки.

Но даже если вы выяснили причину почему болит, болевой синдром не всегда проходит моментально. Так или иначе, боль терпеть излишне!

Диклофенак знаю с времен мамонтов. Честно скажу, не люблю его, потому что знаю что работает лучше, но стоит в разы дороже.

Так или иначе, по роду деятельности (проф спорт) диклофенак у меня распихан по всем углам и сумкам. Скорее по привычке. Потому что дёшев и худо-бедно работает.Как говорится, no pain no gain. ​​​​​Без боли нет роста. Во всех смыслах. Погнали!

Итак, сегодня я хочу рассказать вам о геле для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС.

ПОКУПКА

Продаётся в обычной аптеке. Стоит маленький тюбик стоит до 150 руб. Большой до 350 руб.

Диклофенак отзыв спорт
Нашла случайно чек от какого-то августа 2022 года. Маленький Диклофенак покупала за 124 руб.

Для сравнения Вольтарен стоит около 1000 руб. за 100 мл. Разница в 3 раза.

УПАКОВКА

Продаётся Диклофенак в картонной коробочке:

Диклофенак отзывы спортсменов
Краткая информация:

Диклофенак отзыв
Обязательный QR-код, номера и срок годности:

Диклофенак отзыв
Гель находится в металлической тубе. На обороте название завода:

Инструкция:

ГЕЛЬ ДИКЛОФЕНАК

Это прозрачный гель со специфический, но не громким запахом.

Диклофенак отзыв
Наносится легко — под действием тепла становится более жидким. Можно сказать, с "тающей текстурой".
Диклофенак отзыв

При высыханиии стягивает кожу, как яичный белок. Если надеть что-то сверху, то одежда приклеется. Если лечь спать, то постельное белье будет в белесых пятнах.

Диклофенак отзыв
Так вот, после стадии "стянуло как яичным белком" гель выглядит как шелушащаяся кожа. Ну такое.

КАК ПРИМЕНЯЮ?

👉🏻 Во-первых, для снятия мышечной боли после тренировок. После мощной тренировки, если есть понимание, что крепатура будет, то я делаю особо тщательно растяжку и раскатку. На вот таком валике. При необходимости продавливаю больные точки вот таким мячиком. А потом для верности замазываю все что нужно диклофенаком. ​​​

​​​Помогает? Да. В принципе, можно и без него. Но с ним спокойнее.

Если крепатура случилась, но растяжка, раскатка не сделаны, то можно умазаться диклофенаком. Толку будет с гулькин нос. В этом случае, эффект слабый, хватает на час. Проверено на своём опыте.

👉🏻 Во-вторых, использовала его после травмы (вывих сустава) для снятия болезненных ощущений. Мёртвому припарка. Честно. Ну чуть лучше чем ничего. Когда мажешь каждый час.

Прям по аналогии с непроработанной крепатурой.

СРАВНЕНИЕ С ВОЛЬТАРЕНОМ

Вроде бы казалось, одно и то же действующее вещество, препараты должны работать одинаково. Кроме того, в диклофенаке концентрация выше целых 5% , в импортном аналоге меньше. Ну «очевидно» же что будет работать круче.

Диклофенак отзыв

Есть мнение, что они абсолютно одинаковые и разница только в отдушке. Ха-ха-ха! 😈

Мой опыт говорит, что нет.

Итак, вольтарен мне обезбаливал колено после повреждения мениска. Раз и всё! Остатками вольтарена я мазала плечо после вывиха. 5 минут и ​​​​​​больше не хочется сдохнуть боли практически нет. Отечественным диклофенаком я мазала плечо до морковкиного заговения. Облегчение на 1 из 10. Только одежду перемазала. Увы, мой бюджет не позволил тюбик буржуйского геля, пользовалась тем, что есть.

Вольтарен, кстати, так паскудно не пачкается и штаны не приклеивпет, как Диклофенак.

И по продолжительности действия. Диклофенака хватает на час. Может полтора. На Вольтарене я спокойно могла спать всю ночь.

Рекомендую ли я гель Диклофенак?

На безрыбье и рак, сами знаете... В формате лучше чем ничего, да, можно мазать. Если мы говорим, про сильную боль в результате травмы.

Если что-то серьёзное и нужно нормальное обезбаливание, то импортный аналог лучше.

Если мы говорим про "перестраховаться" после тренировки. В случае, когда понимаем, что боль не из-за травмы, а из-за тяжелого кача, то сойдёт и диклофенак.

В сухом остатке, нет, не рекомендую.

Дёшево, но работает на 3-4 из 10. В ещё перемазывает все вокруг.

Martemnikне рекомендует
25.01.2023
Спасибо, вовремя попался Ваш отзыв. Стенаю сижу, рука болит после нагрузки. Пойду, намажу
25.01.2023
Рада быть полезной! 🌺 Поправляйтесь!
25.01.2023
Никогда его не пробовала, хотя название мне такое уже называли. У меня как-то шею перемкнуло, мазала то ибупрофен в геле, то акулий перец, но особо не помогло ни то, ни то
25.01.2023
Ох уж эта шея... 🤦🏻‍♀️ Ни ибупрофен в геле, ни акулий не пробовала.
25.01.2023
Думала что надо бы гель для обезбола приобрести, теперь точно знаю что не этот😁 Спасибо за отзывы, читаю с удовольствием.
Спасибо 🤗🌹очень приятно 🥰
вольтарен на мне лучше себя показал. эти все закончатся тюбики – надо будет перестать жидиться. 🤦🏻‍♀️
25.01.2023
Мне диклофенак что-то плохо обезболивает( обычно кетоналом кремом пользуюсь, но минус, что кетонал жирный. А это ваши бицепсы на фото?
25.01.2023
Вот и мне плохо обезболивает. Да, бицепсы мои.
Ваау, ничего себе 😱
25.01.2023
Ещё ракурс играет роль, конечно)
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 29.12.2021 - 07:41
    Помог ли гель снять боль, отёк и убрать гематому после перелома? Аналоги геля и его расход.
    Здравствуйте. Не так давно мне сняли с ноги гипс, но стопа была сильно отекшей и синей. Мне потребовалось средство которое поможет снять отек быстрее. Врач назвал мне огромный список средств которые подойдут для этой цели. Среди них был и Гель Гепаридекс .   ОСНОВНОЕ.
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 12.11.2017 - 10:27
    Человеческая жизнь — это так просто. Мы все страдаем от боли, все держимся за надежды, все греемся ожиданиями, и всех нас преследуют страхи и упущенные возможности. Но в случае с болью - есть лекарство!
    Всем привет!   Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля. А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол».
  • 15.09.2017 - 12:39
    Финалгель. Для спортсменов и не только!
    Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.
  • 19.01.2021 - 11:15
    Отечественный бюджетный аналог Долобене с таким же составом и схожим действием - уменьшает боль и ускоряет рассасывание синяков
    Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут... В любом случае, с увеличением возраста...
  • 27.07.2020 - 09:49
    Полный аналог Троксевазина – с такой же хорошей эффективностью. Очень помог при болях/отеках в ногах на фоне контрацептивов
    Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.   Троксерутин гель для чего применяют?
  • 30.08.2021 - 19:46
    Отличный гель для усталых ног по весьма бюджетной цене
    Добрый день! Летом ноги часто устают и отекают после дня, проведенного на ногах. Тут как нельзя кстати подойдет гель для ног с веществами, способствующими снятию отечности и тяжести. Вот и тут и пригодился новый продукт с гепарином натрия - "Тромбогель 1000" от "РУП"Белмедпрепараты".
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.