Опубликовано 10 Март, 2022 - 20:22

Всем привет. Сегодня расскажу про уколы (ампулы) диклофенака, я не знаю, есть ли люди, которые не слышали об этом препарате, а если есть, то они счастливцы. Остеохондроз сейчас ставят уже с юного возраста каждому второму, а сколько еще схожих заболеваний с болевым синдромом, которые «лечатся» ну или обезболиваются диклофенком. Тьма тьмущая.

Развалюхой впервые я почувствовала себя после первых родов. Огромное количество болячек вылезло после них: и сосуды, и суставы, и головные боли. Меня очень сильно стал беспокоить крестец, который с течением времени отдавал в тазобедренные суставы. То есть начинает болеть крестец, тянет-крутит, болит пару дней, а потом боль иррадиирует в тазобедренные суставы, и боль сливается воедино, уже не понятно, что болит больше, и где конкретно локализуется эта боль. Пару лет все было терпимо, боль появлялась периодически, какое время меня мучила, а потом самостоятельно сходила «на нет».

Все врачи хором советовали мне провериться «по женски» (боль в крестце), обследовалась в доль и поперек. Все нормально. Ну и уже несколько раз врач заговаривал об МРТ, так как по словам рентгенолога, делать рентген нет смысла, что он покажет – максимум остеохондроз , который и так у меня есть. У меня уже точно диагностирован остеохондроз второй степени шейного отдела (как итог – постоянные головные боли), о нем я узнала случайно после того как попала в аварию и сломала ключицы, тогда мне «светили» и ключицы, и шею. Страшно представить, что у меня творится в крестцовом отделе при такой-то боли.

Жила я с этой болью пару лет, пока очередное обострение меня не скрутило так, что я не могла спать ночью, просто не могла найти себе место, самое ужасное было сидеть и лежать, во время ходьбы хоть как-то можно было отвлечься.

Диклофенак отзывы

Что принимать? Естественно диклофенак. А чтобы минуть больной желудок, то однозначно лучше выбрать инъекции. Они и эффективные и быстрее действуют. А еще они всегда есть в моей аптечке, колола диклофенак мужу дней 5, когда у него было какое-то защемление в спине, и он не мог шевелиться. Помогал!

Купить можно везде, стоит инъекции диклофенака копейки (3,5-5 бел.руб), выпускают разные производители, есть масса аналогов по разным ценам, но действующее вещество все равно будет одно – диклофенак. Кому, какой препарат выбирать – дело хозяйское, как говорится.

Диклофенак отзывы

Диклофенак-натрий относится к группе лекарственных препаратов, которые называются нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП). НПВП уменьшают боль и воспаление.

Всего в упаковке 5 ампул, хранить их нужно в холодильнике. Инъекция не болючая, конечно все еще зависит от того, как сделан укол, есть совершенно нейтральные препараты в плане боли, но если «не туда» попадёшь, то будет неприятно.

Показания к применению:

Диклофенак инструкция

На момент, когда мне начали делать уколы диклофенака, у меня было такое чувство, что я готова лечь на любую операцию, только избавьте меня от этой нестерпимой боли, тогда я еще не знала, что другого рода боль (побочка от препарата) будет еще более невыносимая.

Диклофенак инъекции

Действие диклофенака. Укол помогает почти сразу, боль отступает, смягчается и слышна только где-то там, как будто через наркоз, сразу чувствуешь себя человеком.

Диклофенак уколы отзывы

Хочу сделать маленькое отступление. Я язвенник с большим стажем. Всю жизнь мне нужно лекарственно поддерживать желудок и двенадцатиперстную кишку. Примерно 2 раза в год я принимаю омез.

Диклофенак от боли

Причем по своему опыту я вижу, что мой желудок не так противится вредной пище, которую я обожаю, как некоторым лекарственным препаратам. Но желудок на различные таблетки начинает реагировать не всегда, и не сильно, бывает, чувствуется где-то глубоко, есть лёгкое потягивание в подреберье и все.

После первого укола диклофенака мне стало не по себе от неприятного холодного чувства в желудке, и появился необоснованный голод. Такой голод обычно у меня появляется, когда у меня обостряется язва, которую, как известно нужно постоянно кормить, чтобы заглушить боль. Вот такое чувство у меня появилось после первого укола. Я сразу же схватилась за омез, хотя я его не планировала тогда пить. После второго укола на следующие сутки, у меня стал болеть желудок так, как не болел даже при первом появлении язвы, а это, как известно, самая сильная боль. Мне врач говорил, что обычно при обострениях хронической язвы уже нет той сильной боли, как первый раз, поэтому человек может даже и не обращаться к врачу, а когда в очередной раз глотает зонд, то видно, что язвы, то рубцуются, то обостряются.

Так вот, когда у меня диагностировали язву, я могла терпеть боль, после второго укола диклофенака - нет. Мне хотелось лезть на стенку, и мне реально было страшно, что язва стала прободной. Самая сильная боль застала меня вне дома, в другом городе, муж побежал в аптеку и принес препарат типа альмагеля с обезболивающим эффектом. Я сразу его выпила и кое-как доехала домой. Больше уколов я не ставила, последующую боль в суставах я глушила немисилом. Желудок я лечила недели две не меньше и еще долго мучилась сильными болями.

Противопоказания:

•Повышенная чувствительность к диклофенаку (в т.ч. к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или другим компонентам препарата;

•полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

•эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение, цереброваскулярное или иное кровотечение;

•воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в фазе обострения;

•гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;

•повышенный риск артериальных тромбозов и тромбоэмболий;

•хроническая сердечная недостаточность (II-IV функционального класса по классификации NYHA);

•клинически подтвержденная ишемическая болезнь сердца;

•заболевания периферических артерий и сосудов головного мозга;

•неконтролируемая артериальная гипертензия;

•тяжелая печеночная недостаточность;

•активное заболевание печени;

•тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);

•прогрессирующие заболевания почек;

•подтвержденная гиперкалиемия;

•период после проведения аортокоронарного шунтирования;

•беременность III триместр, период грудного вскармливания;

•детский возраст до 18 лет.

Я боюсь диклофенака как огня! Я даже проводила свой маленький соц. опрос как он идет другим людям с больными желудками и нашла только одного человека с такой же реакцией ЖКТ на диклофенак, как у меня. Он тоже язвенник. У мужа гастрит, у сестры тоже, они спокойно принимают диклофенк в любом виде, и у них все ок. А у меня вот так.

Диклофенак уколы отзывы

Кстати, интересный факт. Диклофенак действует разрушающе на желудок не только в форме таблеток и уколов, но и свечей (на себе проверяла).

Диклофенак действенный препарат, популярный и очень назначаемый, но если у вас больной желудок, неважно какой-то степени тяжести, будьте осторожны с ним.

Чем заменить "незаменимый" диклофенак? Здесь без врача не обойтись, но я обхожусь, так как уже изучила свой организм и примерно знаю, чем облегчить боль. В моем случае неплохо работает Нимесулид (Найз, Немисил), возможно, он не такой сильный, но все равно суставную боль снимает неплохо, да и прибегаю я к нестероидным препаратам крайне редко - 1-2 раза в год.

Когда у меня были сломаны ключицы, то я дней 5 еще в больнице "сидела" на инъекциях кеторолака, дома пару дней принимала его же в таблетках при очень сильных болях. Желудок болел, но, принимая омез, все было умеренно и терпимо, то есть таких страшных болей, как при взаимодействии с диклофенаком, не было. В любом случае, сообщайте все врачу, про все свои сопутствующие заболевания, побочки и он непременно подберет вам подходящий препарат.

Я же не могу рекомендовать диклофенак тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, так как у меня от этого препарата самый негативный опыт.

Не болейте.

-PeneLopa-не рекомендует
10.03.2022
Жаль, что вам препарат не подошёл 😞
11.03.2022
Да....это тот случай, когда одно лечу, а другое калечу. Sad
19.09.2023
Так извините. такой препарат только
под прикрытием следует принимать.
Рабепразол, омепразол, париет...
Иначе никак.